Цена риска. Ваша сумма? :)
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Вт Авг 08, 2006 10:39 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Lantano, сумма задатка и есть 11к - т.е. долг по кредиту. Пока не погасится кредит - квартиру нельзя продать, а гасить кредит им просто нечем.

Sebastano Perero, я ходида к адвокатам. Они так же сказали, что по закону при неисполнении сделки сумма задатка возвращается в двойном размере. Это по закону. А в реале какой суд вернет 22000 баксов????? Их у людей просто и элементарно может не быть. Повторюсь, у меня сотрудница больше года не могла получить 2к баксов, положенные ей по суду, т.е. судебные исполнители не чесались - это раз, взять с ответчика было элементарно нечего - это два.

brush, банк ввязываться не стал - а нафиг им это? они -то свои денежки по-любому получат.

В итоге, от сделки мы отказались, продавцы дико обиделись и заявили, что нельзя же до такой степени людям не доверять :mrgreen:

А я вздохнула спокойно, т.к. сестра хоть и двоюродная, но все-ж таки сестра Smile
# Вт Авг 08, 2006 10:41 pmSebastano Perero Зарег.: 21.12.2005 ; Сообщ.: 2996Ответить с цитатой
Дык квартра то стоит более 22к баксов ? Вот она и идёт как обеспечение сделки.
# Вт Авг 08, 2006 11:24 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
по сабжу, моя цена риска - ноль.
# Ср Авг 09, 2006 6:19 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Sebastano Perero писал(а):
Кролик, ты по женским делам к стоматологу ходишь ? Он тебя осматривает ?
Ну дык иди к адвокату и пусть он тебе или твоей сестре расскажет, чего вас ожидает.
Моё имхо - грамотно составленный договор даже принесёт прибыль при самом хреновом раскладе.
У меня есть опыт, когда в беспредельные 90 е годы торговые точки не хотели отдавать долг за поставленный товар. Дык вот через арбитраж с них взыскивал суммы, в два - три раза большие...



Она же не просит нас дать ей текст договора. Она обсуждает тему. Женские дела тоже можно на соответсвующем форуме обсудить - чем плохо?

Rabbit писал(а):
Lantano, сумма задатка и есть 11к - т.е. долг по кредиту. Пока не погасится кредит - квартиру нельзя продать, а гасить кредит им просто нечем.

Sebastano Perero, я ходида к адвокатам. Они так же сказали, что по закону при неисполнении сделки сумма задатка возвращается в двойном размере. Это по закону. А в реале какой суд вернет 22000 баксов????? Их у людей просто и элементарно может не быть. Повторюсь, у меня сотрудница больше года не могла получить 2к баксов, положенные ей по суду, т.е. судебные исполнители не чесались - это раз, взять с ответчика было элементарно нечего - это два.

brush, банк ввязываться не стал - а нафиг им это? они -то свои денежки по-любому получат.

В итоге, от сделки мы отказались, продавцы дико обиделись и заявили, что нельзя же до такой степени людям не доверять :mrgreen:

А я вздохнула спокойно, т.к. сестра хоть и двоюродная, но все-ж таки сестра Smile


То есть предлагали сделать так: ты даешь продавцу в качестве задатка 11К баксов. Вы составляете предварительный договор. Продавец выплачивает кредит и тут же продает квартиру сестре. Правильно я понял теперь?
Ни в коем разе. Даже если договор составлен идеально в твою пользу - что дальше? Плохой вариант: продавец скипнет с деньгами к бабушке в деревню под Мухосранском. Или умрет под трамваем. Или все пропьет. Банк заберет квартиру. А вы что?

Со второго прочтения я подумал, что вы 11К отдаете БАНКУ и составляете какой-то хитрый трехсторонний договор. Для меня и этот вариант был смехотворен. А уж 11К в руки продавцу... уже прокакавшему один кредит... Это просто безбашенная наглость такое предлагать, имхо.

Короче, правильно ты сестру отговорила, не сомневайся. Даже странно, что кто-то над таким вариантом хоть на секунду задумался. Или, я, все-таки, опять не так понял?
# Ср Авг 09, 2006 10:22 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Lantano, все правильно Smile все было по первому варианту.
фуф, я так рада что не связались с этим делом....
это бы называлось "отдай жену - дяде, а сам иди... иди и иди " :mrgreen:
# Ср Авг 09, 2006 10:46 pmiris Зарег.: 07.08.2006 ; Сообщ.: 148Ответить с цитатой
Цитата:

фуф, я так рада что не связались с этим делом....



хорошо бы еще и твоя сестра осталась довольна, что не ввязалась в эту авантюру:D
кстате, а что ваши родители думали по поводу всей этой истории?
# Чт Авг 10, 2006 12:17 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

хорошо бы еще и твоя сестра осталась довольна, что не ввязалась в эту авантюру
кстате, а что ваши родители думали по поводу всей этой истории?


сестра легко относится к жизни Smile
попереживала денек и забыла... с одной стороны это конечно хорошо, но ... Smile

сестра двоюродная, её родители сейчас в отьезде, а мои не в курсе были Smile
так что родители счастливо ничего не думали по этому поводу Smile
# Чт Авг 10, 2006 10:36 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
brush, банк ввязываться не стал - а нафиг им это? они -то свои денежки по-любому получат.

так его надо было впутывать не в сделку, а для обеспечения
бабло кладешь ты, а получает продавец
но только после того как вы вместе с продавцом и св-вом о регистрации приходите в банг
адвокатов припутать - тоже забавно, если не боязно в процессе увязнуть; при текущих темпах роста... ну в общем отсудишь ты свое бабло, а хватает уже только на сарайчик ;(

вообще правильно отказались, на такой "экономии" очень много схем построено..
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.