Волшебный пинок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Май 04, 2007 10:27 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Chin, знакомая делема...
сейчас больше склоняюсь к тому что нужна.
____________________________________
хотя от ситуации зависит, у каждого своё..
# Сб Май 05, 2007 12:24 amChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
irvean, тогда следущий тебе вопрос - а зачем?
# Сб Май 05, 2007 12:56 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Chin, долго я сидел и думал что ответить... ушёл курить...
сам начинаю колебаться =\
________________________________
Нет всё же семья нужна. Хоть и было предостаточно проблем по поводу распределения времени, но думаю рано или поздно всё разрешится.
А по поводу вопроса зачем... Это вопрос из разряда "Зачем жить.."
# Сб Май 05, 2007 7:57 amProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
Цитата:
Это вопрос из разряда "Зачем жить.."




Не могу согласится, жить можно прекрасно одному.
# Сб Май 05, 2007 8:02 amProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
Парни, зачем мучится если есть сомнения? Сами подумайте, это же ваша жизнь, в выборе спутницы жизни не должно быть сомнений. Если они есть хотя бы малейшие, ищите дальше ту которая подходит именно вам, ту с которой сомнений не будет.
# Сб Май 05, 2007 8:38 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
а если есть сомнения нужна ли другая ?
# Сб Май 05, 2007 3:50 pmAvido Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 596Ответить с цитатой
думаю такие мысли со временем пройдут. возрастное. потом всё само устаканится и эти вопросы отпадут сами собой.
# Сб Май 05, 2007 4:58 pmMedBrat Зарег.: 02.04.2007 ; Сообщ.: 363Ответить с цитатой
Нет без спутницы жизни просто никуда...Главное чтоб верная была и тебя больше жизни любила
# Пн Май 07, 2007 12:21 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Chin писал(а):
Для меня бОльшая проблема - нужна ли мне вообще семья.

тады и не парься - значит пока не нужна
создавать семью за ради создания, жениться потому что жена "должна быть", искать "на ком бы жениться" - бред полный (свойственно девушкам в определенных возрастах)
из-за нечаянно случившегося ребенка, тоже как-то не того...
я так думаю
# Пн Май 07, 2007 12:25 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
А сейчас я зарабатываю и могу больше. И теперь у меня есть семья - это сильно на мышщление вляиет. И теперь я МОГУ как-то обеспечить будущее. И каждый раз становишься перед выбором: можно с чистой совестью пойти порапиздяйствовать. Как говорится "на водку деньги, пока еще есть, а на блядей заработаю"(с). Ни сегодня ни завтра я на мель не сяду. А вот послезавтра? Был бы один по жизни - и хрен с ним. "Одна голова не бедна"(с). А вот если семье начнет денег не хватать, я буду их искать и думать:"Блядь, а МОГ же нормально работать. Жопу не рвать, но и не халявить. И сейчас бы было все ОК".

Так что, надо искать что-то среднее.

воооо, вот это все правильно
ибо можно въябывать нипадецки заради послезавтра, но будет ли это послезавтра счастливым, если семья у тому времени одичает (если не развалится)
# Вт Май 08, 2007 1:24 amMr Frod Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 1275Ответить с цитатой
Спасибо.
Достаточно сильные моменты для ситимулирования рабочей атмосферы.
# Вт Май 08, 2007 2:44 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Mr Frod, да кажется топик с другого начинался )

brush,
Цитата:
но будет ли это послезавтра счастливым, если семья у тому времени одичает (если не развалится)


Одичает точно, не знаю как развалится но одичает очень сильно.
# Вт Май 08, 2007 11:20 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Chin писал(а):
irvean, тогда следущий тебе вопрос - а зачем?



А зачем вообще все? Вот заработаешь ты сто тысяч миллионов - а зачем? Купишь себе дворец на Канарах - а зачем? Заболеешь чем-нить, пойдешь лечиться - а зачем?

Не видел еще человека, который бы был доволен, оставаясь одиноким. Из этого делаю вывод, что в КАЖДОМ есть внутренняя потребность о ком-то заботиться. Получать и отдавать любовь, греться в человеческом тепле. Жизнь без этого - как ботинки без подошвы. С виду нормально, а ходить больно. И никакие связи "на раз" это не компенсируют.

Для начала, конечно, надо насладиться одиночеством. Потусоваться, попьянствовать, побыть одному. Со временем вопрос "а зачем (зарабатывать больше, следить за здоровьем, идти на пьянку, звать девушку)" как раз, и начинает возникать день за днем. И тут либо спиваться поскорее, либо семью заводить. Если есть семья (хорошая), то все эти вопросы отпадают сами собой.

Есть еще причины, но эти главные, имхо.
# Вт Май 08, 2007 12:06 pmdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Цитата:
И тут либо спиваться поскорее, либо семью заводить




Кардинальные варианты, третьего не дано? Есть множество серых тонов, не все в мире белое и черное. Есть люди увлеченные любимом делом, им семья не нужна, и масса таких примеров.
# Вт Май 08, 2007 12:36 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Лектор на каких-то занятиях ставит на стол пустую банку. Наполняет ее крупными камнями. Спрашивает:
- Полна ли банка?
Слушатели отвечают:
-Да, банка полна.
Тогда лектор вынимает горсть гравия и высыпает в банку. Гравий заполняет щели между камнями, лектор повторяет вопрос: полна ли банка? Отвечают:
- Да, вот теперь банка наполнена.
Тогда лектор вынимает горсть песка и высыпает в банку. Песок заполняет оставшиеся щели. Лектор говорит:
- Вот теперь банка полна. Теперь запомните. Банка - эта наша жизнь. Крупные камни - это забота о своей семье. Ими можно заполнить жизнь и жизнь будет полна. Но жизнь будет еще полнее, если вложить в нее камни помельче - работу и учебу. Жизнь, заполненная таким образом - тоже полна. Но можно сделать жизнь еще полнее. Песок - это наши хобби, увлечения и развлечения. Вот таким образом следует заполнять свою жизнь.
Встает студент и спрашивает:
- А можно кое-что дополнить?
- Да, пожалуйста.
Студент подходит к полной банке и выливает в нее стакан пива. Пиво уходит в камни и песок.
- Смотрите, профессор. Как бы ни была плотно наполнена жизнь, в ней всегда найдется место для пива.



От себя добавлю к этому анекдоту, что запаришься ты заполнять банку только песком и мелкими камешками. Без крупных.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.