Пить или курить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Янв 08, 2007 3:41 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
ИМХО, лучше пить чем курить Rolling Eyes


Согласен! Если не говорить о паталогии, то к курению гораздо сильнее привыкаешь. Людям, которые впервые сталкиваются с риском попасть за решетку, в первую очередь советуют: бросай курить, пока на воле. Без сигарет через некоторое время из тебя в камере веревки вить можно будет.

Stimul писал(а):
Лучше не курить, а пить в меру - и дерьмо вроде водки вообще не пить


Категорически не согласен с эпитетом "дерьмо". Водка, как и любой алкоголь может быть хорошей и плохой. И иногда она просто незаменима.
# Вт Янв 09, 2007 6:42 amConstantine Зарег.: 16.11.2005 ; Сообщ.: 1256Ответить с цитатой
а потом в больничку с гастритом или язвой Sad
# Вт Янв 09, 2007 11:21 amStimul Зарег.: 09.07.2006 ; Сообщ.: 39Ответить с цитатой
Сейчас можно писать всё что угодно - не забывайте что у нашего организма огромный заряд прочности.

Это даётся для всей жизни, а мы эту прочность (запас капиляров) алкоголем и никотином убиваем до 30ти лет.

Конечно можно сказать - "кто не курит и не пьёт тот здоровеньким умрёт" - но уж лучше на тот свет отойти здоровым и чувством что жизнь прожил не зря - чем от мук болезней скончаться.

Я тоже и пью (мало и редко - водку не пью, пиво практически тоже - в Праге только пиво нравиться) и курю (кальян в хорошей компании) - но до свиноподобного состояния уже не припомню когда напивался.
# Вт Янв 09, 2007 1:20 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:
Я тоже и пью (мало и редко - водку не пью, пиво практически тоже - в Праге только пиво нравиться) и курю (кальян в хорошей компании) - но до свиноподобного состояния уже не припомню когда напивался.


Вот-вот. И я про то же.
Выпивать нужно в меру :oldher:
# Вт Янв 09, 2007 1:25 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
та все нуно делать в меру в нашей жизне
# Вт Янв 09, 2007 8:51 pmConstantine Зарег.: 16.11.2005 ; Сообщ.: 1256Ответить с цитатой
народ, как сказал один человек в возрасте - пейте и гуляйте пока можете, потом не будет ни желания ни возможностей :oldher:
# Ср Янв 10, 2007 4:14 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Stimul писал(а):
Сейчас можно писать всё что угодно - не забывайте что у нашего организма огромный заряд прочности.

Это даётся для всей жизни, а мы эту прочность (запас капиляров) алкоголем и никотином убиваем до 30ти лет.

Конечно можно сказать - "кто не курит и не пьёт тот здоровеньким умрёт" - но уж лучше на тот свет отойти здоровым и чувством что жизнь прожил не зря - чем от мук болезней скончаться.

Я тоже и пью (мало и редко - водку не пью, пиво практически тоже - в Праге только пиво нравиться) и курю (кальян в хорошей компании) - но до свиноподобного состояния уже не припомню когда напивался.



Во-первых, алкоголь это антидепрессант. При разумном потреблении он не сокращает жизнь, а продлевает. "Вино - друг умного и враг глупого"(с). Врачи этого не отрицают, но вслух говорить не любят. Потому что фраза "при разумном потреблении" обычно пропускается мимо ушей Smile.

А, во-вторых, кто-то из великих, кажется, Монтень высказал такую мысль (перескажу своими словами): Здоровье - это как золото. Золото само по себе на фиг не нужно. Оно нужно только, если ты его на что-то тратишь. На что именно тратить, каждый решает сам для себя. Так и здоровье: его нужно на что-то тратить. Хочешь - тратишь на хорошее самочуствие и долголетие. Хочешь - на обжорство, пьянство, блядство и наркотики. Хочешь - на зарабатывание денег. Кто-то выбирает "отойти здоровым и чувством что жизнь прожил не зря". А кто-то - отойти "окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями"(с). И тоже с чувством, что жизнь прожил не зря.

Я бы от себя добавил, что, как и золото, здоровье можно зарабатывать. Я лично для себя решил, на что его тратить и как именно зарабатывать. Но другие же могут и по-другому решать.
# Ср Янв 10, 2007 4:32 pmmescalito Зарег.: 05.09.2006 ; Сообщ.: 97Ответить с цитатой
Цитата:

Во-первых, алкоголь это антидепрессант.


Алкоголь - это сильнейший депрессант. По собственному опыту говорю. С похмела жить не хочется, а Вы говорите антидепрессант. Smile
# Ср Янв 10, 2007 6:34 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:
Алкоголь - это сильнейший депрессант. По собственному опыту говорю. С похмела жить не хочется, а Вы говорите антидепрессант.



Всё от человека зависит, вернее от его жизненных позиций.
Если человек пессимист, то конечно по пьяни и до суецида недолго.
А если оптимист, так он душа компании, и все беды ему похъ Laughing
# Чт Янв 11, 2007 3:15 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
mescalito писал(а):
Цитата:

Во-первых, алкоголь это антидепрессант.


Алкоголь - это сильнейший депрессант. По собственному опыту говорю. С похмела жить не хочется, а Вы говорите антидепрессант. Smile



Дык это не от алкоголя, а от его недостатка. выпей еще - и снова все в порядке Smile.

Шучу. Алкоголь - замечательная вещь, но ею надо уметь пользоваться. Чтобы научиться, имхо, надо, все-таки какое-то время похлебать всего и побольше. Те люди, которые говорят "я пью в меру", а сами никогда больше пары бокалов вина за вечер не пили - зря вино переводят. Это все равно, что уложить девушку в постель и весь вечер одну титьку тискать. Пить надо, чтоб подействовало.

А вот какая доза как на тебя подействует - это надо знать. А для этого надо пить. Я, например, могу выпить, чтоб скорей уснуть, а могу, чтоб, наоборот, взбодриться. Могу, пить, чтоб перебить чуство голода, могу, наоборот, чтоб, за столом больше съесть. Могу пить, чтоб мысль подстегнуть (например, в компании, или когда дески придумываю). А могу, наоборот, чтоб мысль притупить. Для монотонной долгой работы.

Короче, алкоголем можно разных целей достигать. Острее красоту воспринимаешь (на природе, например), лучше музыку слышишь. Лучше поется, лучше играется. Беда в том, что, если пить часто и много, то дозы для этого все увеличиваются и увеличиваются. И постепенно переходят в привычку. А там уже недалеко до зависимости.

Мне кажется (нет, я просто уверен!), что лучший путь - это попьянствовать много, активно и разнообразно. А потом постепенно переходить на европейский тип потребления. То есть, понемногу каждый день, но никогда допьяна.

А вот сигареты, по-моему, ни фига хорошего не дают. И привыканье к ним гораздо хуже, чем к алкоголю. Просто очень вредная привычка, которую люди по молодости цепляют, как болезнь, раз и на всю жизнь. Ничего в ней нет хорошего.
# Чт Янв 11, 2007 3:33 pmRich@rd Зарег.: 13.12.2006 ; Сообщ.: 363Ответить с цитатой
[quote="Lantano"]
mescalito писал(а):
Цитата:

Во-первых, алкоголь это антидепрессант.


Мне кажется (нет, я просто уверен!), что лучший путь - это попьянствовать много, активно и разнообразно. А потом постепенно переходить на европейский тип потребления. То есть, понемногу каждый день, но никогда допьяна.


+ 1
некоторые из тех кто в молодости вообще не пьёт начинают пить дико в зрелом возрасте
# Чт Янв 11, 2007 3:51 pmdr. Gonzo Зарег.: 21.09.2005 ; Сообщ.: 83Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Короче, алкоголем можно разных целей достигать. Острее красоту воспринимаешь (на природе, например), лучше музыку слышишь. Лучше поется, лучше играется.



Это точно про алкоголь? Cool
# Чт Янв 11, 2007 5:26 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
dr. Gonzo писал(а):
Lantano писал(а):
Короче, алкоголем можно разных целей достигать. Острее красоту воспринимаешь (на природе, например), лучше музыку слышишь. Лучше поется, лучше играется.



Это точно про алкоголь? Cool



Нее скорее про пыхтачковую соломку , от алкоголя наоборот всё вокруг красивое и даже то то совсем некрасивое :mrgreen:
Поётся и играется вроде тоже не лучше, просто свободнее чувствуешь себя и всё Wink
# Чт Янв 11, 2007 6:30 pmginger Зарег.: 15.11.2006 ; Сообщ.: 69Ответить с цитатой
да уж
пройдя школу общежитий
попивши нелегальной водочки всластьSmile
организм кроме как по-европейски пить больше не может :mrgreen:
(из личного опыта)
# Чт Янв 11, 2007 6:56 pmzyxel05 Зарег.: 22.11.2006 ; Сообщ.: 1460Ответить с цитатой
А лучше пить, курить, колоться! :mrgreen:
ИМХО: не помирать же здоровым! :oldher:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.