Сходил в ночной клуб. Впечатления.
Новая тема Написать ответ
# Вс Окт 15, 2006 12:51 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
У нас в городе проходит джазовый фестиваль. На основной концерт я не пошел. А вот на следующий день (сегодня) большинство участников выступало в ночном клубе. Туда - пошел. Масса впечатлений.

Ну, во-первых, о музыке. Не совсем то, чего я ждал, но, все равно, выше всяких похвал. Играют люди, которые могут схватить ту самую-самую золотую середину. Не идти на поводу у жующего электората, не лабать "Владимирский централ". Но и не блистать би-боповскими запилами, которые нетренированному уху кажутся набором упражнений на беглость пальцев. Джаз родился в кабаках. Под него пили, ели и плясали. Так и должно быть. Короче - все отлично, кроме одного: самого ночного клуба.

Я, наивная душа, так и рассуждал: ну что за джаз может быть в Большом концертном зале? Ряды кресел, пафосные люди. Потанцевать, выпить, пообщаться невозможно - зачем это надо? Лучше пойду в клуб, послушаю их. Там все это можно. Оказалось все с точностью до наоборот. В БКЗ люди ходили, танцевали, общались. В фойе бесплатно наливали шампанское (там еще юбилей был кое-какой), ну и буфет никто не отменял Smile. Половина выступающих была пьяна, как и положено на хорошем фестивале Smile. Короче, формат концерта приятный и свободный. А в клубе...

Сразу скажу. Клуб самый большой в нашем городе. По-моему, филиал московского. Называется Fackel. Началось со входа. У меня опыт хождения по клубам не богатый. Я больше хожу туда, где можно посидеть и послушать, а не покричать и попрыгать. Так вот, конкретно в этом клубе я впервые. Смотрю: на входе пара охранников, пара бабушек и пара каких-то людей (возможно, левых, но сразу не скажешь). Один охранник обтыкивает всех своим металлоискательным девайсом, другой потрошит сумочки. Мы не сразу разбираемся кому к кому подойти, но, в конце концов, я дохожу до бабушки. Бабушка рвет билеты пополам. Я жду, когда она мне даст корешок. Она ждет, когда я пройду. Пауза. Я спрашиваю:"А Вы мне ничего не дадите?" Ответ :"Нет! У нас нет права выхода!". Не знаю, как вы, а для меня это новость из разряда диких. Из клуба нельзя выйти проветриться или встретить кого-нить? В чем глубокий смысл?

Стойка бара. Заказываем коньяк и мороженное. Коньяк подают сразу. Мороженное - надо ждать. В чем причина - хз. Ладно. Пока жду, заказываю себе еще пива и сырных шариков - я голодный. Пиво подают сразу. Второй шок: мне подают бутылочное пиво. Мне и в голову не пришло, что, если я попросил "какого-нибудь хорошего пива", то мне дадут обычную бутылку из ларька напротив. Третий шок: его даже не переливают в бокал. То есть я сижу в самом пафосном клубе города и пью пиво из горлышка, как на скамейке возле дома. Спасибо, что, хотя бы открыли. Захотелось заказать кальмаров или сухариков: их-то пересыплют в розетку, или подадут прямо в упаковке? Не стал.

Далее. Девушка покупает сигареты. Я заказываю еще сырных шариков и пива. С меня берут деньги, причем за сигареты ровно в два раза больше, чем они стОят. Бармен сразу исчезает, пока я не сообразил, что к чему. Напомню, что все это происходит среди грохота, дыма и сутолоки. А я выпивши, да и вообще не склонен по жизни проверять сдачу. Пауза. Другие бармены носятся с таким занятым видом, что мне просто неудобно их отвлекать своей скромной персоной. Проходит минут 30. Заказ не несут. Я чуть ли не за галстук, все-таки, отлавливаю какого-то бармена. И говорю, что мне не несут заказ. Он спрашивает: а кому Вы заказывали?... Пауза... Я не знаю... Я должен знать барменов по внешности и именам? Он говорит: разберусь. Приносят заказ. Ровно половину того, что я оплатил.... Пауза. Я второй раз отлавливаю того же бармена и излагаю ему все. Тут, правда, проблем не возникло. Он в минуту вернул мне деньги за сигареты, извинился и пообещал доставить недостающий заказ. Который, правда, мне уже на хер не нужен был - я уже напился пива под завязку. Мы встаем и идем на танцпол.

Танцпол хороший Smile. Звук - отвратительный. Басы и ударники грохочут так, что грудная клетка вибрирует. Сейчас, когда я пишу, я уже часа 4 как дома. В ушах до сих пор звон. Если соло-гитариста еще можно сквозь эту канонаду разобрать, то о том, чтоб послушать певца, не может быть и речи. Максимум, внимательно вслушавшись, можно разобрать слова. Джазовый фестиваль...

Собственно, это и все. Хотел еще перед уходом в туалет сходить. И не пошел, потому что туда очередь. Я, кстати, когда пытаюсь составить мнение о заведении, в первую очередь смотрю на охрану и на туалеты. Охрана тут мне понравилась, в общем. Посмотреть бы еще, как они себя при конфликтах ведут. А про туалет могу сказать только одно: он маленький. Пауза, занавес, бля.

Короче, в очень приятное событие влил щедрую ложку дегтя ночной клуб. Я не ожидал.
# Вс Окт 15, 2006 8:47 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Мда.... что-то такое я и подозревала...
ИМХО, ночные клубы - как раньше дискотеки - для школьников развлечения...
# Вс Окт 15, 2006 9:12 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Ночные клубы - понты, кому надо ходять, пусть ходять. Я хожу туда где приятная тихая музыка, очень вкусная еда и столики отгорожены красивыми непрозрачными зановесками. Получаетсо небольшой интим, вкусная еда = приятное времяпровождение.
# Вс Окт 15, 2006 9:13 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
В ночной клуб хорошо идти поддатым и быть готовым отрыватся по полной и забить на все неудобства, раз в год заебись r5
# Пн Окт 16, 2006 8:06 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Ну, в клубы ходят танцевать. Думаю, если бы я просто пришел, чтоб потанцевать ночку, то я бы всего этого и не заметил.

И я бы не стал обобщать за все клубы. У нас есть клуб "Метро" - так там никаких подобных ляпов я не видел. Он поменьше, но сделан постарательнее, с умом. В частности, туалеты там большие. А в женском, по словам жены, есть даже комната для переодевания - не стали экономить площади по мелочам. Охрана, правда, мне не очень понравилась - суется, когда не надо. И в конфликтной ситуации я их один раз видел - не понравилось. Ближе к гопникам, чем к профессионалам, по поведению.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.