Фильмы которые стоит посмотреть
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Сен 26, 2006 9:44 amSigurd Зарег.: 16.05.2006 ; Сообщ.: 100Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Если говорить о единобоствах, то не устану повторять: нужно смотреть ранние фильмы со Стивеном Сигалом. Сейчас он в куче всякого говна снялся, и продолжает, почему-то. А вот первые 9-10 фильмов можно в качестве учебных смотреть. Правда, их фиг где найдешь. На кассетах у меня есть, а вот в других форматах не встречаются Sad.



Да ну, какие они учебные, Сигалу даже по роже ни разу в фильмах не давали, он только руками красиво водит машет, посмотрел бы я как он при таком раскладе в реальности от ножа бы оборонялся... Фигня это зрелищная. Я не умаляю его достоинств, может он и профи, но то, что он в кино показывает - это лишь кино, хоть и красивое.

Касаемо сабжа:
Из новинок я бы посоветовал только Адреналин. Я в кино часто хожу, ничего хорошего там не показывают последнее время, но вот Адреналин - фильм, который офигенски смотрится. Еще такого же плана фильм Беги без Оглядки, только он вроде не за последний год был снят, а чуть пораньше.
# Вт Сен 26, 2006 11:09 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Сигал уродSmileя раньше тоже считал что он самый правильный, а потом наши рассказали каскадеры что с ним работали что он на съемках часто бьет по настоящему...а потом однажды он в России был, и его привели в часть вдв, ну и он типа захотел чтоб его ударили, ребята отказывались, но их убедили - Сигала выносили на руках
# Вт Сен 26, 2006 5:47 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
Цитата:

Сигала выносили на руках


еееееее, ВДВ РУЛИИИИТ!!! Drinks or Beer
нехрен на наших рыпаться :mrgreen:
# Ср Сен 27, 2006 9:37 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
всем отделением пинали, вот! Smile
# Чт Сен 28, 2006 12:36 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
а че он в вдв то забыль?
# Чт Сен 28, 2006 1:11 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Sigurd писал(а):
Lantano писал(а):
Если говорить о единобоствах, то не устану повторять: нужно смотреть ранние фильмы со Стивеном Сигалом. Сейчас он в куче всякого говна снялся, и продолжает, почему-то. А вот первые 9-10 фильмов можно в качестве учебных смотреть. Правда, их фиг где найдешь. На кассетах у меня есть, а вот в других форматах не встречаются Sad.



Да ну, какие они учебные, Сигалу даже по роже ни разу в фильмах не давали, он только руками красиво водит машет, посмотрел бы я как он при таком раскладе в реальности от ножа бы оборонялся... Фигня это зрелищная. Я не умаляю его достоинств, может он и профи, но то, что он в кино показывает - это лишь кино, хоть и красивое.



А! Караул! "Аллах, не дай, чтоб я ему башку застрелил!!"(с)
Ты ошибаешься в каждой фразе, кроме первой. Сигалу, действительно, в фильмах не дают по лицу. Тут я согласен и согласен с тем, что это неправдоподобно. Хотя вполне возможно. А вот дальше:

он только руками красиво водит машет

Врешь. Причем все просто с точностью до наоборот. Ему, как раз, многие в вину ставят, что он не бьет руками и ногами. Сплошные захваты и толчки. Частично эти люди правы, частично они не все видят. В его прекрасную лаконичную динамику удары вплетаются великолепно. Он иногда их вплетает, чаще - пропускает. Его право. Но уж точно, никогда ничем не машет.

посмотрел бы я как он при таком раскладе в реальности от ножа бы оборонялся

И я бы посмотрел с удовольствием. На его месте я бы, конечно, бегал гораздо больше, но я-то не мастер. А он - мастер. В его технике есть особенности. Если интересно - можем обсудить это в отдельном топике. Ну а если бог даст - и воочию.

Я, кстати, без дураков, всегда рад принять гостей у себя дома. И от Питера до меня ровно столько же, сколько от меня до Питера Smile. 4 часа лету Smile. И мой тренер (8 Dan Combat Ju Jutsu, 8 Dan Katabami Ryu Ju-Jitsu, 7 Dan Daito Ryu Aiki Jiu-Jitsu, International Technical Director of Combat Ju-Jitsu AJJIF) совершенно ничего не имеет против присутствия или участия посторонних людей в тренировках. Не будет ни выпендрежа, ни демонстраций, ни "проверок на вшивость". Все в высшей степени доброжелательно и просто. Ну и пиво у нас в городе самое лучшее - это признают даже иногородние. Smile

А по поводу С.Сигала. У него вижу один главный недостаток. Если тебе не повезло, и на тебя нападают с ножом, то НИКОГДА ты не уйдешь без порезов. А он всегда справляется, оставшись целым.

Фигня это зрелищная
Да ну. Это не зрелищная. И уж точно не фигня. Либо ты Сигала с кем-то путаешь. Либо смотришь его более поздние фильмы. Еще раз: последний фильм, который стОит смотреть - это "В Осаде". Там, где он на пароходе. Ну, может быть, еще "В Осаде-2", где он на поезде. Сейчас он штампует по 2 фильма в год, и это голимый, неприкрытый отстой. Увы Sad.

может он и профи, но то, что он в кино показывает - это лишь кино, хоть и красивое

Он вне всяких сомнений профи. В кино, естественно, он показывает кино. Это тавталогия. Красивое? Я рад, что ты видишь красоту его движений. Она не для всякого очевидна.

...Ладно. НаписАл целый трактат. Стер. Буду рад пообщаться в отдельном топике или в привате. Ну или воочию, само собой Smile.

ЗЫ. Кстати. Есть американский художественный фильм, который, по словам моего тренера, показывает самую реальную и профессиональную работу с ножом. Попробуешь угадать?
# Чт Сен 28, 2006 1:19 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
kapon писал(а):
Сигал уродSmileя раньше тоже считал что он самый правильный, а потом наши рассказали каскадеры что с ним работали что он на съемках часто бьет по настоящему...а потом однажды он в России был, и его привели в часть вдв, ну и он типа захотел чтоб его ударили, ребята отказывались, но их убедили - Сигала выносили на руках



Бред. Гонору у него выше крыши, про это я тоже слышал. А вот про "ребят, которых он уговаривал его ударить" - херь полнейшая. Ее сочинил кто-то, не имеющий представления об ударах. Нужно быть кантуженным на голову пьяным имбецилом, чтоб уговаривать десантника (да кого угодно) себя ударить.
# Чт Сен 28, 2006 1:44 amКащей Зарег.: 05.07.2006 ; Сообщ.: 41Ответить с цитатой
Lantano писал(а):

Гонору у него выше крыши, про это я тоже слышал


ИМХО - звезда имеет право на придурь и на гонор - на то она и звезда!
Так что ничё удивительного!
# Чт Сен 28, 2006 1:48 amSigurd Зарег.: 16.05.2006 ; Сообщ.: 100Ответить с цитатой
Да не, суть не в ударах, бьет он или нет - это дело третье, просто короткая реальная работа и пассы руками - это несколько разные вещи. Если мы говорим о работе с болванками - это одно, о работе с реальными ножами - совсем другое. Мне в принципе спорить на эту тему не охота, честно скажу, я с удовольствием смотрю все фильмы с единоборствами, какие попадаются, но я не фанат этих кино и часто даже не запоминаю названия, потому что знаю, в 99% фильмах показывают то, чего не будет на самом делев реальной жизни Smile Долго и сумбурно Smile Вот только смутила эта фраза: "Если тебе не повезло, и на тебя нападают с ножом, то НИКОГДА ты не уйдешь без порезов. А он всегда справляется, оставшись целым." Вот тут я посмею поспорить Smile Да, порезы у меня бывали, так как к счастью мы работаем с реальными ножами и я знаю, как он режет и что такое профессионал с ножом. Каким бы профессионалом не был Сигал, если человек захочет его зарезать, он его зарежет Smile То, как его пытаются в фильме порезать "профессионалы" - это детский лепет. Скажи честно, ты делал когда-нибудь такие же пассы руками, как он, против реального острого ножа? Smile У нас любителей помахать руками с тренировок увозили в травму, зашивать порезы Smile Мало того, я знаю, если захотят зарезать, зарежут. Есть только один шанс против ножа, когда тебя не хотят убить, а лишь угрожают. Я не знаю о каких ранних фильмах идет речь, наверное, я смотрел более поздние фильмы, но на корабле и поезде как раз вроде эти самые Осады лишь чуть лучше того, что я видел потом. Мне кажется надо учитывать то, что в фильмах Сигала, он работает против профессионалов! По крайней мере это подразумевает сюжет и непонятно, что же это за профессионалы такие, которые ему даже рожу набить не могут Smile
В общем спор, как всегда бесконечен Smile

А 4 часа лету - это до куда? В какую сторону? Smile Вдруг я решу посетить тренировку Smile Кстати джиу-джитсу я уважаю, доводилось когда-то с парнишкой постоять в паре, пальцы у меня еще долго болели Rolling Eyes
# Чт Сен 28, 2006 1:50 amSigurd Зарег.: 16.05.2006 ; Сообщ.: 100Ответить с цитатой
Кстати добавлю, мне нравятся фильмы, даже сам Сигал, он неплохо показывает восточную философию и культуру - это здорово, вот только я с каждым новым фильмом жду, когда же ему набьют морду Smile Кстати, я могу ошибаться, но я тут видел, где ему морду набили фильм, там он правда играет эпизодическую роль, главную там играет другой мужик, который с Сигалом в конце месится неплохо Smile Не помню точно, но кажется тогда я радовался как раз тому, что Сигал там тоже получал, хоть и победил Smile
# Чт Сен 28, 2006 1:52 amSigurd Зарег.: 16.05.2006 ; Сообщ.: 100Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
ЗЫ. Кстати. Есть американский художественный фильм, который, по словам моего тренера, показывает самую реальную и профессиональную работу с ножом. Попробуешь угадать?



Даже не буду пытаться Smile Но с удовольствием послушаю и посмотрю фильм Smile
# Чт Сен 28, 2006 11:32 amApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
всегда мечтал освоить технику владения ножом и до сих пор хочу Rolling Eyes
# Чт Сен 28, 2006 2:56 pmProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
техника владения мечом еще интереснее
# Чт Сен 28, 2006 7:18 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
Цитата:

техника владения мечом еще интереснее


не спорю Smile
# Сб Сен 30, 2006 12:35 amSigurd Зарег.: 16.05.2006 ; Сообщ.: 100Ответить с цитатой
ProTech писал(а):
техника владения мечом еще интереснее



Интереснее, но менее реалистична, найти меч под рукой сложно, да и по улице с ним не погуляешь!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.