Цена на газ
Новая тема Написать ответ
# Вт Окт 03, 2006 12:33 pmProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
Объясните мне глупому почему россия должна продавать газ странам бывшего СССР по одной цене а европе по другой? Почемы мы не имеем права СВОЙ собственный газ продавать за столько сколько хотим, он же наш собственный и больше ничей. Можем совсем не продавать, с какой стати к нам претензии?
# Вт Окт 03, 2006 1:24 pmImageMaker Зарег.: 10.11.2005 ; Сообщ.: 115Ответить с цитатой
Тебе то до этого газа какое дело? Wink
Ты надеешься с него получить какие то дивиденты себе лично?


Это всё равно, что спрашивать: Ботинки "Карло Пазолини" стОят $200, а фабрики "Cкороход" - $20. С какого хуя????"

Мне, например, пофигу, по чём барыжат газом, электричеством или нефтью. Мне от этого не перепадает Wink
# Ср Окт 04, 2006 5:39 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
ImageMaker писал(а):
Тебе то до этого газа какое дело? Wink
Ты надеешься с него получить какие то дивиденты себе лично?


Это всё равно, что спрашивать: Ботинки "Карло Пазолини" стОят $200, а фабрики "Cкороход" - $20. С какого хуя????"

Мне, например, пофигу, по чём барыжат газом, электричеством или нефтью. Мне от этого не перепадает Wink



А тебе по жизни только свои собственные бабки интересны? Больше ничего?
# Ср Окт 04, 2006 9:04 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
ProTech писал(а):
Объясните мне глупому почему россия должна продавать газ странам бывшего СССР по одной цене а европе по другой?




потому шо есть договоренности в верхах
# Ср Окт 04, 2006 9:49 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Смотрела передачу по евроньюс, там как раз Лукашенко выступал на эту тему: что Россия обязана продавать газ всем по одной цене... Почему? Потому что он так хочет :mrgreen:
# Ср Окт 04, 2006 11:52 amImageMaker Зарег.: 10.11.2005 ; Сообщ.: 115Ответить с цитатой
Lantano писал(а):

А тебе по жизни только свои собственные бабки интересны? Больше ничего?



А тебе интересны бапки абрамовича?
# Ср Окт 04, 2006 1:19 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
А почему евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?(с)

Нет, бабки Абрамовича мне не интересны. Но мне много чего интересно и помимо денег. В данном случае мне любопытна логика людей. Под любыми соглашениями или требованиями есть какие-то основания. Иногда абсурдные, иногда правильные, но есть. Например, сказали бы "Вы нам должны газ продавать дешевле, потому что вы нас оккупировали и грабили 70 лет" - я бы понял. Но ведь так не говорят? А как говорят?
# Ср Окт 04, 2006 3:50 pmImageMaker Зарег.: 10.11.2005 ; Сообщ.: 115Ответить с цитатой
Потому что всегда удобнее вести дискуссию на территории аппонента Wink

Что касается цены на энергоносители - всё просто. Если поддерживаешь политику России - получаешь всё по льготной цене. Если нет - то по полной программе. Что тут не понятного? Ничего личного - путин внедряет корпоративные принципы управления государством - всё идёт в русле этих принципов...
# Ср Окт 04, 2006 5:01 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
ImageMaker писал(а):
Потому что всегда удобнее вести дискуссию на территории аппонента Wink

Что касается цены на энергоносители - всё просто. Если поддерживаешь политику России - получаешь всё по льготной цене. Если нет - то по полной программе. Что тут не понятного? Ничего личного - путин внедряет корпоративные принципы управления государством - всё идёт в русле этих принципов...


да, и это нормально, на подобных ж условиях Россия получала кредиты в начале 90-х

а Россия неправа в глазах Запада, просто потому что Россия не права по определению..
# Ср Окт 04, 2006 6:43 pmImageMaker Зарег.: 10.11.2005 ; Сообщ.: 115Ответить с цитатой
На самом деле России немеряно и бесконтрольно выдавались кредиты для того, что бы при переходе из социализма в капитализм, она случайно не ебанула по западу ядерным оружием Wink
# Чт Окт 05, 2006 1:52 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
ProTech писал(а):
Объясните мне глупому почему россия должна продавать газ странам бывшего СССР по одной цене а европе по другой? Почемы мы не имеем права СВОЙ собственный газ продавать за столько сколько хотим, он же наш собственный и больше ничей. Можем совсем не продавать, с какой стати к нам претензии?

"ты барыга, Вася"
это (и многое другое) дает России возможность играть роль старшего брата и иметь то, что покупать довольно дорого - влияние
# Чт Окт 05, 2006 12:38 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
ImageMaker писал(а):
Потому что всегда удобнее вести дискуссию на территории аппонента Wink

Что касается цены на энергоносители - всё просто. Если поддерживаешь политику России - получаешь всё по льготной цене. Если нет - то по полной программе. Что тут не понятного? Ничего личного - путин внедряет корпоративные принципы управления государством - всё идёт в русле этих принципов...



В дискуссии нет оппонентов. Оппоненты есть в полемике.

Ты отвечаешь не на тот вопрос. Почему Россия продает кому-то газ дешевле - никого не колышет. Газ наш. А вот почему кто-то требует себе наш газ дешевле?
# Чт Окт 05, 2006 12:44 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
ImageMaker писал(а):
На самом деле России немеряно и бесконтрольно выдавались кредиты для того, что бы при переходе из социализма в капитализм, она случайно не ебанула по западу ядерным оружием Wink



Опять мимо кассы. Банками кредиты выдаются тоже, чтобы по ним гранатами не шарашили? Кредит - это не пособие и не гуманитарная помощь. Кредиты надо возвращать. Это охренительный бизнес, когда ты сидишь на жопе, а твои деньги сами растут, как у Буратино. А с кредитами в Россию - вообще песня. Давали с радостью, как только поняли, что дерьмократы продадут и отдадут все и вся, лишь бы себе кусочек урвать. В итоге все эти кредиты попилили, и они, в итоге, вернулись в те же банки, откуда пришли. Но уже в виде вкладов новоявленных миллионеров. А Россия еще 10 лет отдавала, так называемые, "долги СССР", хотя все эти долги были сделаны после 1985 года.

Нам еще повезло. В Аргентину тоже в свое время кредиты валом шли. Тоже из-за ядерной бомбы, наверное. Но там произошло все то же самое, что у нас кроме одного: Аргентина - не СССР. Там платить просто нечем. И теперь дети и внуки аргентинцев должны МВФу по гроб жизни.
# Чт Окт 05, 2006 12:46 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
brush писал(а):
ProTech писал(а):
Объясните мне глупому почему россия должна продавать газ странам бывшего СССР по одной цене а европе по другой? Почемы мы не имеем права СВОЙ собственный газ продавать за столько сколько хотим, он же наш собственный и больше ничей. Можем совсем не продавать, с какой стати к нам претензии?

"ты барыга, Вася"
это (и многое другое) дает России возможность играть роль старшего брата и иметь то, что покупать довольно дорого - влияние



Ты тоже объясняешь, почему и зачем Россия может продавать газ льготно. А вопрос-то в том, почему от нее этого требуют.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.