Мы - фриленсеры?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Сен 13, 2006 5:07 amБуйный Зарег.: 20.06.2006 ; Сообщ.: 84Ответить с цитатой
Или нет?
# Ср Сен 13, 2006 5:37 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
шо за нерусское слово :mrgreen: часто слышу но так и не залез в яшку прочитать значение Smile
# Ср Сен 13, 2006 10:40 amGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Я не фрилансер, а АВМ - хочешь справку покажу?
# Ср Сен 13, 2006 12:08 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
+1 за АВМ
# Ср Сен 13, 2006 12:40 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
фрилансеры мы, фсе фрилансеры Wink
и авмы и сеошники и читеры r5 все фрилансеры
это то же самое, что медики, шахтари или продавцы - рабочие
# Ср Сен 13, 2006 3:04 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
фриленсер - человек, выполняющий работу без устройства на работу... так вроде бы... а мы работаем на себя - значит мы не фриленсеры Smile
хотя слово красивое Smile
# Ср Сен 13, 2006 3:09 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Я не фрилансер. Я в крайнем случае Бизнесмен.
# Ср Сен 13, 2006 3:30 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
фриленсер - человек, выполняющий работу без устройства на работу... так вроде бы... а мы работаем на себя - значит мы не фриленсеры Smile
хотя слово красивое Smile


что-то типа такого

ну я так понимаю, тут далеко не все имеют свой биз, многие работают в партнерках, не важно каких, это уже фриланс

и в этом слове нет ничего плохого, чего его так боятся? это группа, а не что-то конкретное, т.е. школьник и студент - это учащиеся, барыга и нефтевой барон - бизнесмены...

и я не уверен что те же бизнесмены не подпадают под фриланс, по идее бизнесмен это понятие на ступень ниже фриланса и он его должен охватывать

что такое бизнесмен? грубоговоря, человек, у которого есть свое дело и который работает на себя... но он ведь не самодостаточный, не так ли? Wink поэтому он как бы работает на себя. но вместе с этим он работает и на других...
# Ср Сен 13, 2006 5:07 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
RU-TRAF, чего то ты там нагнал про самодостаточность и кто на кого работает. Типо президент тоже фрилансер. И чего за глупость про самодостаточноть? Дворник тоже может быть вполне самодостаточным человеком. Или типо фрилансер значит не самодостаточный?

Здесь не надо смешивать понятия, фрилансер если тупо, это допустим человек, который получил заказ на изготовление баннера для определенного лица (компании) без устройства. АВМы которые работают под процент с партнерками не катят под фрилансеров, поэтому и называются партнерами.
# Ср Сен 13, 2006 5:43 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Или типо фрилансер значит не самодостаточный?


если что-то не понятно - можно же перечитать
речь о бизнесменах шла
или вы считаете что бизнесмен и фрилансер это понятия одного уровная?

Germes писал(а):
Здесь не надо смешивать понятия, фрилансер если тупо, это допустим человек, который получил заказ на изготовление баннера для определенного лица (компании) без устройства. АВМы которые работают под процент с партнерками не катят под фрилансеров, поэтому и называются партнерами.


я так и не услышал никаких различий между фрилансом и "партнерами"

из озвученных моментов:

1) "получил заказ на изготовление баннера" - если за критерий вы ставите наличие заказов, это не критерий, фрилансер может быть, например, просто подсобным помощником баннермейкеров, искать клипарты нужные и в таком духе, не выполняя никаких определенных заказов;

2) "работают под процент" - такая форма оплаты у фрилансеров тоже, конечно же, имеется;

раз так смело говорите что я не прав - аргументируйте
я пока четких аргументов типа "фриланс - это 1,2,3, а партнерство - это 4,5,6..." не видел... покажите мне их

киты, обезьяны и бактерии это что-то несовсестимое, но это все формы жизни... а по поводу фрилансер ли призедент - нет, фриланс подразумивает то, что у вас нет строго огороренной должности и начальника - вы делаете что хотите и для кого хотите, презедент занимает должность и поэтому презедент не фрилансер
# Ср Сен 13, 2006 7:53 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Чего-то ты меня вообще запутал. ПРезидент значит должность. А бизнесмен (например президент компании) это не должность.

Короче фрилансер это человек без определенного места работы.
# Ср Сен 13, 2006 8:13 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

Короче фрилансер это человек без определенного места работы.


короче фриленсер - это по-русски БОМР получается? Smile не.... слово мне не нравится Smile некрасиво звучит Wink
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
# Ср Сен 13, 2006 8:23 pmRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Чего-то ты меня вообще запутал.


лишь расставил точки над "и"...

Germes писал(а):
ПРезидент значит должность. А бизнесмен (например президент компании) это не должность.


писал выше:
RU-TRAF писал(а):
что такое бизнесмен? грубоговоря, человек, у которого есть свое дело и который работает на себя...


так что бизнесмен и президент компании это принципиально разные вещи

т.е.:

- можно быть президентом компании и не быть бизнесменом - это НЕ фриланс;
- можно быть бизнесменом и не быть президентом компании - это можно назвать фрилансом;
- можно быть и тем и другим одновременно - и это тоже;

т.е. когда ты, к примеру, 3-й вариант, то хоть ты и занимаешь должность, но все равно ведь ты сам себе хозяин, не так ли? Wink
# Ср Сен 13, 2006 8:32 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
короче каждый себя щетает тем, кем хочет
# Ср Сен 13, 2006 8:47 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Короче Ru-Traf - ты фрилансер.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.