"Доказательство смерти" Квентина Тарантино
Новая тема Написать ответ
# Сб Июн 09, 2007 10:37 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Прошла премьера трэш-ужаса "Доказательство смерти" Квентина Тарантино

Прошла премьера трэш-ужаса "Доказательство смерти" Квентина Тарантино Премьера нового фильма Квентина Тарантино "Доказательство смерти" состоялась во вторник вечером в столичном кинотеатре "Октябрь", а со среды картина вышла в широкий прокат.

"Это совершенно сумасшедшее кино. Все, что вы видели раньше с титрами "режиссер Квентин Тарантино", - это были детские шуточки. Вот в "Доказательстве смерти" - настоящая жесть", - обещал Тарантино еще на Каннском фестивале, где прошла европейская премьера.

В США "Доказательство смерти" вышло в паре с "Планетой страха" Роберта Родригеса под общим названием "Грайндхаус" (Grindhouse). Таким словом в Америке когда-то обозначали кинотеатры, где непрерывно крутили кинотрэш. Между двумя лентами демонстрировали снятые мэтрами на пару трейлеры воображаемых фильмов; Тарантино даже подумывает, не превратить ли один из них в полноценную картину.

Тем не менее, старт оказался неудачным, и европейские прокатчики решили показывать фильмы Тарантино и Родригеса по отдельности. Так же поступят и в России ("Планета страха" выйдет в России тремя неделями позже).

"Доказательство смерти" - стилизация под фильм ужасов 70-ых годов (для пущего эффекта изображение периодически исчезает, как будто оборвалась пленка, или становится черно-белым вместо цветного).

На протяжении двух часов маньяк по прозвищу Каскадер Майк (Курт Расселл) гоняется за своими жертвами на машине-убийце. В результате получается роуд-муви с характерными для Тарантино диалогами и сценами насилия. В эпизодических ролях засветились Брюс Уиллис, Удо Кир, Николас Кейдж и Роберт Родригес и сам Тарантино, который заодно участвовал в картине в качестве сопродюсера.

"Все сцены перестрелок, погонь и экшна - это от Родригеса. После "Города грехов" я понял, что этот парень способен на такие безумства в кино, что даже мне не снилось", - заявляет Тарантино.

"У нас была отличная команда. Мы понимали друг друга с полуслова. Девчонки зажигали как могли. Да и Уиллис, хоть и был на площадке пару дней, всем задал жару", - прокомментировал актер Курт Рассел.

NEWSru.com
# Сб Июн 09, 2007 10:39 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Вацлав, ты уже посмотрел?
# Пн Июн 11, 2007 10:03 pmJackL Зарег.: 09.05.2007 ; Сообщ.: 102Ответить с цитатой
так себе фильмец Smile

он шел второй частью к Grindhouse (где было 2 фильма - один рродригеса и второй как раз тарантино)

но после провала ГрайдХауса решили разбить фильмы Smile


я советую посмотреть Grindhouse (фильм асолютно не адекватен )))
# Вт Июн 12, 2007 2:15 amWeber Зарег.: 27.04.2007 ; Сообщ.: 111Ответить с цитатой
Я посмотрел... Нормальное кино... как раз в Тарантиновском стиле Smile

Жду когда пойдет лента Родригеса Smile
# Вт Июн 12, 2007 4:59 amJackL Зарег.: 09.05.2007 ; Сообщ.: 102Ответить с цитатой
Weber

советую найти Grindhouse, так как там еще есть вставки (трейлеры несуществующих фильмов )


Тарантино в интерью говорил что этот фильм предпологался в стиле киносеансов 80ых (когда в кино показывали 2-3 фильма за сеанс (макетинг жив 3 фильма по цене одного ))


так вот эти трейлеры стоят отдельного разговора, такие насыщенные треш видеоряды
# Вт Июн 12, 2007 9:52 amMedBrat Зарег.: 02.04.2007 ; Сообщ.: 363Ответить с цитатой
слышал разные мнения про этот фильм, сам правда ещё не смотрел
# Вт Июн 12, 2007 12:39 pmWeber Зарег.: 27.04.2007 ; Сообщ.: 111Ответить с цитатой
JackL писал(а):
Weber

советую найти Grindhouse, так как там еще есть вставки (трейлеры несуществующих фильмов )


Тарантино в интерью говорил что этот фильм предпологался в стиле киносеансов 80ых (когда в кино показывали 2-3 фильма за сеанс (макетинг жив 3 фильма по цене одного ))


так вот эти трейлеры стоят отдельного разговора, такие насыщенные треш видеоряды




Да, я и хотел так посмотреть, но его почему-то разъединили у нас в прокате. Где ты его видел?
# Вт Июн 12, 2007 4:27 pmJackL Зарег.: 09.05.2007 ; Сообщ.: 102Ответить с цитатой
Я его видел в AVI Smile на компе знакомого Smile

вот могу в принципе выложить в сеть если есть желание его смотреть на компутере не в лучшем качестве.


его вроде даже в кино не крутили в россии после провала в американских кинотеатрах
# Вт Июн 12, 2007 4:57 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Вацлав, ты уже посмотрел?


Неа. Тут на карельском перешейке под каждой елкой по синеплексу еще не натыкано Smile Да и смотреть я хожу в основном мультики, сказки, комедии, да мелодрамы всякие. А стрельбища-кровища меня как-то не прельщают Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.