Клава - эта наша всё
Новая тема Написать ответ
# Вс Ноя 05, 2006 10:45 pmB&B Зарег.: 12.09.2006 ; Сообщ.: 91Ответить с цитатой
Други, хочу сменить свою старенькую, побитую жизнью и руками клаву. Посоветуйте, на что (на какие фирмы, модели) обратить внимание. Хочу - обычного (не маленького) размера, с мягкими и по возможности тихими клавишами. Навороты типа "кнопки для работы в интернет" и прочая муть - не нужна, но если будут - переживу.
# Пн Ноя 06, 2006 1:13 amProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
посмотри силиконовую слим клаву
# Пн Ноя 06, 2006 7:12 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Я для себя решил, что всегда буду брать самую дешевую клаву. Ибо за компом практически живу - ем, пью итд. Замусорилась - выкинул, купил новую.
Но, если бы делал по-другому, то, наверное, взял бы беспроводную. И мышь тоже. Фильмы, не вставая с дивана смотреть. Да и просто меньше проводов - это гуд.
# Пн Ноя 06, 2006 10:54 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Lantano писал(а):

наверное, взял бы беспроводную. И мышь тоже. Фильмы, не вставая с дивана смотреть. Да и просто меньше проводов - это гуд.


хочу предостеречь всех!
я никогда больше в жизни не возьму беспроводную мышь!
Ну клава так-сяк, в принципе что с проводами, что без - один фиг.
А вот беспроводня мышка это жесть... Начать с того, что она очень тяжелая. И батарея там садится, как не прискорбно - достаточно быстро. Да, она может заряжаться на базе. НО у моей эта функция сломалась через пол-года посте покупки. И теперь я меняю комплект батарей (пришлось взять зарядник и пару батареек, которые можно заряжать) - каждые три дня. Как чемодан без ручки - тащить неудобно и тяжело, а выкинуть - жаба давит.
Не, теперь - только с проводами...
# Пн Ноя 06, 2006 11:10 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Lantano писал(а):

наверное, взял бы беспроводную. И мышь тоже. Фильмы, не вставая с дивана смотреть. Да и просто меньше проводов - это гуд.


хочу предостеречь всех!
я никогда больше в жизни не возьму беспроводную мышь!
Ну клава так-сяк, в принципе что с проводами, что без - один фиг.
А вот беспроводня мышка это жесть... Начать с того, что она очень тяжелая. И батарея там садится, как не прискорбно - достаточно быстро. Да, она может заряжаться на базе. НО у моей эта функция сломалась через пол-года посте покупки. И теперь я меняю комплект батарей (пришлось взять зарядник и пару батареек, которые можно заряжать) - каждые три дня. Как чемодан без ручки - тащить неудобно и тяжело, а выкинуть - жаба давит.
Не, теперь - только с проводами...



Я уже как-то говорил об этом в одном из топиков. кто-то даже со мной спорил.
# Вт Ноя 07, 2006 3:05 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
провода рулятьSmile
# Вт Ноя 07, 2006 3:57 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
токма тяжелая мыша, но без проводов прикольней, куплю когда станут легкими Smile
# Вт Ноя 07, 2006 4:58 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Че-то вы странное говорите. Специально полез в ящик стола, взял безпроводную мышь. Взвесил в руке. Действительно, чуть тяжелее обычной. Но не на много. Если бы специально не прикидывал - не заметил бы.

Может, они разные бывают? Я могу выложить фотку той, которая у меня в столе живет. На вид от хвостатой мыши практически не отличается.
# Вт Ноя 07, 2006 8:02 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Че-то вы странное говорите. Специально полез в ящик стола, взял безпроводную мышь. Взвесил в руке. Действительно, чуть тяжелее обычной. Но не на много. Если бы специально не прикидывал - не заметил бы.

Может, они разные бывают? Я могу выложить фотку той, которая у меня в столе живет. На вид от хвостатой мыши практически не отличается.


Блин. Ну не будем забывать что я все-таки девушка Smile
Поэтому для меня разница весьма ощутима, и тягать её 8-10 часов очень даже утомительно, проводная мышка вообще не чувствуется по весу, а эта очень даже ощутима...
# Ср Ноя 08, 2006 10:38 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Ну не знаю... может быть, конечно. Я не девушка, да и не работал я 8-10 часов с той мышой. Может, все-таки, у тебя другая модель какая-то была. Про старые я такое слышал - что они огромные и тяжелые.
# Сб Ноя 11, 2006 5:24 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
есть очень легкие и очень удобные
не, проводных мышей у меня больше не будет - нах-нах
вообще, смотря для чего - для ноута лучше блютутную, что б из компа ничо не торчало лишнего, для десктопа - пох, лишь бы не тормозило и не устанавливало соединение каждый раз
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.