Судьба? Или просто невезет?
Новая тема Написать ответ
# Чт Окт 12, 2006 10:46 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
У меня есть приятельница, которой не везет с мужчинами... Обычно все развивается по такому сценарию: встреча, взаимная симпатия, сильные чувства, совсеместное проживание, и через пол-года ОН пропадает - ни звонков, ни писем... Она мечется, плачет, страдает, ищет его... Когда ей все-таки удается ЕГО отловить и прижать к стене - начинается бредовый лепет на тему "дорогая, ты самая лучшая, я тебя не достоин, ты ни в чем не виновата, етк"

Это что? фатальное невезение или все-таки судьба? Девушка самая обычная, все в меру - и хорошего и плохого, внешность - обычная, но вот нервы после последнего случая ни к черту... попыталась отравиться...

Я честно говоря не вижу логических причин (со своей женской точки зрения) кроме одной бредовой - эти подонки знакомы между собой, договорились и специально с ней знакомились, чтоб поиздеваться таким вот изощренным способом Sad
# Пт Окт 13, 2006 6:56 amApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
это просто черная полоса невезения
# Пт Окт 13, 2006 8:14 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Хм. У меня (вернее, у моей жены) есть среди знакомых точно такой же случай. Хорошая девушка. Симпатичная. Вполне обеспеченная, кстати. Которой, строго говоря, надо только одно: свить гнездо и порхать над ним. Кормить мужа борщом и воспитывать детей. И ФАТАЛЬНО не везет с мужчинами. Тоже примерно по тому же сценарию и тоже всегда по одинаковому. На "полосу невезения" не спишешь: уж больно долгая. Уже ребенок от первого брака в школу ходит. Очень жалко, но помочь, по-моему, никак нельзя.

По моему глубогому мнению, это не судьба и не невезение. Это психология. Типа как жены алкоголиков: всю жизнь страдают от мужей. Но если разведется, то обязательно найдет себе точно такого же. То есть, надо что-то менять В СЕБЕ (прическа и перестановка мебели не канают). Но этому надо научиться - раз. А потом заняться этим - два. А занятие это трудное и с годами становится все труднее и труднее.
# Пт Окт 13, 2006 1:37 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:
То есть, надо что-то менять В СЕБЕ (прическа и перестановка мебели не канают). Но этому надо научиться - раз. А потом заняться этим - два. А занятие это трудное и с годами становится все труднее и труднее.


Да, наверное... но тут самое сложное, на мой взгляд - это понять что менять надо в себе, а не винить окружающих...
# Пт Окт 13, 2006 2:16 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Цитата:
То есть, надо что-то менять В СЕБЕ (прическа и перестановка мебели не канают). Но этому надо научиться - раз. А потом заняться этим - два. А занятие это трудное и с годами становится все труднее и труднее.


Да, наверное... но тут самое сложное, на мой взгляд - это понять что менять надо в себе, а не винить окружающих...



Это тоже трудно. Но, мне кажется, все-так, самое трудное - это, все-таки, делать. Лень и инертность - страшные силы. Мне подумать боязно, чего бы я мог добиться и научиться, если бы не ленился Smile.
# Пт Окт 13, 2006 3:19 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
На мой взгляд, ее проблема заключается в зацикливании на этой проблеме. Она настолько боится потерять каждого следующего мужчину, что старается превзойти саму себя лишь бы он не ушел. А это чувствуется. Чувствуется то, то тебя пытаются привязать и закрепить.
Парадокс в том, что ей стоит измениться не в лучшую, а в худшую сторону.
# Пт Окт 13, 2006 4:01 pmПавлик Морозов Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1332Ответить с цитатой
Цитата:
Я честно говоря не вижу логических причин (со своей женской точки зрения) кроме одной бредовой - эти подонки знакомы между собой, договорились и специально с ней знакомились, чтоб поиздеваться таким вот изощренным способом


Только девушки на такое способны, парни не будут так опускатся r5
# Пт Окт 13, 2006 5:51 pmPetrovich Зарег.: 12.09.2006 ; Сообщ.: 17Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
У меня есть приятельница, которой не везет с мужчинами...
Это что? фатальное невезение или все-таки судьба?

Судьба. О том что такое судьба с мужской точки зрения хорошо у Берна написано:
THE PSYCHOLOGY OF HUMAN DESTINY
Эрик Берн. Люди, которые играют в игры(Психология человеческой судьбы)
Эрик Берн Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений)
Цитата:
Я честно говоря не вижу логических причин (со своей женской точки зрения)


не подставляйся Smile
# Сб Окт 14, 2006 1:13 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
+1 не полоса невезения, енто в челе проблемы, мож подсознательно она сама не хочет где-то в глубине души мужа найти
# Сб Окт 14, 2006 5:57 pmConstantine Зарег.: 16.11.2005 ; Сообщ.: 1256Ответить с цитатой
это не черная полоса Sad хотя со временем она может стать еще "чернеё", если, как запостили выше, не начать менять себя изнутри. ВСЕ - вплоть до хода мысли и установок
# Сб Окт 14, 2006 10:21 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
На мой взгляд, ее проблема заключается в зацикливании на этой проблеме. Она настолько боится потерять каждого следующего мужчину, что старается превзойти саму себя лишь бы он не ушел. А это чувствуется. Чувствуется то, то тебя пытаются привязать и закрепить.
Парадокс в том, что ей стоит измениться не в лучшую, а в худшую сторону.



+1 Дело говоришь.
# Сб Окт 14, 2006 11:27 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Поверьте мне: рецепта нет. Никто не может сказать в чем причина, и что конкретно надо изменить. Ну разве что мегагуру какой-нить. Она может стать совершенно кульной разбитной девчонкой, или просто шалавой и не на шаг не приблизиться к цели. Единственный "рецепт" (если это можно так назвать): меняй что-нибудь и пробуй снова. Непрерывно, постоянно, пока не достигнешь цели. Если при этом смотреть на людей, которые достигли того, чего тебе хочется (удачного замужества, например), то КПД этого повышается. Спрашивать себя "Что есть в ней такого, чего нет во мне?"
# Сб Окт 14, 2006 11:59 pmpirate Зарег.: 16.05.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
к психоаналитику ходить не пробовала?
# Вс Окт 15, 2006 6:04 pmConstantine Зарег.: 16.11.2005 ; Сообщ.: 1256Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Спрашивать себя "Что есть в ней такого, чего нет во мне?"

тоже вариант конечно, но мне больше нравится "А что ты(я) сдалал(а) для того что бы быть лучше/умнее/красивее/счастливее" - попробуй это перед зеркалом сказать себе. на любую проблему. работает довольно хорошо Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.