Кому выгодно "жить в кредит"? Правильно - банку!
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Чт Окт 05, 2006 1:19 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
brush писал(а):
Lantano писал(а):
Потому что банк дает тебе деньги всегда с одной целью: получить с тебя назад больше денег.

еще раз: внимательно читаем договор и правила



Естественно, договора надо читать внимательно. Это, кстати, уже признак лохотрона. Почему девушка за столом не может ответить сколько и когда мне придется платить? Почему не распечатывать каждому клиенту график платежей на бумаге?

Далее. Ты, похоже, не прочитал приведенную мной историю, когда Альфа-банк просто взял и изменил договоры в одностороннем порядке. Т.е. в договоре конкретно указано что происходит, если человек снимает деньги со счета досрочно. Например, теряются проценты, или пересчитываются. А руководство Альфа-банка просто издало приказ: в таких случаях еще мы еще будем оставлять себе 10% от суммы вклада. При этом никто даже не пытался сделать вид, что это законно. "Хотите - подавайте в суд. По суду вернем". А суд - это отдельный геморрой, про который мне тоже есть, что рассказать. Так что внимательно читать договор - это не панацея. Это только увеличивает вероятность, что тебя не наебут.

Я, кстати, и не говорю, что ВСЕ кредиты - это наебка и разводилово. Но все эти плакаты, буклеты и объявления о крутых кредитах сильно мне напоминают привокзальных наперсточников. 0% годовых, 0% первый взнос!!! Мгновенное оформление!! "Подходи смелей, клади сто рублей! Кручу-верчу обмануть хочу! Алла Пугачева и Раиса Горбачева смотрели внимательно - стали состоятельными!"(с)
А внизу под звездочкой мелким шрифтом: подробности на сайте.

Недавно то ли тут то ли на Мастере обсуждали кидалова при обмене валют. То обменщица купюру заныкает. То на курсе валют нарисуют 6, а при обмене, если пересчитаешь,, скажут, что это у них ноль такой. То напишут крутой курс, а в дальнем темном углу мелким шрифтом "При обмене свыше 5000$". Это все из той же серии. И, как бы ты внимательно не смотрел, есть риск попасться на какое-нибудь новое разводилово.
# Чт Окт 05, 2006 8:10 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

как бы ты внимательно не смотрел, есть риск попасться на какое-нибудь новое разводилово.


+1
# Пт Окт 06, 2006 2:00 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
brush писал(а):
Lantano писал(а):
Потому что банк дает тебе деньги всегда с одной целью: получить с тебя назад больше денег.

еще раз: внимательно читаем договор и правила



Естественно, договора надо читать внимательно. Это, кстати, уже признак лохотрона. Почему девушка за столом не может ответить сколько и когда мне придется платить? Почему не распечатывать каждому клиенту график платежей на бумаге?



ну вот и Ренессанс-Капитал и Финансбанк мне распечатывали график платежей с суммами, он прям в договоре у них..

а например отстутствие первого взноса, хз как где, но вот в Икее они типа за клиента платят первый взнос Дельта Банку
# Вт Окт 10, 2006 11:28 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
kapon писал(а):
ну вот и Ренессанс-Капитал и Финансбанк мне распечатывали график платежей с суммами, он прям в договоре у них..

а например отстутствие первого взноса, хз как где, но вот в Икее они типа за клиента платят первый взнос Дельта Банку

это тоже бывает, кстати
на машины безпроцентный кредит - реальность
но для того, что б все было законно, на самом деле производитель "спонсирует" - делает соответствующую скидку

еще раз: график - это, конечно, хорошо
но далеко не все

могут быть очень изощренные фокусы
например стоит один раз просрочить платеж, как %% на задолженность будут капать не до ее выплаты, а до выплаты всего кредита, причем не 9-11%%, а 25-30%% и тд и тп
# Вт Окт 10, 2006 11:40 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Естественно, договора надо читать внимательно. Это, кстати, уже признак лохотрона. Почему девушка за столом не может ответить сколько и когда мне придется платить? Почему не распечатывать каждому клиенту график платежей на бумаге?

а вот патамушта лохотроны павсюду
ты кефир покупаешь? - рекомендую смотреть срок годности
он бывает просрочен.. не потому что недоглядели (у этих тоже непросто) - потому что так получаются бонусы и тп
а когда девочка не может - это плохой "звоночек", очень может быть, что и лохотрон как раз (я не продолжал общаться с банками, которые не могли мне рассказать буквально все по телефону)

Lantano писал(а):
"Хотите - подавайте в суд. По суду вернем"

ну. тут извини, это совсем не в тему
точно так же ты можешь сказать банку "не буду кредит платить - идите в суд"
подать в суд - несложно, выиграть, если в доску прав - тоже
время, расходы на адвокатов и тп - к сож, лирика
не так давно в меня въехал джип с милицейскими номерами...
казалось бы.. ан нет - засудил, чисто из спортивного интереса, даж денег со страховой трясти не стал Wink
# Ср Окт 11, 2006 8:18 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Я потерял нить разговора. Сформулирую еще раз, что я сказать хотел.
Банк дает кредит, в первую очередь, потому что это ему выгодно. С клиента он получает прибыль. Из этого не следует, что это обязательно не выгодно для клиента. Но такое бывает часто. Многие кредиты вполне честные и разумные. А многие - прямое кидалово, разводилово. Я даже не скажу, каких кредитов в природе больше - честных или "хитрых". Но "хитрые" кредиты много и назойливо рекламируются. Поэтому мне кажется, что подавляющее большинство кредитов - это попытка "развести" меня. На сколько это соответствует истине - хз.
# Ср Окт 11, 2006 9:48 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
В принципе согласен.
Однако.
Кредит - это товар, его продают потому что это а) кому-то нужно б) выгодно.
Кому это выгодно в первую очередь - неизвестно.
# Ср Окт 11, 2006 12:34 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Я вот впервые в жизни обзавелся пластиковой картой. До этого у меня были только телефонные - они не считаются Smile. А теперь вот купил дисконтную в супермаркете по соседству. Это считается Smile. Совсем большой я мальчик стал Smile. А вот до кредитной (или дебетной - как правильно?) так руки и не дошли, пока.
# Чт Окт 12, 2006 2:24 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
тя это... в заповедник надо Smile
у нас тут еще есть такие удивительные вещи как: телевизор, двигатель внутреннего сгорания, сотовые телефоны, нелинейный монтаж видео и тд Wink
# Чт Окт 12, 2006 4:19 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Че ж я, блин, совсем темный, по твоему? Конечно, я знаю, что такое телевизоры внутреннего сгорания. Я их видел даже Smile.

Я противник вещей. Каждая вещь приносит какую-нить пользу. Но взамен отнимает кусочек жизни. На нее же надо заработать, потратить время, она будет занимать место, с нее надо будет стирать пыль итд. И все эти шмудаки отвлекают от чего-то, действительно важного.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.