Расстался с подругой, как выжить?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Янв 13, 2007 10:08 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
На днях была ссора, что привело к разрыву отношений с подругой. что посоветуете делать. На душе кошки скребут ужасно. Погрузился весь в работу, более менее помогает + иногда запои на несколько дней.


Может кто-нить посоветует, что еще делать в этой ситуации. Просто на саом деле очень тяжело сейчас.
# Сб Янв 13, 2007 10:47 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Тут два варианта:
1 - ссора действительно приведет к разрыву
2 - после ссоры наступит примирение

Если ссора приведет-таки к разрыву, значит так будет лучше. Правда. Все, что с нами происходит - для чего-то нужно. Возможно, судьба ва развела чтобы дать каждому из вас кого-то другого, более подходящего "по жизни". Звучит немного цинично - но так бывает, и практически всегда. Народная мудрость - она на то и мудрость, что проверена не одним поколением людей. И часто так бывает: "не было бы счастья, да несчастье помогло".

Есть притча на эту тему, одна из моих любимых:

Цитата:
Эта история случилась в Китае во времена Лао-изы.
В селении жил очень бедный старик, но даже монархи завидовали ему, потому что у старика был прекрасный белый конь. Цари предлагали за коня сказочную цену, но старик всегда отвечал: "Этот конь вовсе и не конь для меня, он - личность. Как могу я продать личность?"

Однажды утром коня не оказалось в конюшне. Собралось все селение, и все твердили: "Глупый старик! Мы знали, что однажды твоего коня украдут. Лучше было бы продать его. Какое несчастье!"

Старик отвечал: "Не торопитесь так говорить. Просто скажите, что коня нет в конюшне. Это факт; все остальное - суждения. Я не знаю, несчастье это или благословение, ведь все происшедшее - лишь фрагмент. Кто знает, что последует дальше?"

А люди смеялись. Они всегда считали старика немного сумасшедшим. Но через пятнадцать дней конь неожиданно вернулся. Он не был украден - просто вырвался на волю. И не просто вернулся - он привел с собой дюжину диких лошадей.

Снова собрались люди и говорили: "Ты был прав, старик. Это не несчастье, это благословение".

Старик заметил: "Снова вы заходите слишком далеко. Просто скажите, что конь вернулся... кто знает, благословение происшедшее или нет? Ведь это только фрагмент. Вы прочитали единственное слово из всего предложения - как же вы можете судить о всей книге?"

На этот раз люди уже не говорили много, но в душе считали, что старик ошибается. Ведь пришло целых двенадцать коней!

Единственный сын старика стал объезжать диких лошадей. Через неделю одна из лошадей его сбросила, и он сломал обе ноги. Снова собрались люди и снова стали судачить. Они говорили: "Ты опять оказался прав! Это несчастье. Твой единственный сын теперь безногий, а ведь он твоя единственная опора на старости лет. Теперь ты беднее, чем был".

Старик отвечал: "Вы опять слишком увлекаетесь суждениями. Не заходите так далеко. Скажите просто, что мой сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или нет. Жизнь идет фрагментами, и будущее всегда неизвестно".

Случилось так, что через несколько недель после этого страна вступила в войну, и все молодые мужчины были мобилизованы. Остался только сын старика, ставший калекой. Все стенали в ожидании жаркой битвы, сознавая, что большинство юношей никогда не вернутся домой. Люди пришли к старику, говоря: "Ты прав, старик, - это было благословение. Хотя сын твой и изувечен, он все же с тобой. А наши сыновья ушли навсегда".

Старик снова сказал: "Вы опять судите. Никто не знает! Скажите только, что ваших детей взяли в армию, а мой сын остался дома. Только Бог Единый знает, благословение это или несчастье".



Поэтому... Не суди... Может оно и к лучшему - кто знает.
# Сб Янв 13, 2007 10:51 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
спасибо Кроля, ты всегда поддержишь в трудную минуту
# Сб Янв 13, 2007 11:11 pmlanc Зарег.: 21.11.2006 ; Сообщ.: 185Ответить с цитатой
Красивая притча.
А я только добавлю из другой истории:
ВСЕ ЧТО В ЖИЗНИ НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ Laughing
# Сб Янв 13, 2007 11:43 pmMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Запои - это плохо, работа - хорошо, но лучше иметь запасной вариант, а еще лучше несколько.
После большого минуса будет большой плюс, ибо интеграл по жизни равен нулю.
ИМХО, конечно.

З.Ы. В притче наверно имелось ввиду во времена Лао Цзы
# Сб Янв 13, 2007 11:55 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Apple_Macintosh, не расстраивайся, будут еще в жизне женщины
# Вс Янв 14, 2007 12:42 amStimul Зарег.: 09.07.2006 ; Сообщ.: 39Ответить с цитатой
Неприятная ситуация.

Все это проходят и это лучший момент подумать о жизни, проанализировать прошлое, подумать почему эта ситуация произошла - стать лучше и сильнее.

Бухать в данном случае не лучший выход - лучше с друзьями время проводи.
# Вс Янв 14, 2007 2:38 amsawapo Зарег.: 12.12.2006 ; Сообщ.: 254Ответить с цитатой
Общайся больше с друзьями, слушай их советы. И если решил порвать с подругай - не вздумай потом мериться!
# Вс Янв 14, 2007 2:43 amExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
запои не помогут, поможет другая девушка(и). Wink
# Вс Янв 14, 2007 4:58 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Мне бы ваши проблемы ребяты... :beee:
# Вс Янв 14, 2007 6:34 amApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
спасибо братцы за поддержку
# Вс Янв 14, 2007 10:33 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Apple_Macintosh писал(а):
На днях была ссора, что привело к разрыву отношений с подругой. что посоветуете делать. На душе кошки скребут ужасно. Погрузился весь в работу, более менее помогает + иногда запои на несколько дней.


Может кто-нить посоветует, что еще делать в этой ситуации. Просто на саом деле очень тяжело сейчас.



А это у тебя впервые? Если да, то вот несколько советов:

1. Не сиди без дела, пытаясь переварить, обдумать, спрогнозировать, построить планы на будущее. Постоянно чем-нибудь занимайся. Если есть возможность - не оставайся один.
2. Работа - это хорошо. Но лучше - физическая работа. Если сможешь себя заставить поделать что-нибудь физически тяжелое - сам заметишь, как полегчает. Первое, что в голову приходит - спорт.
3. Если нет сил даже штангу потягать - иди на улицу гулять. Плохо то, что во время прогулки мысли продолжают крутиться вокруг одной темы. Но погуляй часа 2-3, ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЯ ТЕМП, и это прекратится.
4. Напиться - это тоже хорошо. Лучше с друзьями. Так и сказать:"Ребята, я сегодня собираюсь напиться в драбадан. Составьте мне, пож-ста компанию. И последите, чтоб я пьяный чего-нибудь не наворотил." И до потери сознания. Желательно именно водку. Правда, завтрашний день, возможно, будет не из лучших. Так что на завтра тоже планируй пьянку - не такую экстремальную, но приличную.
5. Пока более-менее в норму не придешь, имхо, бесполезно пытаться отвлечься на других девушек. Ты в таком состоянии не совсем адекватен. А вот потом - вперед! Причем, важно не качество, а количество Smile.
6. Почитай книги по аутотренингу, саморегуляции и чему-нибудь подобному. Я всячески рекомендую Владимира Леви.
# Вс Янв 14, 2007 10:40 amkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
надо просто ПОНЯТЬ, что теперь другая жизнь и отбрасывать все мысли и мечты о ней, и гнать воспоминания... Учёные установили - человеческое мышление устроено так что мозг держит в памяти хорошее, то что когда-то тебе доставляло удовольствие, то от чего ты получал сильные положительные эмоции и старается стирать плохие воспоминания... В результаты все мы склонны идеализировать тех кто рядом , прощаем им, забываем всякие косяки ибо хорошее в памяти всегда перевешивает плохое....
Как ни банально те же учёные советуют в подобных случаях, постараться вспомнить что-то отрицательное об объекте и гнать из головы положительные воспоминания .. вспомни отрицательные мелочи , вытащи их из памяти наружу - реально станет легче...
Из обязательных действий "УКУШЕННОГО":
Все фото удалить или выкинуть, вещи вернуть или выкинуть наххх, мелочи всякие по дому собрать и в ведро, всё с глаз долой... icq msn yahoo почту её всё в игнор !!!!!
Иначе будет постоянный стресс.
Знакомся с другими не ради потрахаться, а ради расширения круга знакомых девушек - будет с чем сравнивать, просто гуляй с ними ходи в кино, никому из новых знакомых не рассказывай о недавнем расставании, разговоры на эту тему обрывай...
Короче человек сам кузнец своего счастья...
Пишу на основании собственного горького опыта.))
Я так тяжело переживал что в весе прибавил на 12 кило...(((
# Вс Янв 14, 2007 10:40 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Apple_Macintosh,
а, самое главное, помни, что это пройдет. И не просто пройдет, но, возможно изменит тебя навсегда. Если распустишься, то в худшую сторону. А не позволишь себе размякнуть - то в лучшую. Закаленный клинок потом нелегко расплавить.

Я присоединяюсь к совету не мириться. Меня мама учила: мужчина уходит один раз. Мне кажется, это правильно.
# Вс Янв 14, 2007 12:10 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
kio писал(а):
Все фото удалить или выкинуть, вещи вернуть или выкинуть наххх, мелочи всякие по дому собрать и в ведро, всё с глаз долой... icq msn yahoo почту её всё в игнор !!!!!
Иначе будет постоянный стресс.




Это точно, если хочешь прекратить отношения то лучше сразу навсегда
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.