Запасы нефти на исходе. Давайте обсудим тему!
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Пн Сен 11, 2006 2:42 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Germes писал(а):

Плюс, наступление мирового пика добычи нефти(после пика идет снижение добычи) не означает, что мир исчерпал нефть: это означает, что мир исчерпал дешёвую, поддающуюся перекачке насосом нефть.



Собственно, по-моему, никто и не считает, что "кончилась нефть"="нефти нет". Когда я говорю о истощении запасов нефти, я имею в виду, что она станет слишком дорогой. Большой разницы в этом нет. Если у тебя нет денег, то тебе по фигу, кончилась в мире вся еда, или стала слишком дорогой. Тысячи людей дохнут с голоду не потому, что еды мало, а потому, что они не могут за нее заплатить. Для подыхающего разницы нет.
# Пн Сен 11, 2006 5:51 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Бро, ты читай всю ветку внимательно. Прочитай все.
Несколько моментов - ПИК добычи - это принятая расчетная точка (Hubbert Peak) после которой не может быть уже больше, может быть только меньше. При добыче нефти это означает, что когда мы достигаем Hubbert Peak (доктор M. Кинг Хубберт - вывел основные законы, которые описывают истощение любого конечного ресурса еще в 1950 году, в основном на них и опираются) , то мы использовали половину всех промышленных запасов нефти, что когда-либо существовали на нашей планете. Когда она будет никто не знает. Есть несколько мнений, которые подкреплены чисто теоретическими подсчетами. После того как будет этот пик, будет снижение добычи, но это снижение может быть долго. За это время, научатся добывать ту нефть которую сейчас не взять. Вернее технологии уже есть и сейчас, и ведутся разработки. Просто внедрять их сейчас нет смысла. Всему свое время.

Сейчас же утверждается, что все приехали нефти нет, будем ездить на ослиной моче. Реально смешивая понятия и передергивая картину происходящего. Просто потому, что кому-то это надо.
# Вт Сен 12, 2006 6:29 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Бро, ты читай всю ветку внимательно. Прочитай все.
Несколько моментов - ПИК добычи - это принятая расчетная точка (Hubbert Peak) после которой не может быть уже больше, может быть только меньше. При добыче нефти это означает, что когда мы достигаем Hubbert Peak (доктор M. Кинг Хубберт - вывел основные законы, которые описывают истощение любого конечного ресурса еще в 1950 году, в основном на них и опираются) , то мы использовали половину всех промышленных запасов нефти, что когда-либо существовали на нашей планете. Когда она будет никто не знает. Есть несколько мнений, которые подкреплены чисто теоретическими подсчетами. После того как будет этот пик, будет снижение добычи, но это снижение может быть долго. За это время, научатся добывать ту нефть которую сейчас не взять. Вернее технологии уже есть и сейчас, и ведутся разработки. Просто внедрять их сейчас нет смысла. Всему свое время.

Сейчас же утверждается, что все приехали нефти нет, будем ездить на ослиной моче. Реально смешивая понятия и передергивая картину происходящего. Просто потому, что кому-то это надо.



Цитата:
После того как будет этот пик, будет снижение добычи, но это снижение может быть долго. За это время, научатся добывать ту нефть которую сейчас не взять. Вернее технологии уже есть и сейчас, и ведутся разработки. Просто внедрять их сейчас нет смысла. Всему свое время.



Могу только повторить:
Все, что делается в условиях рынка, делается с одной целью: заработать бабла. Никаких масштабных альтернативных источников не будет, пока из нефтяного кризиса большие дяденьки не выжмут по максимуму.

Тысячи людей дохнут с голоду не потому, что еды мало, а потому, что они не могут за нее заплатить.

Ты рассуждаешь, как геолог: нефти еще до хера, снижаться добыча будет постепенно, технологии есть, альтернативное топливо найдется - все ок. Это все равно, что говорить: еды в мире до хера, технологии есть, проблемы доставки и хранения решены - беспокоиться не о чем. А тем не менее, люди дохнут с голоду. Будем мы ездить на ослиной моче, или нет, зависит не только от геологических и технологических причин.
# Вт Сен 12, 2006 11:56 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Ты там цитату привел. А ты сам то читал, что там написано?
Просто внедрять их сейчас нет смысла. Всему свое время. - я ответил про дяденек?
Еще раз повторю, не надо истерить. Я тебе обещаю, что все будет хорошо. Вот ты сейчас сидишь и передергиваешь, так же как это делают, как раз эти дяденьки про которых ты говоришь. Альтернативные источники уже используются, я допустим лет 10 уже как поимел в машинах газовое оборудование, и не жалею в силу ряда объективных причин. Ты же сидишь и прогоняешь про какой-то голод. Где этот голод? кто голодает? Может быть европейские страны голодают? Там нефти вообще нет. Ниче не померли с голоду. Стали больше работать и меньше плодиться, чтобы была возможность прокормиться. Так кто голодает? Африка? Так чегож они так плодяться то? С голоду наверно. Пора их кормить переставать, тогда они не будут такими голодными. Работать начнут и пиписьки маленько в чехол спрячут. Не надо смешивать понятия, голод всегда был проблемой конкретного человека, и не есть он не может. Поэтому или он найдет чего поесть или помрет. Просто некоторые страны превратили голод в бизнес только и всего. Голод всегда останется голодом и никак иначе. А нефть? А что нефть? Человек на лошадок врядли пересядет. Цену на нефть можно задирать до потолка, пока ты (основная масса потребителей) сможешь ее покупать. Вообще, противоречие как всегда, пока будет нефть, не будут развиваться другие источники, а значит не будет у нас летающих тарелок.
# Вт Сен 12, 2006 10:44 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Работать начнут и пиписьки маленько в чехол спрячут. Не надо смешивать понятия, голод всегда был проблемой конкретного человека, и не есть он не может. Поэтому или он найдет чего поесть или помрет. Просто некоторые страны превратили голод в бизнес только и всего.




с этим я согласен, хули плодятся как хомяки нихуя не понятно если бедные такие.
# Вт Сен 19, 2006 7:26 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21670Ответить с цитатой
мы же тут не нефть делаем, почему это нас так беспокоит, лучьше скажите почему цена на нефть сейчас падает а на бензин растет!? Вот я чего понять немогу!?
# Вт Сен 19, 2006 8:25 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
мы же тут не нефть делаем


ага, и нефтепродукты нам не нужны, да?
и ананасы и прочее, на доставку которых нужно потратить нефть, нам тоже не нужны?
как можно быть... ТАКИМ? да хотя бы о людях подумали... Smile r5
# Вт Сен 19, 2006 9:49 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
мы же тут не нефть делаем




мы и пельмени со сметаной не делаем, а я их люблю все равно :D
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.