Мы - фриленсеры?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
# Пт Сен 15, 2006 2:42 amRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
CountZero писал(а):
насколько мне известно, у большинства слов, как правило, есть несколько близких по смыслу значений


ну перечни профессий не явлются близкими по значению к фрилансу

Germes писал(а):
Бесполезно с ним спорить. Он уже сам запутался.


в чем я запутался?
не в обиду, но на этом форуме так принято, бросаться пустыми словами? обоснуйте... не можите? ну все с вами ясно... мне - давно Wink

brush писал(а):
фрилансер = не постоянный работник, нанятый под проект, вольный стрелок - рискующий только гонораром и не вкладывающий бабла, не инвестирующий время и ресурсы
вы тут, в основном - предприниматели


БОГ МОЙ КАКАЯ ГЛУПОСТЬ! Rolling Eyes
вы внимательно топик читали или через слово?
фрилансер это не работник, тем более это не непостоянный работник

говорить что фрилансер это не постоянный работник это опять же, говорить что учащиеся это студенты, а живые организмы это слоны

НЕЛЬЗЯ более широкие понятия целиком характеризовать более узкими

фрилансером может быть тот, кого вы описали, но если человек фрилансер, это не значит что он тот самый, кого вы описали, т.к. это лишь один частный случай, то же самое, что если человек учащийся, то это не значит что он студент и далеко не каждый живой организм является слоном

сколько это можно обсуждать, что тут непонятного? вы смотрите лишь в частный случай

фрилансеры это все те, которые не выполняют четкие обязанности для четкой компании, они могут работать где хотят и как хотят, они не обязаны в своих делах ни в объемах ни во времени, ни во всем прочем - не обязаны каждый день ходить на работу и выполнять свой объем своей типичной работы работая на своего начальство... все кто подходят под это описание - все фрилансеры... они вольны в выборе что им делать, на кого им работать (в том числе и "на себя") когда им работать, что им именно делать и в каком количестве - разве вы не так работаете? ЭТО ФРИЛАНС!!!
# Пт Сен 15, 2006 2:55 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
RU-TRAF, у как как загнул. Я прям зачитываюсь тобой. Очень нравится. Так запутать людей, и самому так запутаться мог только один чел - Миха Горби. Пиши еще. :D


Ты что там говорил про обоснование? так тебе сто раз перевели и сто раз уже нашли кто это. Вот в твоих словах вообще нет никакого обоснования. Только твои какие-то умозаключения ничем не подкрепленные. Откуда ты это все взял? вот сидим гадаем. Да и логики уже не много стало.
# Пт Сен 15, 2006 5:13 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
пипл летс пис, типа мир, я так и не догнал про фрилансера но под пиво топик читается ахуенно, главна в конце не заглючить :D
# Пт Сен 15, 2006 3:10 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
RU-TRAF писал(а):

Germes писал(а):
Бесполезно с ним спорить. Он уже сам запутался.


в чем я запутался?
не в обиду, но на этом форуме так принято, бросаться пустыми словами? обоснуйте... не можите? ну все с вами ясно... мне - давно Wink



У тебя не обоснования, а поток сознания. В котором трудно разобраться даже сверхтерпеливому доброжелательному читателю. Я тебе открою секрет: люди придумали разбивать текст на предложения, чтобы их можно было понять. А ты впихиваешь в одну строку мешанину из фрилансеров, слонов и студентов, а потом просишь это опровергнуть.

Опровергаю: фрилансеры - это класс живых организмов, такой же, как слоны, но только он может работать по найму, а может и не работать, занимая должность, потому что студент тоже обязательно является учащимся, следовательно, нельзя сказать, что фрилансер - это не класс, в то время как слон и учащийся - это живые организмы, а вот наоборот - не всегда, следовательно, фрилансер может работать по найму, занимая при этом должность, которую он имеет в той фирме, где работает студент, похожий на слона по чистой случайности, хотя, конечно, фрилансер - это не учащийся, а человек, который сам вибирает, на какой живой организм ему работать, хотя студент тоже может выбирать, что ему учить но тут есть большая разница: класс слонов намного менее широк, чем класс живых организмов, следовательно, фрилансер - это именно наемный работник, вот и все.
# Пт Сен 15, 2006 3:31 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Lantano, жжешь. Реально посмеялся. Скопировал даже в блокнот, для потомков))). Совершенно с тобой согласен. Smile
# Пт Сен 15, 2006 10:15 pmSat Зарег.: 15.09.2006 ; Сообщ.: 36Ответить с цитатой
Цитата:

фрилансер - это именно наемный работник, вот и все.


Позвольте несогласиццо, дослоффно из слоффаря.

free lance - политик, не принадлежащий к определённой партии
- Журналист не связазанный с определённой редакцией

free-lance - работать не по найму


Ипо ессь умные буки нах :D
# Пт Сен 15, 2006 10:28 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Sat писал(а):
Цитата:

фрилансер - это именно наемный работник, вот и все.


Позвольте несогласиццо, дослоффно из слоффаря.

free lance - политик, не принадлежащий к определённой партии
- Журналист не связазанный с определённой редакцией

free-lance - работать не по найму


Ипо ессь умные буки нах :D



Видно ты только последнее сообщение и прочитал. ))) почитай все. )))
# Пт Сен 15, 2006 11:16 pmSat Зарег.: 15.09.2006 ; Сообщ.: 36Ответить с цитатой
Цитата:

Видно ты только последнее сообщение и прочитал. ))) почитай все. )))



Вот тут ошыбочька вышла. Читал с самого первого поста. Просто внёс немного фактофф.
А так дальше и спорить бесполеccно Wink
# Пт Сен 15, 2006 11:16 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
ну что ж, на этом и закончим... культура так и прет
# Пт Сен 15, 2006 11:27 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
RU-TRAF писал(а):
ну что ж, на этом и закончим... культура так и прет


Кстати говоря я так и думал, что про культуру скажешь. Не вижу ничего не культурного не в одном ответе.
# Сб Сен 16, 2006 12:16 amRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Кстати говоря я так и думал, что про культуру скажешь. Не вижу ничего не культурного не в одном ответе.


когда твой оппоненты не вдумываются или даже не читают то, что ты им пишешь, это разве не является проявлением того же неуважения к оппоненту? - судя по ответам, так оно и было, посты шли просто на разных волнах...

или взять то же хамство - его, скажешь, не было в мою сторону?

это все элементы культуры...

в общем нет больше желания убивать время на эту ерунду, каждый тут проявил свои "лучшие" качества Wink тема для меня закрыта...
# Сб Сен 16, 2006 1:01 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Ну не знаю, как по мне Lantano тебе правильно ответил. Да и вроде обижаться там не на что.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.