Папа римский и его резкие речи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Сен 16, 2006 6:43 amProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
Вы видели в новостях что сказал папа римский насчет ислама? Я думаю это вполне спровоцирует к увеличению количества терактов.

У него такая высокая должность, как можно позволять себе говорить такие вещи Confused
# Сб Сен 16, 2006 11:23 amПавлик Морозов Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1332Ответить с цитатой
Протицитуй
# Сб Сен 16, 2006 1:52 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Угу тож интересно, что он такого мог сказать Rolling Eyes Вроде они свои речи задолго готовят, такие посты поразумевают безупречно чистые речи.
# Сб Сен 16, 2006 2:24 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Кстати. На эту тему можно много нафлудить. Лично мне кажется, что нынешний Папа был избран в качестве "технического временщика". История такие примеры уже видела. Уж больно неказисто он выглядит по сравнению с действительно Великим Человеком - Иоанном Павлом. Такое впечатление, что его избирали в спешном порядке, как будто конкордат (тьфу, ну и словечко) сам считал Иоанна вечным и не ждал его кончины. Конечно же им было очень трудно сделать выбор - выбрать Папу, который не будет лишь тенью величия предыдущего понтифика.
# Сб Сен 16, 2006 2:49 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Вполне возможно, даже скорее всего так...
Уж очень неожиданно всё случилось, а сколько времени они выбирали..
Сто пудово прост небыли готовы, а без Папы никак Rolling Eyes
# Сб Сен 16, 2006 7:06 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
ну там уже выступили, как у нас при Ельцине, что Папа сказал совсем не то что думалSmile) и его совсем не верно понялиSmile
# Сб Сен 16, 2006 7:18 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Папа Римский сожалеет о том, что невольно оскорбил мусульман
Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый выразил сожаление по поводу того, что его заявления об исламе были восприняты как враждебные в отношении мусульман, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Глава католической Церкви также заявил, что он уважает последователей ислама и надеется, что они поймут истинное содержание его речи. "Святой отец очень сожалеет, что некоторые выражения в его речи могли оскорбить чувства мусульманских верующих", - сообщил государственный секретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне.
# Сб Сен 16, 2006 8:00 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Демонстрируя свое полное невежество в вопросе о Джихаде, Бенедикт XVI заявил: "Исламская концепция Джихада является бессмысленной и противоречит божественной природе". Кроме того, используя слова "священная война" и "Джихад", Бенедикт XVI процитировал оскорбительные лживые слова, сказанные семь веков назад константинопольским правителем Мануилом II в адрес Пророка Мухаммада. "Покажите мне хотя бы что-нибудь новое, что принес Мухаммад. Вы заметите, что все новое, что он принес — это зло и бесчеловечность", — процитировал Бенедикт XVI Мануила II.

Полный текст
# Сб Сен 16, 2006 9:02 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
хмм..... бумажку с речью потерял шоли
# Сб Сен 16, 2006 9:03 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
второго такого как Иоанн Павел не будет
# Сб Сен 16, 2006 9:43 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
второго такого как Иоанн Павел не будет


О! нас как минимум уже двое Smile
Я действительно считаю его одним из Величайших Людей в истории. Можно сказать (пьяноват я малость), что горжусь тем, что жил-живу с ним в одну эпоху.
# Сб Сен 16, 2006 10:02 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
ProTech писал(а):
У него такая высокая должность, как можно позволять себе говорить такие вещи Confused


+5
тем более, что Папа Римский у большинства людей ассоциировался всегда с терпимостью к другим религиям и бесконечной добротой...
# Сб Сен 16, 2006 10:57 pmdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Иранский МИД подверг критике высказывания Папы Римского

Министерство иностранных дел Ирана осудило недавние антиисламские высказывания Папы Римского Бенедикта XVI. "Высказывания Понтифика - политическое толкование священной религии, эти высказывания противоречат самой сути религиозного лидера столь высокого ранга", - говорится в заявлении иранского МИД. Как полагает министерство, "речь идет о большой ошибке, совершенной Бенедиктом XVI", передает IRNA.

"В свете участившихся в последнее время антирелигиозных тенденций высказывания римского понтифика, вызвавшие обеспокоенность верующих во всем мире, особенно мусульман, расцениваются как способствующие целям разжигателей войн и проводников политики противопоставления мировых религий", - подчеркивается в заявлении.
# Сб Сен 16, 2006 11:02 pmdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
мое личное мнение: все крупные религиозные деятели связаны с коррумпированными правительствами самых различных стран, а также с главами крупнейших бизнес кортелей, все эти люди платят огромаднейшие деньги церкви за контроль над массами и в случае необходимости церковь может выступать в качестве спускового крючка при необходимости разжечь войну с нефтеносной страной.
# Вс Сен 17, 2006 12:04 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Фото:





nicky_santoro
obozrevatel.com
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.