Фильмы которые стоит посмотреть
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Сб Сен 30, 2006 10:06 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

да и по улице с ним не погуляешь!



Вот тут есть ньюансик Wink Кто тебе чего скажет ежли ты с тросточкой будешь ходить по улице ? Ну нога у тебя болит, что тут сделаешь..

А потом лёгким движением рукииии... тросточка превращаетсяяя... в охренительной красоты меч. Сам видел красота неписанная, особенно когда чел ещё и обращается с ним круто Wink
# Сб Сен 30, 2006 10:06 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
irvean писал(а):
А потом лёгким движением рукииии... тросточка превращаетсяяя... в охренительной красоты меч. Сам видел красота неписанная, особенно когда чел ещё и обращается с ним круто Wink




а что было дальше? Smile
# Сб Сен 30, 2006 11:45 pmbazic Зарег.: 23.06.2006 ; Сообщ.: 108Ответить с цитатой
А кто видел фильм Д. Линча "Голова-ластик"? Читал о нем пару отзывов, но как-то не понял Smile
# Вс Окт 01, 2006 10:52 pmViktoria M. Зарег.: 05.12.2005 ; Сообщ.: 45Ответить с цитатой
http://ariom.ru/zen-film/
# Вс Окт 01, 2006 11:41 pmparovoz Зарег.: 23.10.2005 ; Сообщ.: 282Ответить с цитатой
bazic писал(а):
А кто видел фильм Д. Линча "Голова-ластик"? Читал о нем пару отзывов, но как-то не понял Smile



Смотрел и не один раз, очень своеобразный фильм! Это надо смотреть так не расскажешь!
# Пн Окт 02, 2006 6:55 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Sigurd писал(а):
Да не, суть не в ударах, бьет он или нет - это дело третье, просто короткая реальная работа и пассы руками - это несколько разные вещи. Если мы говорим о работе с болванками - это одно, о работе с реальными ножами - совсем другое. Мне в принципе спорить на эту тему не охота, честно скажу, я с удовольствием смотрю все фильмы с единоборствами, какие попадаются, но я не фанат этих кино и часто даже не запоминаю названия, потому что знаю, в 99% фильмах показывают то, чего не будет на самом делев реальной жизни Smile Долго и сумбурно Smile Вот только смутила эта фраза: "Если тебе не повезло, и на тебя нападают с ножом, то НИКОГДА ты не уйдешь без порезов. А он всегда справляется, оставшись целым." Вот тут я посмею поспорить Smile Да, порезы у меня бывали, так как к счастью мы работаем с реальными ножами и я знаю, как он режет и что такое профессионал с ножом. Каким бы профессионалом не был Сигал, если человек захочет его зарезать, он его зарежет Smile То, как его пытаются в фильме порезать "профессионалы" - это детский лепет. Скажи честно, ты делал когда-нибудь такие же пассы руками, как он, против реального острого ножа? Smile У нас любителей помахать руками с тренировок увозили в травму, зашивать порезы Smile Мало того, я знаю, если захотят зарезать, зарежут. Есть только один шанс против ножа, когда тебя не хотят убить, а лишь угрожают. Я не знаю о каких ранних фильмах идет речь, наверное, я смотрел более поздние фильмы, но на корабле и поезде как раз вроде эти самые Осады лишь чуть лучше того, что я видел потом. Мне кажется надо учитывать то, что в фильмах Сигала, он работает против профессионалов! По крайней мере это подразумевает сюжет и непонятно, что же это за профессионалы такие, которые ему даже рожу набить не могут Smile
В общем спор, как всегда бесконечен Smile

А 4 часа лету - это до куда? В какую сторону? Smile Вдруг я решу посетить тренировку Smile Кстати джиу-джитсу я уважаю, доводилось когда-то с парнишкой постоять в паре, пальцы у меня еще долго болели Rolling Eyes



"Ранние фильмы" - это те, которые у нас шли под названиями "Нико 1" - "Нико 9". Оригинальные названия так с ходу и не вспомню... "Смерти вопреки", "Над законом", "Помеченный смертью". Думаю, фильмографию не трудно в сети найти.

4 часа лету в сторону Сибири Smile. Ближайший большой город ко мне - это Новосибирск. От него до меня 4 часа езды на машине Smile.

Пальцы - это да. Пальцы нам давать нельзя Smile. Но, почему-то, все говорят "А, джиу-джитсу - это где пальцы ломают". Это либо странное заблуждение, либо особенности школ. Там все ломают, не только пальцы Smile. Техника работы на пальцы - она только вспомогательная. Владея ею можно компенсировать недостаточную физуху или технику. Но процентов 60 техники у нас - это, все-таки, удары и пинки. А уж остальное - броски, удушения, заломы итд.

Про нож и порезы я не совсем понял твою точку зрения. Я толкьо повторю свою: работая против ножа, не реально победить, оставшись целым.

Техника работы с ножом - отдельная и интересная тема. В плане искусства. В плане практики она проста, как топор. Собственно, выделять ее отдельно даже нет смысла. База сохраняется что при работе палкой, что при работе руками, что при работе ножом, яварой, бритвой или чем угодно. Длинное оружие типа шеста или меча - дело другое, конечно.

Кто хочет освоить простейшую технику ножа - предлагаю прекрасное упражнение. Нужен партнер и минимальное место. Берете 2 пластиковые бутылки и фехтуете на них. Иожно для удобства приделать к ним ручки - а можно не делать. Касание читается смертью. Т.е. есть касание - два шага назад и по-новой. Целиться ТОЛЬКО ниже плеч, потому что даже такой бутылкой запросто можно лишить человека глаза. Для усложнения можно давать одному из партнеров 2 жизни, потом три. То есть, получив касание, он не отходит назад, а может продолжать атаку до второго или третьего касания. А у второго партнера жизнь, по-прежнему одна. Потом меняться, естественно.

Sigurd писал(а):
Lantano писал(а):
ЗЫ. Кстати. Есть американский художественный фильм, который, по словам моего тренера, показывает самую реальную и профессиональную работу с ножом. Попробуешь угадать?



Даже не буду пытаться Smile Но с удовольствием послушаю и посмотрю фильм Smile



"Загнанный" с Томми Ли Джонсом в главной роли. Посмотри, если не видел - очень хороший фильм даже без всяких ножей.

irvean писал(а):
Цитата:

да и по улице с ним не погуляешь!



Вот тут есть ньюансик Wink Кто тебе чего скажет ежли ты с тросточкой будешь ходить по улице ? Ну нога у тебя болит, что тут сделаешь..

А потом лёгким движением рукииии... тросточка превращаетсяяя... в охренительной красоты меч. Сам видел красота неписанная, особенно когда чел ещё и обращается с ним круто Wink



И думать забудь. Красота-то красота, когда это на экране. Такое оружие да еще скрытого ношения - это уже статья, раз. Второе: не дай бог, придется применять.Убить таким можно просто по случайности. И уж, по-любому, все ранения будут проникающими, т.е. "тяжкие телесные повреждения, в момент причинения опасные для жизни". Это уже серьезная статья. А доказывать, что верблюд не ты, ты не верблюд - это всегда проблема. Они (оставшиеся в живых хулиганы) в три глотки заявят, что просто попросили вежливо закурить, а ты побледнел, затрясся и кинулся на них с мечом. В-третьих, УБИВАТЬ людей не надо. Это мера крайняя из крайних. Ну и, в четвертых, это непрактично Smile. Представь драку в лифте, в тамбуре, в подъезде, в комнате. Много там тебе меч поможет? А уличная свалка гораздо больше похожа на это, чем на красивые порхания по рингу.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.