Пить умеете?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Окт 15, 2006 8:24 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Сколько вам нуно выпить шоб потерять контроль над собой? Как и сколько вы пьете шоб его не терять? Вопчем все шо касательно грамотного питья алкоголя давайте писать Smile
# Вс Окт 15, 2006 8:27 pmПавлик Морозов Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1332Ответить с цитатой
Дык, это ж по разному.. Под настроение, так сказать Drinks or Beer
# Вс Окт 15, 2006 9:21 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
В последнее время у меня какие-то нелады с алкоголем. Вероятно сказывается нервное напряжение, СХУ, нерегулярное питание и сбитый режим дня/сна. В результате как-то странно срывает башню. Sad
# Вс Окт 15, 2006 9:49 pmGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
скажу чессно можете верить или нет - могу выпить много. водки литра два за вечер и ходить на ногах, делать логичные завляения и вопще производить вид немного подвыпившего челоека, хотя сам мервецки пьян. это если правда с пивом не мешать. от адской смеси пиво + водка с утра мало чего помню - ессесно если возлияние в больших кол-вах. с утра никогда не болею - токо сушняк ну и давление порой посмле пива бывает есдли много выдуть его. хых. как следсвите если итдет глобальная пьянка я остаюсь в полном одиночестве, хех. вот. а вопще я пить не люблю, но чёт последние месяцы почти каждый день Sad
# Пн Окт 16, 2006 1:11 amApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
от случая к случаю, иногда может развести с одной бутылки пива, иногда могу выпить его ооооочень много и быть нормальным
# Пн Окт 16, 2006 9:07 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Отличная тема!

Graff Sadko писал(а):
скажу чессно можете верить или нет - могу выпить много. водки литра два за вечер и ходить на ногах, делать логичные завляения и вопще производить вид немного подвыпившего челоека, хотя сам мервецки пьян. это если правда с пивом не мешать. от адской смеси пиво + водка с утра мало чего помню - ессесно если возлияние в больших кол-вах. с утра никогда не болею - токо сушняк ну и давление порой посмле пива бывает есдли много выдуть его. хых. как следсвите если итдет глобальная пьянка я остаюсь в полном одиночестве, хех. вот. а вопще я пить не люблю, но чёт последние месяцы почти каждый день Sad



Примерно такая же ситуация. У меня большой вес (за 100 кг), поэтому обычно с алкоголем у меня похожие проблемы. За два литра не скажу, конечно, но пару бутылок водки за вечер запросто. При этом действует он (алкоголь) плохо, медленно. И, в итоге не пьянит, а просто постепенно затягивает мозги. И тоже часто так бывает, что все уже спят, а я - ни в одном глазу. Я тогда в форумы лезу Smile.

Чтобы с этим бороться я стараюсь пить, не закусывая, или закусывая по минимуму. Фруктами, например. Тогда, во-первых, опьянение приходит быстрее. То есть успеваешь вовремя почуствовать, что хватит. Во-вторых, оно легче, приятнее. Действует не на мозг, а на настроение. В-третьих, оно "честнее". За выпитое лишнее получаешь тут же, а не утром.

А вот застолья, когда на столе салаты, закуски, 1-2 горячих, бутерброды итд - там труднее. Невозможно сидеть за таким столом и кушать только яблочки. Перед такими праздниками я часто съедаю стандартик активированного угля. Алкоголь действует хуже тогда, конечно. Но зато желудок легче справится со всей этой адской смесью.

Я считаю, что выпил удачно, если мне удается закончить вечер чаем. То-есть, если я сообразил, что скоро отрублюсь и вспомнил про чай - значит, выпил с головой. Надулся чаю (побольше! До упора - пока в горле не забулькает!), поставил рядом с диваном бутылку "помиралочки" - и тогда можно на боковую. Утро будет нормальным. Активированный уголь тоже перед сном не помешает.

Во всякие легенды про смеси я не верю. Все дело в том, сколько выпьешь. Родственники у меня любят выпить. И всегда полный бар напитков, в том числе и всякой экзотики типа виски. Ну и начинается: пивка для рывка, потом по мере исчерпания, коньяк - водка - самогон. В промежутках "попробовать" для общего развития чего-нить эдакого типа абсента. Ну и по дороге домой еще пивка под хорошую погоду. Как раз вчера, например, было именно такое застолье. Родственники прилетели с Канарских островов. Угощали страусиным яйцом и страусиным мясом Smile. Ну и, естественно, куча всякой выпивки с неродными нам названиями. И ничего. Пил аккуратно, проделал все, что нужно, сегодня в 7 утра встал - и на тренировочку.

Просто, имхо дело в том, что, например, полстакана водки - это приличная доза. Не всякий ее выпьет, не закашлявшись. А вот если туда полстакана пива влить, то идет легко. Пей, сколько хочешь. Но водка-то никуда не делась оттуда. Она подействует. Дело только в этом.
# Пн Окт 16, 2006 12:11 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Я знаю один очень хороший способ Smile Если ожидается какое-то крупное мероприятие, где будут приставать "ну выпей, ну еще маленько" - надо примерно за часик до "события" выпить немного того, что будете пить за столом - например, коньяк.... тогда организм уже как-бы настраивается на прием алкаголя и последствия мягче. Проверяла на себе, работает Smile
# Пн Окт 16, 2006 12:29 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Я не вижу смысла пить, если при стараешься не опьянеть. Это, вроде как заниматься сексом, но не кончать Smile. Если настаивают, а пить не хочется (КАК ТАК ?! Smile), то отболтаться всегда можно. В крайнем случае, соврать что-нить про лекарства.

Настаивать, кстати, нехорошо. Есть поговорка: в пьянстве и в любви - никакого насилия. Кстати, а давайте сюда еще поговорки какие-нить кидать. Только, блин, не тосты.

Как предупредить похмелье, или не опьянеть - много способов. А вот как протрезветь, если, уже опьянел? Я читал только про один способ: выпить раствор аммиака (нашатырный спирт). Пробовал - кажется, не помогло, не уверен. Правда, возможно, раствор был сильно слабый: но уж больно запах у него мерзкий.
# Пн Окт 16, 2006 12:33 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
Цитата:
надо примерно за часик до "события" выпить немного того, что будете пить за столом


рецепт не для меня, я например никогда не знаю что буду пить не то что через час, а через пять минут r5
# Пн Окт 16, 2006 8:43 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
КМК само класно енто когда четко чувствуешь как пьянеешь и подловить момент когда тебе хватит, пойти смотреть телек или читать газету или есчо што и потом спать.
# Вт Окт 17, 2006 3:52 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
КМК само класно енто когда четко чувствуешь как пьянеешь и подловить момент когда тебе хватит, пойти смотреть телек или читать газету или есчо што и потом спать.

+1
домой уехать
ток поймать такой момент очень сложно
а удержать - и того сложней))
# Ср Окт 18, 2006 9:23 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Что такое "КМК"? Кузнецкий Металлургический Комбинат?
# Ср Окт 18, 2006 3:46 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Что такое "КМК"? Кузнецкий Металлургический Комбинат?


Это теперь модное словечко, вместо ИМХО - наш русский аналог Smile
Как Мне Кажется Smile
# Ср Окт 18, 2006 3:48 pmGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
домой ездить раньше чем пьянка закочнится - чревато
можно пропустить самое интересное r5
# Ср Окт 18, 2006 3:48 pmGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
забыл добавить - КМК
r5 r5 r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.