Как оформляется работа в иностранной компании
Новая тема Написать ответ
# Ср Янв 24, 2007 1:22 amProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
Если я куплю компанию оформленную на местного аборигена например гибралтара, открою счет в европейском банке, заведу себе карточку с моим именем на ней как обсуждается в соседнем топике, и буду снимать деньги. Например мной заинтересовались налоговые органы, я им говорю что работаю в компании ХХХ, они мне выдали карточку чтобы зарплату снимал, все вопросы к ним. Такое пройдет?

Еще подскажите какие документы и куда нужно предоставить тому кто работает в иностранной компании? Должен ли я платить налоги с зарплаты?


P.s. Вацлав ты же юрист, ответь пожалуйста
# Ср Янв 24, 2007 12:07 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
1. Зависит от страны и есть ли у России (или смотря где ты живешь) протокол об избежании двойного налогообложения с этой страной.
2. Такие "мудреные" схемы, только опаснее делают ситуацию. Если у тебя не космические суммы ходят, то тобой и не заинтересуются. А если заинтересуются - то все равно все мозги вы...бут Smile Будь ты хоть дворником оформлен в Арканзасе Smile
3. Я юрист, но очень в давнем прошлом Smile И такими вопросами, мне увы заниматься не доводилось. Сожалею. Это лучше на мастере глянуть в разделе финансы и право. Там такое перетералось не один раз уже.
# Ср Янв 24, 2007 7:48 pmRich@rd Зарег.: 13.12.2006 ; Сообщ.: 363Ответить с цитатой
слышал перейра (может не он сам) предоставляется услуги по открытию фирм в чехии
думаю он подробно объяснит
# Ср Янв 24, 2007 8:29 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Савелий предложил адвертам зарегать фирму в венгрии или чехии и открыть счет и карты для снятия денег
# Пн Янв 29, 2007 5:05 pmАдвокат Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
ProTech писал(а):
Если я куплю компанию оформленную на местного аборигена например гибралтара, открою счет в европейском банке, заведу себе карточку с моим именем на ней как обсуждается в соседнем топике, и буду снимать деньги. Например мной заинтересовались налоговые органы, я им говорю что работаю в компании ХХХ, они мне выдали карточку чтобы зарплату снимал, все вопросы к ним. Такое пройдет?

Еще подскажите какие документы и куда нужно предоставить тому кто работает в иностранной компании? Должен ли я платить налоги с зарплаты?



Если иностранная компания имеет представительство в РФ, которое работает в соответствии с российским законодательством, оформление трудовых отношений с ней осуществляется точно так же, как и оформление в любую российскую организацию. Вы можете потребовать заключения трудового договора, при этом уплата налогов с зарплаты, а также отчисления в пенсионный и медицинский фонды производятся компанией-работодателем.

Если компания не осуществляет своей деятельности в России, тогда оформление невозможно, и все отчисления Вам придётся производить самостоятельно, если Вам это необходимо.

Про оффшоры можно посмотреть здесь:
http://www.armadaboard.com/topic9369.html
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.