Запасы нефти на исходе. Давайте обсудим тему!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Сен 09, 2006 1:30 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
синтезируем нах
а икру лучше из сои есть, а не из нефти.. ну то есть лучше - вообще натуральную ))
# Сб Сен 09, 2006 3:54 amdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
икра из нефти? вы ничего не путаете?
бензином не пахнет? Surprised
# Сб Сен 09, 2006 4:03 amProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Я вам как нефтянник говорю, треп это все. Нефти много еще.




вам то сейчас лучше всего, делаете сумашедшие деньги на обычных людях
# Сб Сен 09, 2006 4:03 amProTech Зарег.: 04.09.2006 ; Сообщ.: 933Ответить с цитатой
кстати нефть перерабатывают в большое количество продуктов
# Сб Сен 09, 2006 5:45 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Germes нефть гоняет? хуясе откровения Shocked
# Сб Сен 09, 2006 11:22 amRU-TRAF Зарег.: 09.12.2005 ; Сообщ.: 273Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Я вам как нефтянник говорю, треп это все. Нефти много еще.


ну ясно что не завтра она закончется, но это наступит относительно скоро
кроме того поглядите на динамику роста цен на нефть, лет через 15-20 бензин станет роскошью r5
# Сб Сен 09, 2006 7:31 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Germes нефть гоняет? хуясе откровения Shocked



Я бы сказал гонял.
# Сб Сен 09, 2006 7:33 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
RU-TRAF писал(а):
Germes писал(а):
Я вам как нефтянник говорю, треп это все. Нефти много еще.


ну ясно что не завтра она закончется, но это наступит относительно скоро
кроме того поглядите на динамику роста цен на нефть, лет через 15-20 бензин станет роскошью r5



Поверь мне, ты этого не увидишь, не через 15, не через 20. И вообще боюсь, что даже если до 200 лет проживешь (дай тебе Бог), то тоже не увидишь. Все это провокация. Так же как и СПИД.
# Сб Сен 09, 2006 9:09 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
dr.Greg писал(а):
икра из нефти? вы ничего не путаете?
бензином не пахнет? Surprised


бензином - нет, не пахнет. но на вкус - отвратнааааааяяяяяяяяя Sad
# Вс Сен 10, 2006 4:39 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Germes, можно поподробнее? меня эта тема очень волнует, я бы с радостью послушал детально твои мысли.
# Вс Сен 10, 2006 10:19 amCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
имя автора многое проясняет. я совсем не шарю в вопросах нефти и политики, но по-моему, эта статья - просто оправдание действий США и ВБ на Ближнем Востоке. штаты свою нефть выкачали еще в прошлом веке, в англии ее никогда не было, экспортеры могут им диктовать свои условия, США и ВБ это не нравится. недавно у знакомых видел телевизор, так там президент Венесуэлы буша чуть в прямом эфире нахуй не посылает, а все потому что у него нефть есть, а у буша нет. Россия - крупный экспортер нефти, поэтому для нас в краткосрочной перспективе уменьшение количества нефти и такие провокационные статейки только на пользу, т. к. ведут к повышению цен. нападать на нас никто не будет, у нас ядрена бомба есть. самый плохой вариант - это если они в результате своих "войн за ресурсы" будут качать всю нефть на халяву на Ближнем Востоке и у нас покупать не будут Sad
тоже хотелось бы почитать более развернутое мнение Germes'а по сабжу
# Вс Сен 10, 2006 12:47 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Братцы, ну что тут обсуждать? Помните ошибку 2000, сколько было бабла втюхано? Ведь это кому-то было надо?
Так же и здесь. Понятно, что нефть конечный продукт, и что конечный продукт имеет свойство заканчиваться. Только если у США допустим пик добычи уже был в 1970 году, то саудовская аравия сейчас имеет приблизительно 3 миллиона баррелей в день избытка нефти. Поэтому, у ближневосточных стран есть все ресурсы, чтобы начать так называемый "нефтяной" джихад. Чего так боятся допустим США. Своего то уже нет. Поэтому и подогревается это всеобщей истерией. Типо надо отобрать и поделить. Думаете не знали, что в Ираке нет оружия массового поражаения? Знали, только еще и знали, что там нефть. А нефть в 20-21 столетии это не что иное, как питание для экономического развития.

Плюс, наступление мирового пика добычи нефти(после пика идет снижение добычи) не означает, что мир исчерпал нефть: это означает, что мир исчерпал дешёвую, поддающуюся перекачке насосом нефть.

Что касается России. То нам, как по мне, только вред от всего этого. Производство не растет, я бы сказал падает (не считая нефтяного сектора). Подорожание нефти и ее продажа не в лучшую сторону сказывается на инфляции, так как количество денег растет и производства своего нет, значит нет конечных товаров на которые можно потратить эти деньги. Все качают бездумно нефть, набивая мешки деньгами, причем не вкладывая денег в разарботку технологий даже в нефтяном секторе, про остальное производство можно даже и не говорить. А картошку покупаем в Египте (не пойму откуда она там) и так все. Поэтому в дальносрочной перспективе я бы не был таким оптимистом, как тот человек который нас с новым годом поздравляет.
# Вс Сен 10, 2006 10:38 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
сенкс to Germes и CountZero, интересные мнения.

вкладывать в страну конечно надо, нах набивать мешки деньгами, деньги это средство а не цель
# Вс Сен 10, 2006 11:14 pmGermes Зарег.: 13.07.2006 ; Сообщ.: 3054Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
сенкс to Germes и CountZero, интересные мнения.

вкладывать в страну конечно надо, нах набивать мешки деньгами, деньги это средство а не цель



Я тебе и на этот вопрос могу ответить. Просто те кто сейчас у кормушки прекрасно знают, что так продолжаться долго не может, поэтому готовят себе почву. Они сами не верят, что они надолго у этой самой кормушки. Вот и рвут, что могут.
# Пн Сен 11, 2006 12:39 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Germes писал(а):
Они сами не верят, что они надолго у этой самой кормушки. Вот и рвут, что могут.




поддерживаю это мнение
со временем вся власть сменится и кого сместят уже будут достаточно обеспеченными людьми в большинстве своем
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.