Требуется помощь!
Новая тема Написать ответ
# Пт Dec 08, 2006 7:05 pmkleemann Зарег.: 07.12.2006 ; Сообщ.: 3Ответить с цитатой
Всем привет! :D Я работаю над созданием сайта, уже заканчиваю, но у меня есть пара важных вопросов, помогите с разъяснением плиз!
1) Сайт рассчитан на публику из разных стран (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия). Некоторые услуги на сайте платные. Какой способ или способы оплаты можно сделать? Отсюда вытекает вопрос, каким образом мне разместить на сайте форму оплаты (её предоставляют сами платежные системы?).
2) Для сайта нужен также счетчик посещений. Его мне придется, где-то специально создавать? Или,как я прочитал на одном сайте, его мне предоставят бесплатно при покупке хостинга?
# Сб Dec 09, 2006 4:08 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
давай ты сначала скажешь про что сайт, будет легше тебе помочь
# Сб Dec 09, 2006 3:55 pmkleemann Зарег.: 07.12.2006 ; Сообщ.: 3Ответить с цитатой
А смысл говорить о содержании сайта? Интересующие меня моменты я подробно изложил в своих вопросах, поэтому знать о чем сайт совершенно не обязательно... Я ведь не прошу, чтобы мне конкретно ткнули пальцем и сказали: "Используй для оплаты этот способ". Я хочу посмотреть, какие вообще используют способы. Поэтому я и задаю такие вопросы. Причем они адресованы не простым пользователям, а владельцам платных ресурсов, которые реально могут что-то подсказать из своей практики...
# Сб Dec 09, 2006 7:41 pmreess Зарег.: 05.11.2006 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
kleemann писал(а):

1) Сайт рассчитан на публику из разных стран (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия). Некоторые услуги на сайте платные. Какой способ или способы оплаты можно сделать? Отсюда вытекает вопрос, каким образом мне разместить на сайте форму оплаты (её предоставляют сами платежные системы?).


Для иностранцев - биллинги, с возможностью оплаты по кредитке Виза или МС, например CCbill, потом - телефонный биллинг. Для русских - да куча способов, начиная от вебманей и заканчивая смс-ками платными.
Предоставить надо возможности оплаты по максимуму - чтобы людям было удобно.
kleemann писал(а):
2) Для сайта нужен также счетчик посещений. Его мне придется, где-то специально создавать? Или,как я прочитал на одном сайте, его мне предоставят бесплатно при покупке хостинга?


На хосте есть очень хорошая статистика, как правило - вебализер. Но если тебе надо для наглядности, для посетителей - поставь любой публичный, тот же гугловский счетчик. Он хоть и грузится долго - но вроде б хорошо сказывается на индексации.
# Сб Dec 09, 2006 7:52 pmkleemann Зарег.: 07.12.2006 ; Сообщ.: 3Ответить с цитатой
reess, спасибо за помощь!
# Вс Dec 10, 2006 8:25 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
kleemann писал(а):
Отсюда вытекает вопрос, каким образом мне разместить на сайте форму оплаты (её предоставляют сами платежные системы?).




да, предоставляют, грубо говоря тебе нужно сделать кнопку на сайте при нажатии на которую клиент пойдет на форму оплаты.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.