Что там с Грузией?
Новая тема Написать ответ
# Чт Окт 05, 2006 11:38 amЛимпопо Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 57Ответить с цитатой
Народ, в двух словах - потому как я пропустил начало и не могу врубиться - что там случилось -то? И какая щас ситуация? Очень не хочется, чтоб какая-то хня типа войны случилась!
# Чт Окт 05, 2006 12:09 pmGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
в двух словах -> америка хочет овалдеть грузией а россия этого не хочет. и по-этому грузия всякие подлянки делает россии. подробней на rbc.ru
меня вот больше интересует ввопрос - закрытие голден палас и кристала реально связано с тем что владельцы грузинские воры, или просто так получилось что в этот момент решили пересмотреть законодательсво связаное с игорным бизом.
# Чт Окт 05, 2006 1:41 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Я тоже начало пропустил. Но, похоже, дело было так. Грузины арестовали нескольких российских граждан по обвинению в шпионаже. По международным меркам это пощечина. На наши, молодцы, не кинулись оружьем бряцать, чего от них все ждали. А стали принимать экономические меры. А начали бы что-нибудь военное, так грузины заявили бы :"Россия нам враждебна. Она не может быть миротворцем в Абхазии! Убирайтесь!". А Штаты, которые за всем этим стоЯт, только этого и ждут. Введут свои войска. Ну хочется им иметь свои базы у наших границ. Не уймутся никак. Но наши не повелись, и сейчас, по-моему, всех арестованных передали нам.
# Чт Окт 05, 2006 1:42 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Хм. Давайте все же исходить из правильной мысли. Грузины - не виноваты. Это хорошие и дружелюбные люди, которые (в общей массе) хотят жить в мире и дружбе с Россией. Все это грязные политические игры ебнутого на голову Саака и Ко.
# Чт Окт 05, 2006 2:06 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
Цитата:
Это хорошие и дружелюбные люди


хороших и дружелюбных людей можно превратить в плохих и недружелюбных... вот сейчас это и происходит скорей всего.
# Чт Окт 05, 2006 2:22 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Хм. Давайте все же исходить из правильной мысли. Грузины - не виноваты. Это хорошие и дружелюбные люди, которые (в общей массе) хотят жить в мире и дружбе с Россией. Все это грязные политические игры ебнутого на голову Саака и Ко.



Ну на счет дружелюбия я бы не был так категоричен. Не так давно был в Тбилиси, дружелюбие у них, только когда в кабаке или на рынке бабки тратишь.
# Чт Окт 05, 2006 3:55 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Не путай Тифлис со всей Грузией. Если по русским судить только по москвичам - тоже не очень приятные стереотипы могут сложиться.
# Чт Окт 05, 2006 7:08 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Не путай Тифлис со всей Грузией. Если по русским судить только по москвичам - тоже не очень приятные стереотипы могут сложиться.



Это все пустой разговор. Я тебе говорю, то, что видел и почувствовал. Причем это от обыкновенных людей.

По москвичам судить? А ты москвича то живого хоть раз видел? Я вот живу здесь и мне все очень доброжелательные и гостеприимные люди попадаются. Москвича не так просто найти то щас. А те кто основная масса сейчас в Москве, это как раз опять Тбилиси и еще много городов нашей некогда необъятной родины. Что-то я не видел в Тбилиси москвичей, а в Москве граждан из Тбилиси и т.д. да на каждом шагу. Хрен ли все сюда лезут если москвичи им плохие? Помочь им жить? А то рассудил про москвичей. Смешно слушать.
# Чт Окт 05, 2006 8:02 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
ИМХО - Грузия нарывается на проблемы, видимо есть какой-то стимул для этого
# Чт Окт 05, 2006 9:18 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
да грузины это грузины. есть уроды, есть нормальные люди. как и везде.
просто сейчас у них полная жопа с правительством.
# Пт Окт 06, 2006 12:24 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Никто, вроде и не пытается говорить, что грузины - уроды. Это правительственные игры. А всякие слова, что "народ имеет то правительство, которое заслуживает" - это просто злобная и мерзкая брехня.

Я только про одну нацию слышал и не раз, что это, действительно, отморозки. Про чеченов. И те кто рядом с их территорией жил, и те, кто на нашей территории имел счастье с ними контактировать, говорят одно. Нормальные люди, только если их меньше трех.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.