Биологически активные добавки
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Сен 11, 2006 12:19 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
У меня жена увлеклась сабжем, я не любитель, разве что изредка, но сейчас всей семьей пьем самые разнообразные капсулы, разве что от гемороя там нет лекарства Smile
А как у вас с этим? Употребляете "БАД" и помогает ли вам?
# Пн Сен 11, 2006 5:56 amSimple Зарег.: 08.06.2006 ; Сообщ.: 65Ответить с цитатой
работал в оффлайновом фарм бизнесе... мое мнение, не надо это потреблять, только если точно не знаешь, что это, из чего и зачем...

ps под словом "точно" я подразумеваю с фарм и мед точек зрения, а не со слов какой-нить подружки или того кто там это впаривает... ибо 90 % этих препаратов в лучшем случае окажутся просто безвредными, а в худшем - смертельно опасными

pps кстати, может кто не знает, но торговать БАДами по закону можно только в аптеках...
# Пн Сен 11, 2006 7:17 amRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
Simple писал(а):
90 % этих препаратов в лучшем случае окажутся просто безвредными


беспесды правда
это все лохотрон чистой воды...
# Пн Сен 11, 2006 12:46 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Не знаю, на сколько это в тему. В этом году насобирал себе на Алтае "золотого корня" (родиола розовая). Говорят, очень сильный адаптоген. Говорят, передозировкой можно легко себе устроить 2-3 ночи бессонницы. 30 капель в день, дескать, не больше.Ну вот настоял на нем литра 1.5-2 водки. Выдул все за месяц. Добавлял в чай просто. Эффект полностью нулевой. Ничего плохого, ничего хорошего в себе не почуствовал. Ноль.

А еще у меня лежит сушеный "красный корень". С тех же склонов. Мужики подарили, говорят, для потенции хорошо Smile. Все не соберусь попробовать Smile...
# Пн Сен 11, 2006 10:16 pmSimple Зарег.: 08.06.2006 ; Сообщ.: 65Ответить с цитатой
в догонку...

для получения всех документов для производства какого-либо лекарственного средства, необходимо обязательное прохождение клинических испытаний препарата, которые длятся 3-5 и более лет (!)...

для БАДов же достаточно просто доказать безвредность продукции и получить соответствующую бумажку об этом от Минздрава РФ...

вот и делайте выводы...
# Пн Сен 11, 2006 10:20 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Lantano писал(а):

А еще у меня лежит сушеный "красный корень". С тех же склонов. Мужики подарили, говорят, для потенции хорошо . Все не соберусь попробовать ...


врут тебе мужики Smile у нас говорят хорошо для этих целей кровь марала (свежая)

по сабжу - есть хорошие добавки. Например: Черника-форте (нам она очень полезна, для глаз). Витамины - это те же самые БАДы, кстати. Никто ведь не спорит что они нужны и полезны Smile
# Пн Сен 11, 2006 10:26 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Я пью для глаз. Правда не чернику форте (потому как ее в основном подделывают), а Окулист. Назначил врач. Полегчало заметно.
# Пн Сен 11, 2006 10:30 pmПавлик Морозов Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1332Ответить с цитатой
+1 за лохотрон!
Тоже занимался фармой в оффлайне Confused
# Пн Сен 11, 2006 10:35 pmSimple Зарег.: 08.06.2006 ; Сообщ.: 65Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):


по сабжу - есть хорошие добавки. Например: Черника-форте (нам она очень полезна, для глаз).



ИМХО очень не удачный пример. Содержание полезных для глаз веществ в этом БАДе ничтожно мало ,хотя конечно они присутствуют, иначе бы его производителя засудили за обман потребителей Smile
Но какое-либо полезное действие они оказать на организм человека в таком малом количестве не способны.
А это и не надо Smile Как я писал выше, производитель БАДа не обязан доказывать его полезность, достаточно безвредности.

ps эта инфа по результатам проведенной независимой экспертизы нескольких широко разрекламированных видов БАДов "полезных для глаз". И лично я склонен ей верить.
# Вт Сен 12, 2006 3:03 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Simple писал(а):
Rabbit писал(а):
по сабжу - есть хорошие добавки. Например: Черника-форте (нам она очень полезна, для глаз).

ИМХО очень не удачный пример. Содержание полезных для глаз веществ в этом БАДе ничтожно мало ,хотя конечно они присутствуют, иначе бы его производителя засудили за обман потребителей Smile
Но какое-либо полезное действие они оказать на организм человека в таком малом количестве не способны.

ну видимо не врет мне корешок))
я кореша-фарацефта расспрашивал, стоит ли пить чего "от глаз" - он сказал "вот таких-то попей конечно, вреда не будет, но пользы я бы тоже не ожидал" (правда этот же падонак меня наднях убедил, что ежедневное потребление алкоголя в том виде и количестве как у меня - адназначна алкоголизм и сагитировал ограничиться разом в неделю)
# Вт Сен 12, 2006 5:35 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
так а че тогда пить для глаз? че вообще пить, чем лечится?
# Вт Сен 12, 2006 5:51 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
так а че тогда пить для глаз? че вообще пить, чем лечится?


Смотря чего с глазами. Но уж явно не на этом форуме консультироваться надо. Что-нибудь безвредное и приятное делать типа массажа, гимнастики для глаз, аутотренинга итд - хорошая привычка. Морковку себе три. В смысле, трешь морковку на терке и ешь Smile. Тоже, помочь, может, и не поможет, но вреда не будет. А что-то более радикальное типа очков-тренажеров или операции, не дай бог, я бы без консультаций с врачами с роду не стал пробовать.
# Вт Сен 12, 2006 10:25 amApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
Цитата:

Я пью для глаз.


я пью для души r5 пиво
# Вт Сен 12, 2006 11:00 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
brush писал(а):
я кореша-фарацефта расспрашивал, стоит ли пить чего "от глаз" - он сказал "вот таких-то попей конечно, вреда не будет, но пользы я бы тоже не ожидал" (правда этот же падонак меня наднях убедил, что ежедневное потребление алкоголя в том виде и количестве как у меня - адназначна алкоголизм и сагитировал ограничиться разом в неделю)


блин жестокий приятель у тебя Smile
не слушай его!
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
# Ср Сен 13, 2006 2:19 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
я уже на 2 скорректировал)))
рапортую: "Кутузов КВ" - говно, не покупайте (а я - жмот, на буквы повелся)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.