Как храните кровные денежки?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Окт 07, 2006 4:05 amdensa Зарег.: 27.06.2006 ; Сообщ.: 1018Ответить с цитатой
В банке храню
# Сб Окт 07, 2006 6:51 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
Цитата:
В банке храню



в 3-х литровой? :mrgreen:
а я банкам не доверяю. они частенько лопаются Neutral
# Сб Окт 07, 2006 9:05 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Встречаются же в жизни остроумные люди. Ему сказали "в банке", а у него уже на готове острота. Типа "с огурцами". Свежо и остро.
# Сб Окт 07, 2006 9:27 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
В Банке(ах) в рублях.
А что лопаются (ну да конечно в новостях месяца не проходит, чтобы не объявли о закрытии или отзыве лицензии у нескольних банков) - так вы немного в суть пытались вникнуть или только по заголовкам? Smile
Так вот лопаются мелкие "карманные банчки" создавашиеся для обслуживания интересов какой-то одной фирмы (довольно темных обычно) или вообще с единственной целью - отмывания денег. Денег физических лиц в таких банках обычно почти нет. Таких действительно за последние лет 5 позакрывалось уже несколько сотен. Туда им и дорога. :twisted:
А вы модежете всмомнить, чтоб лопнул хоть один банк из первой десятки?
Я вот например - нет. Даже в 98г по-моему такого небыло.

Ну а для тех кто непроч рискнуть - ПИФы.
(правда сейчас момент неподходящий - вот 1-1.5 года назад золотое время было, в некоторых за год +100% к сумме можно было сделать)
# Вс Окт 08, 2006 2:11 amLatinos.Models Зарег.: 24.07.2006 ; Сообщ.: 80Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Тьфу, блин, гадость какая. Противно становится мне от слов "накопить" и "получка" Smile Для себя я вывел интересную формулу в начале своего пути - "Если жить не по средствам - работается лучше" Smile



Супер! Согласен! как сказал один мой друг: "не надо меньше тратить, надо больше зарабатывать" хули их хранить! их надо вкладывать.
# Вс Окт 08, 2006 3:59 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Что ты понимаешь под "вкладывать"?
# Вс Окт 08, 2006 4:07 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
MyTraf писал(а):
В Банке(ах) в рублях.
А что лопаются (ну да конечно в новостях месяца не проходит, чтобы не объявли о закрытии или отзыве лицензии у нескольних банков) - так вы немного в суть пытались вникнуть или только по заголовкам? Smile
Так вот лопаются мелкие "карманные банчки" создавашиеся для обслуживания интересов какой-то одной фирмы (довольно темных обычно) или вообще с единственной целью - отмывания денег. Денег физических лиц в таких банках обычно почти нет. Таких действительно за последние лет 5 позакрывалось уже несколько сотен. Туда им и дорога. :twisted:
А вы модежете всмомнить, чтоб лопнул хоть один банк из первой десятки?
Я вот например - нет. Даже в 98г по-моему такого небыло.


Наверное, ты прав. Но я, например, помню время, когде Сбербанк заморозил вклады и не отдавал до тех пор, пока инфляция их в ноль не превратила. А еще есть вероятность, что банк капнет в налоговую о твоих вкладах. Небольшая вероятность, но для меня и ее хватает. Сто раз подумаю, прежде чем свои (пусть небольшие) доходы государству светить.

Цитата:
Ну а для тех кто непроч рискнуть - ПИФы.
(правда сейчас момент неподходящий - вот 1-1.5 года назад золотое время было, в некоторых за год +100% к сумме можно было сделать)


Наверное, это не то. Топикстартер (и я вместе с ним) ведь не спрашивает "как прокрутить деньги, чтобы их увеличить". Ине интересно, как их хранить. Чтоб инфляция жрала поменьше, чтоб иметь гарантию, что мне их отдадут назад, и чтоб не привлекать внимания. Но, все-таки: что тако ПИФы Smile?
# Вс Окт 08, 2006 12:18 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Что ты понимаешь под "вкладывать"?


Хотя бы тупо в домены. Годовалый домен стоит уже дороже чем нулевый. Плюс он уже распесоченный и возможно с маломальским пыром. В скрипты стоит деньги вкаладывать. В дизайнеров, в программистов. Т.е. вкаладывать желательно в то, в чем ты сам разбираешься. А то вон на мастере километровый топик есть, так там некоторые остроумные товарищи начинали волны гнать, дескать надо вкладывать в брилианты, недвижимость, акции. Еще бы в форекс предлагали Smile Редко когда можно удачно вложить деньги в то - в чем сам не разбираешься. И это логично. Это хлеб других людей - заработать СЕБЕ на ваших деньгах Smile
# Вс Окт 08, 2006 2:30 pmxtumen Зарег.: 08.10.2006 ; Сообщ.: 1Ответить с цитатой
MyTraf писал(а):
Но, все-таки: что тако ПИФы Smile?



http://pifhelp.ru/?an=what_is_pif
http://pifhelp.ru/?m=funds&an=102_mechanics
# Пн Окт 09, 2006 11:56 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Lantano писал(а):
Что ты понимаешь под "вкладывать"?


Хотя бы тупо в домены. Годовалый домен стоит уже дороже чем нулевый. Плюс он уже распесоченный и возможно с маломальским пыром. В скрипты стоит деньги вкаладывать. В дизайнеров, в программистов. Т.е. вкаладывать желательно в то, в чем ты сам разбираешься. А то вон на мастере километровый топик есть, так там некоторые остроумные товарищи начинали волны гнать, дескать надо вкладывать в брилианты, недвижимость, акции. Еще бы в форекс предлагали Smile Редко когда можно удачно вложить деньги в то - в чем сам не разбираешься. И это логично. Это хлеб других людей - заработать СЕБЕ на ваших деньгах Smile



То, о чем ты говоришь, называется не "вложение денег", а "текущие расходы". Если ты заплатил за хостинг за год вперед - то это же не называется "вложил деньги в хостинг". На скрипты, дизайны, домены я, естественно, трачу часть денег. Просто текущие расходы. Что значит "вкладывать в домены"? Накупить себе на штуку баксов доменов что ли? А потом? Да на хуя мне столько, если я за все время работы штук 20 использовал? "В скрипты" вкладывать? Те, которые мне нужны - я и так покупаю. Начать покупать, те, которые не нужны, что ли?

Под "вкладывать" обычно понимают всякие новые бизнесы, форексы, ценные бумаги, недвижимость, драгоценности, землю итд. Что конкретный человек имеет в виду - хз.
# Пн Окт 09, 2006 12:18 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Гхм. Покупка доменов на штуку баксов - это постоянные издержки Smile
А вот покупка еще большего количества доменов (не для текущего использования) - это "вкладывание". Ну или инвестирование, если так будет корректнее.
# Пн Окт 09, 2006 12:43 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Эх, вот бы в домен секс.ххх деньги инвестировать Wink

Ну или хотя бы в трамадол.мед (есть зона для медицинских сайтов какая-то?)
# Пн Окт 09, 2006 8:44 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Че-то, по-моему, мы о разных вещах говорим. Надо в терминах определяться.

В своем деле я зарабатываю какое-то количество денег. При этом покупаю домены, скрипты. дизайны, постеров, адвертов, хостинги итд. Все это - не вложение денег. Все это - просто моя работа. Текущие расходы. Такие же, как картриджи для принтеров.

И вот я заработал херову гору денег. 500 баксов, но зато каждый месяц! На хостинг, скрипты, и все вышеперечисленное я уже потратил, сколько было надо. Вот дальше начинаются вложения. Вложение - это такое помещение денег, при котором я ничего знать/уметь/делать не должен, а бабки приносят мне доход сами. Мне требуется:
1. легкость помещения,
2. гарантия возврата,
3. некоторый доход (или, хотя бы компенсация инфляции),
4. отсутствие напрягов.
Например, это банковский вклад.
# Пн Окт 09, 2006 10:05 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Да мы об одих яйцах говорим, только с разных сторон Smile
# Пн Окт 09, 2006 11:34 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
+1 об одном и том же говорите. Ж)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.