Мы - фриленсеры?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Сен 13, 2006 8:59 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
я думал в конце прочитать истину.... но запутался нах еще сильнее r5 r5 r5
# Ср Сен 13, 2006 9:03 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Короче Ru-Traf - ты фрилансер.


а откуда ты знаешь чем я занимаюсь? может я флудером по форумам работаю? r5

все мы фрилансеры, чего вы так этого слова боитесь? ФРИланс... или вам стадный инстинкт мешает, боитесь свободы? Smile

все мы фрилансеры, т.е. фриланс это понятие, идущее выше авмов, сеошником или бизнесменов, выше партнерок и прочего, опять же, это то же самое, что учащиеся или живые организмы и т.д. из примеров выше

просто может на вас так повлияли всякие сайты "фриланса", где собираются работодатели и, в 99% случаев, ньюбы со слюнями и желанием нарубить капусты? ну так то их проблемы, они зря фриланс с собой ассоциируют, вы же не перестанете себя бизнесменом называть, если так начнет называть себя каждая бабка, торгующая семечками? они ведь тоже бизнес мены... ну или бизнесграндмазеры r5

фрилансеры это по сути те, кто делают что хотят, для кого хотят и как хотят, с кем хотят и т.д. - они свободны, они сами себе хозяева
# Ср Сен 13, 2006 11:46 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Истина в том, что Freelancer - внештатный сотрудник, удаленный исполнитель на конкретный вид работ. Все.

А еще вот что:
Фрилансерами в Средневековье называли воинов, нанимающихся на службу из соображений финансового, а не идеологического или политического характера.
# Чт Сен 14, 2006 2:16 amRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Истина в том, что Freelancer - внештатный сотрудник, удаленный исполнитель на конкретный вид работ


это извращенное понимание термина в русском языке
если вы верите всему, что написано, мне вас даже не жалко
# Чт Сен 14, 2006 3:56 ambazic Зарег.: 23.06.2006 ; Сообщ.: 108Ответить с цитатой
супер! это про меня!
Цитата:

Фрилансерами в Средневековье называли воинов, нанимающихся на службу из соображений финансового, а не идеологического или политического характера.

# Чт Сен 14, 2006 10:29 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
RU-TRAF писал(а):
Germes писал(а):
Истина в том, что Freelancer - внештатный сотрудник, удаленный исполнитель на конкретный вид работ


это извращенное понимание термина в русском языке
если вы верите всему, что написано, мне вас даже не жалко



Чему всему? Я тебе дал перевод слова. Что ты еще хочешь? Жалосливай наш. Мне вот тебя жалко. Несешь чушь.
# Чт Сен 14, 2006 1:19 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Чему всему? Я тебе дал перевод слова. Что ты еще хочешь? Жалосливай наш. Мне вот тебя жалко. Несешь чушь.


еще раз - такое значение слова имеет место только в русском языке Wink
# Чт Сен 14, 2006 6:22 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Ни че не понял. О чем спор-то?
Freelancer в адекватном переводе на русский - это "наемник". Человек предлагает свой меч, щит и навыки тому, кто больше платит. Это именно мы.

В узком интернетовском смысле фриланцеры - это программисты (дизайнеры), выполняющие разовые заказы. Нашел - выполнил - ушел. Это частный случай. Мы работаем с партнерками, там накапливаются ребиллы, бонусы, рейтинги - оттуда уже не просто уйти. Ну, думаю, что наемники-варвары, какие-нить готы, герулы, персы, славяне в Риме или Византии тоже не могли через 10-20 лет службы уйти. Сказать "Ну, до свидания, нам пора домой." Тем не менее, они - наемники, а не рыцарство, не призыв и не регулярные войска.

Короче, да. Мы - фриланцеры. Ура!
# Чт Сен 14, 2006 7:06 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
В узком интернетовском смысле фриланцеры - это программисты (дизайнеры), выполняющие разовые заказы.


ну не совсем согласен

опять же - это сайты по поиску наемных работников краски смешали

фриланс это же все же не работа по найму, а именно такой тип деятельности, /когда ты не занимаешь свою должность, бухгалтера, к примеру и работаешь строго на своей должности в указанной фирме на указанных людей/, а ты вольно сам выбираешь что тебе делать, как тебе делать, где, с кем / на кого, когда и т.д.
# Чт Сен 14, 2006 11:03 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
RU-TRAF писал(а):
Lantano писал(а):
В узком интернетовском смысле фриланцеры - это программисты (дизайнеры), выполняющие разовые заказы.


ну не совсем согласен

опять же - это сайты по поиску наемных работников краски смешали

фриланс это же все же не работа по найму, а именно такой тип деятельности, /когда ты не занимаешь свою должность, бухгалтера, к примеру и работаешь строго на своей должности в указанной фирме на указанных людей/, а ты вольно сам выбираешь что тебе делать, как тебе делать, где, с кем / на кого, когда и т.д.



Ничего не понял. Что значит "ты не занимаешь свою должность, бухгалтера, к примеру и работаешь строго на своей должности " ???

Я тебе говорю, фриланцер - это наемник. Free lance. Нужно объяснять, кто такие наемники?
# Чт Сен 14, 2006 11:50 pmCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
вот ведь проблему нашли Smile
я тут погуглил, чтобы уже точно разобраться в этом сложном вопросе:
http://www.google.com/search?hl=en&ie=UTF-8&oe=UTF-8&num=100&q=define%3Afreelancer
у слова несколько близких по смыслу значений:
- переводчик, работающий на себя
- копирайтер, фотограф или другой профессионал в области рекламы, работающий на себя
- писатель, работающий на себя. он продает работы издателям, но не нанят на работу издателем. короче, внештатный журналист
- последний вариант, из википедии, наиболее широко отражает смысл: фрилансер - человек, работающий на себя в той профессии, где также часто встречается работа с полной занятостью
вот только хз, можно ли АВМов по этому определению называть фрилансерами... да и пох...
# Чт Сен 14, 2006 11:59 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Ничего не понял.


ну так перечитай еще раз Smile

Lantano писал(а):
Что значит "ты не занимаешь свою должность, бухгалтера, к примеру и работаешь строго на своей должности "


прочти, плиз, внимательно и целиком все длинное предложение, не вырывай куски

смысл в том, что фриланс и найм это опять же вещи из совсем разных измерений: фрилансер ведь может по найму работать, не так ли? -> следовательно фриланс и найм это не одно и то же и даже не может быть одним и тем же, так же, как понятия "студент" и "учащийся" не могут быть равными, т.к. "учащийся" это значительно более широкое понятие и "студент" - лишь одно из понятий, входящее в него, то же самое фриланс и найм (о чем ты писал выше...)

CountZero, фриланс это не професия, а класс, характеризирующийся уже не раз перечисленными признаками
можно, можно... Wink
# Пт Сен 15, 2006 12:33 amCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
ну вот, и я неправ оказался... неужели я где-то написал, что это профессия? я просто дословно перевел те значения слова, которые выдал гугл на том языке, в котором это слово изначально стало употребляться. насколько мне известно, у большинства слов, как правило, есть несколько близких по смыслу значений, почему у этого должно быть только одно значение? вполне возможно, что изначально его применяли только по отношению к внештатным журналистам, а потом значение расширилось до вольного представителя любой профессии...
# Пт Сен 15, 2006 1:50 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Бесполезно с ним спорить. Он уже сам запутался. :D
# Пт Сен 15, 2006 2:03 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
фига вы флудить))
фрилансер = не постоянный работник, нанятый под проект, вольный стрелок - рискующий только гонораром и не вкладывающий бабла, не инвестирующий время и ресурсы
вы тут, в основном - предприниматели
президент в компании - наемный работник
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.