Ноут - вопрос
Новая тема Написать ответ
# Пт Ноя 10, 2006 12:54 amreess Зарег.: 05.11.2006 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
У кого есть ноут, скажите - они правда уступают в скорости и производительности обычным рабочим станциям? Хочу поменять свой старенький комп, но сомневаюсь. Если можно, марки еще назовите - какие ноуты брать не стоит.
# Пт Ноя 10, 2006 1:00 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
если сравнивать по параметру цена/производительность, то уступают
# Пт Ноя 10, 2006 1:14 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Меня ноуты вообще раздражают))). Из необходимости купил (уезжал на отдых), вот уже год почти валяется даже блин не заряжал. 10 дней работал максимум. Ждет следующего отдыха. Только видимо он будет не скоро теперь.
# Пт Ноя 10, 2006 4:16 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Без выносной мышки, клавы, монитора не могу долго работать за ноутом, поэтому теперь тоже пылится дома Smile
# Пт Ноя 10, 2006 10:43 amBrain Зарег.: 03.05.2006 ; Сообщ.: 167Ответить с цитатой
Люблю работать за ноутом. Так как не люблю сидеть все время на одном месте. Так что ноут хорошая штука если к нему привыкнуть!

reess, По поводу производительности, конечно он на много уступает рабочим станциям опираясь на ценовую категорию. Но хороший комп можно подобрать за 35-40к для работы, для игр нужен мощнее.

Samsung - цена охерненная а производительность не лучше чем на HP (берут за брэнд вонсном и небольшие размеры)
IRU - Слышал гдето что русские их делаю. У меня был такой, не жаловался, но проблемы появляются через пару месяцев, точпад глючит люфт на сидюке и т.д.
IBM - Это самая реальная вещь. Бронебойные, можно гвозди забивать. Цена небольшая, производительность клевая, вообщем вещь прекраснная, правда Дизайн ноутов фиговенький.
Toshiba, Sony - Качество отменное производительность хорошая но цена тоже не маленькая
HP, Фуджики, Aser - Самые оптимальные ноуты по цене и качеству.
----------------------

Вообщем бери HP или если есть деньги бери Toshiba не пожалеешь!
# Пт Ноя 10, 2006 11:39 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Тошиба +1
Работаю на двух тошиках. Один домашний (большой и мощный), второй "потаскун" Smile Я с ним в офис катаюсь, на отдых итд. Не самый мощный, зато офигенно автономный. В экономном режиме до 7 часов пашет (режим достаточен для просмотра 3-4 фильмов или для чтения или для программинга). Отличные матрицы, хорошая сборка, слаженное железо и удобный комплект "родных" утилит.
# Пт Ноя 10, 2006 12:25 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Тошиба +1
Работаю на двух тошиках. Один домашний (большой и мощный), второй "потаскун" Smile Я с ним в офис катаюсь, на отдых итд. Не самый мощный, зато офигенно автономный. В экономном режиме до 7 часов пашет (режим достаточен для просмотра 3-4 фильмов или для чтения или для программинга). Отличные матрицы, хорошая сборка, слаженное железо и удобный комплект "родных" утилит.



+1. Тоже тошибу брал.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.