Секреты уличной драки - тренинг
Новая тема Написать ответ
# Чт Ноя 09, 2006 2:39 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Зарегистрирована я на одном форуме... Правда сто лет там не была, но новости мне регулярно приходят Smile
Сегодня пришла рассылка про тренинг "Бакланка. Секреты уличной драки". Программа довольно интересная на мой неискушенный взгляд Smile
У нас кто-нибудь ходил на подобные тренинги? Там реально чему-то учат, или общие слова?
Нет, я конечно на тренинг не пойду - но любопытно узнать, реально ли за два дня научиться драться и эффективно самообороняться?
# Чт Ноя 09, 2006 2:45 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
имхо, это либо есть внутри тебя, или нет
# Чт Ноя 09, 2006 7:51 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Я тоже видел такую рекламу, тоже заинтересовала, но тоже никуда не пойду Smile.

Нет, научиться драться за 2 дня не реально. За 2 дня ничему не реально научиться. А уж драться - тем более.

kapon,
ну почему же. Конечно, от характера очень многое зависит. Но и для тех, в ком ни капли инстинкта убийцы нет, тоже не все потеряно.
# Чт Ноя 09, 2006 10:46 ameBasta Зарег.: 03.08.2005 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
Мне вот тоже такой меил пришел т.к я на том форуме зареган. Ток я не пойму зачем ты Rabbit, регалась на таком форуме? r5
# Чт Ноя 09, 2006 1:04 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
да-да, Кроля. что ты делала на том форуме, а? Laughing
# Чт Ноя 09, 2006 1:44 pmПавлик Морозов Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1332Ответить с цитатой
Кто сдесь? Shocked Хотя бы ссылоку дали в приват r5
# Чт Ноя 09, 2006 1:57 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Плохо, что Кроля не кинула сюда курс весь. Тогда бы было все понятно. Бакланка это не спорт и не вид восточного единоборства, и не бой. Это грязная уличная драка. С использованием всего того, что попадет под руку. Курс по-видимому не только о конкретных приемах, но и о психологической стороне. Типо как вести себя когда допустим к тебе с девушкой подходит компания подвыпивших придурков, и к чему быть готовым. На улице психология очень много стоит. Только дай слабину, и стадо затопчет (фигня что каждый по отдельности ничего не стоит). Вот тренинг как раз о том, как ни дать эту слабину, подкрепленный несколькими приемами (против холодного оружия например) для самоутверждения.
# Чт Ноя 09, 2006 3:27 pmПавлик Морозов Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1332Ответить с цитатой
Для самоутверждения тренинг не подходит, нужны реальные уличные схватки Drinks or Beer
# Чт Ноя 09, 2006 8:12 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Germes абсолютно прав, вот программа тренинга
Цитата:
"Бакланка" - условное название системы приемов, использующихся на «малолетних» зонах и хулиганами на улице. Это совсем не спорт и не рукопашный бой, а его «грязная» противоположность.
"Бакланка" - это тренинг обучающий самообороне, но не простой, а «всеобъемлющей», то есть помимо «мордобоя» в тренинг включены такие важные и нужные навыки, как умение распознать заранее признаки будущей драки и грамотно успокоить оппонента, в том числе психологически.

За время проведения тренинга участники на практике узнают, как противостоять психологическому давлению, отражать внезапное нападение, противодействовать нескольким нападающим одновременно, вести бой против вооруженного ножом противника. Каждый из участников научится использовать подручные предметы, как оружие, наносить «невидимые» удары, проводить шокирующие приемы и
воздействовать на уязвимые точки тела.

Программа тренинга:
• виды криминальных нападений
• психология жертвы и хищника
• психологическая закалка
• простые способы поражения уязвимых мест человеческого тела, как свалить с ног, не обладая поставленным ударом
• удары, которые невозможно отбить
• как освободиться от обхват и удушения
• надежные приемы самозащиты в стойке
• упал – не значит пропал, оборона лежа на полу
• самозащита при групповом нападении
• юридические аспекты самообороны, особенности общения с представителями правопорядка
• нападение собаки, психология, простые техники защиты
• пьяный родственник, подгулявшая девушка, разбуянившийся друг: «отводим глаза», успокаиваем, протрезвляем
• медицинская самопомощь при травме или ранении в драке
• использование ключей, пластиковой карточки и портмоне как подручного оружия
• короткая палочка - явара – как легальный кастет



Павлик Морозов писал(а):
Для самоутверждения тренинг не подходит, нужны реальные уличные схватки


Ну мы же не знаем, в какой форме там проходит тренинг... может выпускают на улицу, а там пьяная буйная толпа.

eBasta, Exploy, ну как "зачем регалась" ?
начиталась один умный форум по оптимизации, и вот Smile типа использовала "белые методы"
# Чт Ноя 09, 2006 10:42 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Ну мы же не знаем, в какой форме там проходит тренинг... может выпускают на улицу, а там пьяная буйная толпа.




типа выпускной экзамен r5 r5 r5
# Пт Ноя 10, 2006 1:02 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
кидают в спартаковском шарфике в цсковскую трибуну :mrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.