А я дачу хочу
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Апр 23, 2007 9:48 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Как вы думаете есть смысл покупать дачу как вложение средств? В пределах 10-15 минут езды от города, общественный транспорт тоже ходит, не до самых дач но ходит. Работать на даче времени нет, только на выходных.
# Пн Апр 23, 2007 10:22 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
В Москве есть есть смысл ))). А так не знаю
# Пн Апр 23, 2007 10:40 amVenator Зарег.: 23.12.2006 ; Сообщ.: 437Ответить с цитатой
Цитата:
В пределах 10-15 минут езды от города, общественный транспорт тоже ходит, не до самых дач но ходит.



Если дачу и покупать, то минимум в 30 - 40 км от города. Там и воздух и природа почище будут, не затоптанная толпами отдыхающих.

К тому же с ростом города дача в пригороде окажется в черте мегаполиса и все - чистого
воздуха не видать.
# Пн Апр 23, 2007 11:01 amsmeshnoj Зарег.: 21.01.2007 ; Сообщ.: 679Ответить с цитатой
смысл есть, особенно если все комуникации есть. было б бабло, я б купил в 10-20км от киева. но, блин, я не смогу без нормального инета, туалета и ванной Sad
# Пн Апр 23, 2007 11:27 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Цитата:

Если дачу и покупать, то минимум в 30 - 40 км от города. Там и воздух и природа почище будут, не затоптанная толпами отдыхающих.



Это рядом с каким городом такой рай? Рядом с Москвой такого нет)))
# Пн Апр 23, 2007 11:34 amLEYLA Зарег.: 27.09.2005 ; Сообщ.: 281Ответить с цитатой
у меня дача в черте Днепропетровска на берегу речки. От квартиры до дома 10-15 минут езды. Рядом вся цивилизация.

Ничуть не жалею, что купила её пару лет назад.

Недвижимость, в любом случае - ХОРОШО!
# Пн Апр 23, 2007 11:54 amVenator Зарег.: 23.12.2006 ; Сообщ.: 437Ответить с цитатой
Поволжье.

Ну, рай не рай. А жить можно. Smile

Правда АЭС не так далеко и п. Горный тоже.
# Пн Апр 23, 2007 1:00 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Цитата:

Правда АЭС не так далеко и п. Горный тоже.


Laughing
# Пн Апр 23, 2007 3:05 pmTrendSetter Зарег.: 16.04.2007 ; Сообщ.: 82Ответить с цитатой
А теперь послушайте бывалого!Сколько себя помню,у нашей семьи были 2 дачи(причём в разных сторонах от города),одна в 12 км,другая ближе. Имеем машину,но так как вся семья при работе,ездить туда получается нечасто,по выходным однозначно и иногда в будни пополивать растения.
Минусы этого неблагодарного дела:
1.Благо,что газ халявный,а то не настачишься.Маршруткой проезд стоит в 2 раза дороже,чем по городу,да от неё еще чесать далеко.
2.Нифига нормально не растёт там,куда нечасто заглядывают,где не всё поливается именно когда это необходимо (а с такими раскладами как у нас в семье всё не успеешь),где растут деревья,где всё не опрыскивается от всяких плодожёрок и колорадов,не окучивается и пропалывается
3.Один мороз и всё: ...ец всему живому
4.Постоянное вложение средств:удобрения,вода,яды,рассада
Плюсы(всё же, по-моему, их больше):
1.есть место отдыха,особенно летом,когда в городе асфальт рэпается(и классное место встречи с друзьями с ночёвкой,особенно офигенно если дача недалеко от водоёма)
2.в зависимости от ухода,свои свежие непестицидные плоды
3.прикольно на даче всё мастерить своими руками:хатка,беседка,стол,сарайчик...
4.физический труд-это здоровье
# Пн Апр 23, 2007 10:48 pmMusson Зарег.: 12.01.2007 ; Сообщ.: 129Ответить с цитатой
TrendSetter писал(а):
физический труд-это здоровье


Особенно для АВМчега. :mrgreen: Топикстартер, решать только тебе. Но TrendSetter очень точно описал плюсы и минусы. Есть подобный опыт. На мой взгляд, минусы всё - же перевешивают. Просто знаю, как х%%во бывает, когда все твои усилия пропадают даром. Даже плюсы отдыха на даче летом меркнут на фоне разочарования, когда из-за "неудачного года" нихера не ростёт.


Последний раз редактировалось: Musson (Вт Апр 24, 2007 3:11 am), всего редактировалось 1 раз
# Вт Апр 24, 2007 2:27 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
LEYLA писал(а):
Недвижимость, в любом случае - ХОРОШО!

+9
# Вт Апр 24, 2007 8:34 amRedLabel Зарег.: 02.02.2007 ; Сообщ.: 161Ответить с цитатой
одних выходных для дачи будет мало, тем более, еще не каждую неделю сможешь туда ездить. ведь, как обычно, и в городской квартире накапливается столько дел, что после них никуда уже и не хочется ехать. а дача - эт не только отдых на свежем воздухе, но и работа, причем нелегкая.
на даче, особенно первое время, нужно проводить много времени и капиталовложений. ее обустройство может длиться годами, если хочешь сделать все по-максимуму.
если решишь посадить плодовые деревья, то следует ждать где-то лет 5, чтоб они окрепли в грунте и начали давать нормальный урожай (не штук 10 яблок и т.д.), тем более, каждый год будет находиться заяц, который не побрезгует обгрызть твои ненаглядные деревья. ну и естесно, множество соседей-доброжелателей будет каждый год помогать тебе собирать урожай.
как-то на моей даче, кроме вышеперечисленных катаклизмов случился еще один - самый неприятный - приезжаю на дачу, а замок на доме сломан. внутри, конечно, уже ничего ценного не осталось. вынесли даже старый диванчик. может, бомжи какие-то, не знаю. и охране дач оказалось совсем по%уй, что на их территории твоиртся такой беспредел, даже законного наказания на них хрен найдешь.
а вообще идеальный вариант - купить домик с усадьбой в ближайшей деревне, на лето отправлять туда жену на хозяйство, или за неимением таковой - родителей, родственников близких, а самому приезжать туда по мере возможности на отдых, или на занятия "физическим трудом". так сказать -редко, но метко
# Вт Апр 24, 2007 4:52 pmMedBrat Зарег.: 02.04.2007 ; Сообщ.: 363Ответить с цитатой
Конечно же есть это просто классное вложение средств и просто место где можно всегда попить :beee: и шашлыки приготовить а потом просто сбарыжничеть как минимум на 50000руб!!!! Cool Smile
# Вт Апр 24, 2007 6:44 pmAvido Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 596Ответить с цитатой
имхо все тут не про дачу пишут, а про огород. на даче надо отдыхать! Smile
там нет грядок и прочего. травка, сосенки, пруд и т.д.
не пугайте Li-Hua огородами :mrgreen:
# Ср Апр 25, 2007 8:52 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:
не пугайте Li-Hua огородами


всем работать! :mrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.