Будет ли когда-то машина времени?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Окт 16, 2006 3:20 pm4uka Зарег.: 06.08.2006 ; Сообщ.: 293Ответить с цитатой
Не, я не сошел с ума Smile И траву не курил Smile Просто вот сижу, мечтаю - классно было бы иметь такую дома! Захотел - в средние века слетал, захотел - вообще в до-исторические!
Как думаете, будет такая штуковина сделана когда-то или нет?
# Пн Окт 16, 2006 4:08 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Обязательно будет.
# Пн Окт 16, 2006 4:46 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
или была Smile
# Пн Окт 16, 2006 6:15 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
есть r5
# Пн Окт 16, 2006 7:58 pmConstantine Зарег.: 16.11.2005 ; Сообщ.: 1256Ответить с цитатой
ох попадись китайцам такая машинка =) этож рога будут :D
# Пн Окт 16, 2006 8:02 pmGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
а я бы хотекл бы машину времени.
хотел бы прогулятся по своему городу по центру в начале века, после революции, и в года 60-70, и вопще я как личность не застал эпоху советского коммунизма, но был воспитан на ней книжками всякими про пионеров и про комсомольцев. очень хочу посомтреть в очию как жили люди в это время. многие те кто старше меня лет на 20 говорят - хуево, плохо, ,все ровны были, как из инкубатора, никакой свободы. а мне почему-то кажетися жили тогда идей какой-то, коллективом, хех, и похуй что не было ананасов и мартини, бэмвэ и макдональсов, зато мне почепму ток ажется что светлость была, человечность, все люди по братски к друг другу относились, вопщем колллективизация. я могу и ошибаться, канечна, и это всё чушь, но вот по-этому я и хотел бы машину времени поиметь что бы побывать вте года, хех.
,
# Пн Окт 16, 2006 8:16 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
те кому от 30 до 50 говорят плохо было, кому от 50 и старше говорят было заебись Smile
# Вт Окт 17, 2006 5:41 pmConstantine Зарег.: 16.11.2005 ; Сообщ.: 1256Ответить с цитатой
имхо машина времени это зло Evil or Very Mad
раздовил бабочку в 1000 веке д.н.э. а в нашем времени появилась какая нить новая хрень r5
# Вт Окт 17, 2006 5:55 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Graff Sadko писал(а):
а я бы хотекл бы машину времени.
хотел бы прогулятся по своему городу по центру в начале века, после революции, и в года 60-70, и вопще я как личность не застал эпоху советского коммунизма, но был воспитан на ней книжками всякими про пионеров и про комсомольцев. очень хочу посомтреть в очию как жили люди в это время. многие те кто старше меня лет на 20 говорят - хуево, плохо, ,все ровны были, как из инкубатора, никакой свободы. а мне почему-то кажетися жили тогда идей какой-то, коллективом, хех, и похуй что не было ананасов и мартини, бэмвэ и макдональсов, зато мне почепму ток ажется что светлость была, человечность, все люди по братски к друг другу относились, вопщем колллективизация. я могу и ошибаться, канечна, и это всё чушь, но вот по-этому я и хотел бы машину времени поиметь что бы побывать вте года, хех.
,



У бро. Были и ананасы и мартини и бмв, только не у всех. И у них была своя идея. Хотя остальным они крепко вливали другую идею, про равенство и братство. От этого и противно.
# Вт Окт 17, 2006 6:49 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Graff Sadko писал(а):
а я бы хотекл бы машину времени.
хотел бы прогулятся по своему городу по центру в начале века, после революции, и в года 60-70, и вопще я как личность не застал эпоху советского коммунизма, но был воспитан на ней книжками всякими про пионеров и про комсомольцев. очень хочу посомтреть в очию как жили люди в это время. многие те кто старше меня лет на 20 говорят - хуево, плохо, ,все ровны были, как из инкубатора, никакой свободы. а мне почему-то кажетися жили тогда идей какой-то, коллективом, хех, и похуй что не было ананасов и мартини, бэмвэ и макдональсов, зато мне почепму ток ажется что светлость была, человечность, все люди по братски к друг другу относились, вопщем колллективизация. я могу и ошибаться, канечна, и это всё чушь, но вот по-этому я и хотел бы машину времени поиметь что бы побывать вте года, хех.
,

идея - была, даже несколько
ты должен ходить строем - потому что иначе будешь плохим пионером
а надо быть хорошим пионером, потому что иначе не сможешь стать хорошим комсомольцем и пойти в мгимо - ты сможешь и не быть халдеем и получить какой-то человеческий уровень жизни, может быть даже поездить по разным странам..
а если пойдешь в мгимо, то все у тя будет хорошо
а можно - как сосед: пойти не в мгимо, а официантом и у тебя тоже все будет, даже быстрее.. но это как-то нереспектабельно
вот заниматься наукой или быть инженером - это хорошо и тоже все будет, но годам к 50... а пока родители получают очень мало и для того, что б купить и содержать запарожец + жить хоть немного по-человечески папа по вечерам "халтурит" - рисует или разгружает вагоны, а мама пишет научно-популярные статьи - за копейки
еще были идеи про то что говорить что попало нельзя - вопрос "а зачем нужна пионерская организация?" может вызвать скандал, инфаркт и родителей в школу
отличная идея купить что-нить съестное... нет, не рыбку-минтай или "рога и копыта", а что-то что можно и нравится есть.. это дифицыт - это или редко или дорого... но можно сходить в гости к соседу-официанту - у него все есть, он не какой-нить кандидат наук
или не съестное, холодильник например
"зил" - предел мечтаний, очередь всего 17 лет
но о досуге заботились, иногда можно достать приличную книжку, если постоянно таскать мукулатуру в "стимул" - шансы возрастали
если случится какой-нить фестиваль - мона и на фильмы походить в кино
туризм, опять-таки.. раз в 5-7 лет можно отщемать путевочку профсоюзню, аж на самое черное море.. куда-нить под тбилиси

эх.. много всего было, я не так что б сильно много застал, но помню: идеи были
# Вт Окт 17, 2006 7:19 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Было говно красного цвета (ненатурального), а сейчас нормальное говно (самого демократически правильного говеного цвета) Smile
Если же серьезно, то я видимо очень плохой человек и ненавижу равноправие. Более того, я сторонник сегрегации. И вина в этом - именно советского строя. Я застал его порядочно, чтобы не любить. Мне никогда не нравилась концепция быть как все. Меня устраивает тот факт, что кто-то будет всю жизнь горбатиться за копейки, а кто-то будет тратить миллиарды на футбольные команды.
И люди очень испортились этой наивной "светлостью". Такими понятиями как "получка", "зарплата", "квартира" и "государство должно".
Во всем прошлом я помню только одну положительную деталь. Даже мелкого меня, родители без опаски могли отпускать гулять поздно вечером. От всего остального, меня воротит.
# Ср Окт 18, 2006 9:00 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Цитата:
И люди очень испортились этой наивной "светлостью". Такими понятиями как "получка", "зарплата", "квартира" и "государство должно".



Что в твоем понимании "испортились"? Если разделить людей на "советских" и "российских" (по характеру), то я бы предпочел жить среди "советских". Им я могу доверять, на их помощь могу расчитывать. А вот от всяких рыночников с их гнилой зоновской философией "нахаляву ничего не бывает" я сам стараюсь держаться подальше и детей не подпущу. Значит ли это, что "советские" лучше?

2Топикстартер.
Машины времени нет и не будет. Время - это, всего лишь процесс. Если тебе удастся все атомы и электроны Вселенной вернуть в то положение, где они были год назад, то можно сказать, что ты повернул время. Только это очень трудно, наверное Smile.
# Ср Окт 18, 2006 9:55 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Цитата:
И люди очень испортились этой наивной "светлостью". Такими понятиями как "получка", "зарплата", "квартира" и "государство должно".



Что в твоем понимании "испортились"? Если разделить людей на "советских" и "российских" (по характеру), то я бы предпочел жить среди "советских". Им я могу доверять, на их помощь могу расчитывать. А вот от всяких рыночников с их гнилой зоновской философией "нахаляву ничего не бывает" я сам стараюсь держаться подальше и детей не подпущу. Значит ли это, что "советские" лучше?



А что в советских людях то было такого? Стучали друг на друга, и прикидывались правильными? Чего раньше не воровали? или не было такого понятия заложи ближнего своего? и еще куча всяких мерзостей. И вот интересно, люди были совесткие, а потом вдруг, советских людей не стало, а появились, что другие какие-то? Раз они такие (советские) хорошие и правильные были, то откуда все рыночники то?
Или философия "все нахаляву" тебе больше по душе? Мне допустим "нахаляву ничего не бывает" более понятно, чем какая-то мечта о коммунизме, несбыточная, и о равенстве - которого просто в природе быть не может. И я буду так учить своих детей, что надо работать и думать башкой, чтобы что-то получить.
# Ср Окт 18, 2006 1:15 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Lantano писал(а):
Цитата:
И люди очень испортились этой наивной "светлостью". Такими понятиями как "получка", "зарплата", "квартира" и "государство должно".



Что в твоем понимании "испортились"? Если разделить людей на "советских" и "российских" (по характеру), то я бы предпочел жить среди "советских". Им я могу доверять, на их помощь могу расчитывать. А вот от всяких рыночников с их гнилой зоновской философией "нахаляву ничего не бывает" я сам стараюсь держаться подальше и детей не подпущу. Значит ли это, что "советские" лучше?



А что в советских людях то было такого? Стучали друг на друга, и прикидывались правильными? Чего раньше не воровали? или не было такого понятия заложи ближнего своего? и еще куча всяких мерзостей.



Представь, ты скажешь, "Я люблю Москву". А я отвечу - за что ее любить-то? Там детей не насилуют? В подъездах не срут? Нарки обколотые по улицам не ходят? За бутылку водки не убивают? И еще куча всяких мерзостей. Ну и что на это ответить?

То, что ты перечислил - это мизерная, ничтожная часть Советского Союза. Аналогично, все то, что я перечислил для примера - мизерная часть Москвы. Но, если смотреть на что-то сквозь очки, измазанные дерьмом, то будешь видеть только дерьмо, разумеется.

Стукачи и сволочи в СССР, разумеется, были. Но их, во-превых, было мало, а, во-вторых, к ним и относились, как к гнидам. А на счет стукачества, так СССР в самые плохие времена "рыночным" государствам в подметки не годился. Если моя информация верна, то в США считается нормой настучать на соседа. Это никак не портит ваших отношений - сегодня ты на меня, завтра я на тебя, подумаешь. И даже у нас уже есть корпорации, где сотрудников стимулируют стучать на коллег. Он опоздал, ты заложил, его штрафанули, часть денег отдали тебе. Выгодно? Выгодно! Стук-стук, я твой друг.

Цитата:
И вот интересно, люди были совесткие, а потом вдруг, советских людей не стало, а появились, что другие какие-то?


Где я написАл, что советских "вдруг не стало"? Проквоть, пожалуйста.

Цитата:
Раз они такие (советские) хорошие и правильные были, то откуда все рыночники то?


Их воспитывают. СССР, фактически, перестал существовать в 1985 году. Идеология "Думай в первую очередь о других" сменилась на "Думай в первую очередь о деньгах". Когда тебе 20 лет с экрана показывают крутых богатых бандитов и ворье, сам понимаешь, формат мозга меняется.

Цитата:
Или философия "все нахаляву" тебе больше по душе?


Где я это написАл? Проквоть, пожалуйста, или перестань заниматься "подростковым передергиванием".

Я считаю, что человек, который говорит "ничего нахаляву не бывает", имеет в виду не совсем это. Он имеет в виду "Я никому ничего бесплатно не дам". При этом взять что-то нахаляву он, конечно, не откажется. Если будет уверен, что там нет подвоха. Это, всего лишь, имхо, но очень твердое Smile.

Цитата:
Мне допустим "нахаляву ничего не бывает" более понятно, чем какая-то мечта о коммунизме, несбыточная, и о равенстве - которого просто в природе быть не может.



Мне это тоже понятно. Это, собственно, всем понятно - чего тут непонятного? Абсолютно примитивное мышление на уровне "стимул-реакция". Нет стимула - нет реакции.

Цитата:
И я буду так учить своих детей, что надо работать и думать башкой, чтобы что-то получить.


Вот сейчас и проверим кое-что. Сравним позиции и выберем наиболее правильную Smile. Как ты думаешь, чему я буду своих детей учить? Одной фразой по аналогии с твоей?
# Ср Окт 18, 2006 2:14 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Цитата:
Или перестань заниматься "подростковым передергиванием".



Ржу не могу. Про подростковое здорово загнул. Это ты так всем хотел показать, что ты большой мальчик? Хы.

Чего квотить то? Вопросы свои? Тебе вопрос задают, ты отвечаешь проквоть. )))

Все ты прекрасно понял из моего поста. Просто как всегда что-то надо в ответ пизд@нуть. Я это поддерживать не буду. Я все сказал.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.