Смысл жизни: разберемся?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Сб Сен 30, 2006 10:08 pmB&B Зарег.: 12.09.2006 ; Сообщ.: 91Ответить с цитатой
Цитата:

Все люди ищут счастья и не хотят страдать


+1

Lantano, оч было интересно читать твой пост, прям за душу взял. А ты вот лично чем бы занялся при наличии пары чемоданов лишних бабасиков?

О себе - я бы наверное какое-то время ничего не делал. Вот совсем - ничего! Ел, спал, пил текилу, гулял со своей девушкой по городу. Потом конечно это заебет, и я займусь делом. Каким - не знаю. Чесно - не знаю. Всю свою жизнь стараюсь заработать поболе, чтобы в старости не остаться с голой жопой.
# Сб Сен 30, 2006 10:13 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Я б не хотел владеть кучей денег и все, не тратя их. Когда я трачу деньги, значит деньги превращаются в средство, а не цель. Любимая работа это средство заработать деньги приятно, Деньги это средство потратить их на другие приятные весчи, другие приятные весчи типа машины мы тож тратим, читай пользуем, шоб было приятно или удобно. Короче все шо нас окружает это средство, а цель - получить максимум удовольствия.
# Пн Окт 02, 2006 7:21 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
B&B писал(а):
Цитата:

Все люди ищут счастья и не хотят страдать


+1

Lantano, оч было интересно читать твой пост, прям за душу взял. А ты вот лично чем бы занялся при наличии пары чемоданов лишних бабасиков?

О себе - я бы наверное какое-то время ничего не делал. Вот совсем - ничего! Ел, спал, пил текилу, гулял со своей девушкой по городу. Потом конечно это заебет, и я займусь делом. Каким - не знаю. Чесно - не знаю. Всю свою жизнь стараюсь заработать поболе, чтобы в старости не остаться с голой жопой.



Вопрос не в бровь, а в глаз. Некоторое время назад я бы ответил, не задумываясь. У меня всегда были дела, на которые не хватало времени или денег: музыка, борьба, путешествия. А вот сейчас, вдруг, денег (и, следовательно, времени) стало более, чем достаточно. А я уже не могу вылезти из рутины и начать с полной отдачей бороться или играть на гитаре. Затянуло. Я, собственно, поэтому так многословно и выступаю: господа: работа - это средство. Средство заработать деньги. Деньги нужны, чтобы иметь свободу. А кому и для чего нужна свобода?
# Пн Окт 02, 2006 8:37 amProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Затянуло. Я, собственно, поэтому так многословно и выступаю: господа: работа - это средство. Средство заработать деньги.




ты пробывал все бросить на несколько месяцев и занятся тем что тебе нравится?
# Пн Окт 02, 2006 11:50 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Неа. Не реально. Жить без статсов, без аськи, без работы? Да я облысею от беспокойства на третьей неделе Smile.
# Вт Окт 03, 2006 1:04 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Все люди ищут счастья и не хотят страдать

ну тк я практически это и писал
жывотные мы
и деньги нипричем - это просто некая степень свободы, возможность делать то, что хочется
смысла в них никакого нет - они средство
средство делать свою жизнь ближе к своему идеалу
при этом даже если она становится к этому идеалу максимально близка... смысла в ней не появляется

о! вапервых

надо же было все-таки понять, о каком смысле мы говорим(!)
таки для нас или вообще

тот который вообще (то есть если мы допускаем, что окружающий мир - не наша фантазия) - представляется более важным, но его точно нет совсем (смысла)... по крайней мере нам он неизвестен.. червяк не знает, что живет для того, что б рыхлить почву

вавтарых
если для себя, то это совершенно другое дело
тут ваапче нихера не поймешь Smile
у нас же в головах черте что происходит
Юм, Кант - умнейшие чуваки; агностики, мать их
вот на этой точке зрения меня реально начинает плющить
потому что если я придумал все окружающее, то я действительно центр вселенной, никакого смысла из "вапервых" не может быть в принципе

ой, меня ща понесет - завязываю :о)
# Вт Окт 03, 2006 5:42 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Отсыпь мне немного Smile.

Смысл жизни я имею в виду лично для каждого. Представьте ситуацию: умерли вы и стоИте перед Судьей. Что вы ему скажете: "Ты мне дал здоровья, ума и воли. Зачем - я не знал, но мог предполагать. Я потратил это, как умел. На блядей и пиво тратил не больше, чем они заслуживают. Остальное - в соответствии с умом и совестью."
или
"Ты же мне не сказал, чего ты от меня ждешь. Я и жил в свое удовольствие. Про совесть вообще слыхом не слыхал. А разум мне был нужен только для того, чтоб максимум этих удовольствий из мира извлечь. Звиняй, коль что не так."
или
"Бля! А че ж я умер-то так рано?! Я ж собирался и дерево и дом и сына завести и всех людей осчастливить. Но попозже, когда денег заработаю! Чеж я подох-то так не вовремя?!"
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.