AJAX в адалт-бизнесе
Новая тема Написать ответ
# Ср Июл 26, 2006 2:34 amslipter Зарег.: 11.07.2006 ; Сообщ.: 83Ответить с цитатой
Прошу не оставить мои вопросы без внимания Smile

Аякс сейчас насколько я понял, популярная тема. Многие порталы и онлайн ресурсы его используют. И у меня в связи с этим возникли вопросы.

    Сложно ли с ним работать? Освоить, чтобы применять на своих сайтах?
    Что посоветуете для изучения по теме?
    Используете ли вы AJAX на своих сайтах?
    Есть ли партнерки на AJAX?


Вот такие вопросы Smile
# Ср Июл 26, 2006 7:55 amchoor Зарег.: 09.11.2005 ; Сообщ.: 2097Ответить с цитатой
Ты вообще представляешь что такое AJAX?
# Ср Июл 26, 2006 9:02 pmCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
Цитата:
Сложно ли с ним работать? Освоить, чтобы применять на своих сайтах?

несложно, если ты хорошо знаком с яваскриптом, то в аяксе для тебя не будет ничего нового. основная идея аякса описана здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ajax
вот еще парочка полезных ссылок:
http://xmlhack.ru/
http://www.codenet.ru/webmast/js/ajax/
Цитата:
Что посоветуете для изучения по теме?

сходи к div'у, возьми у него simplygator, разберись в коде, вооружись хелпом по яваскрипту и вперед Smile
Цитата:
Используете ли вы AJAX на своих сайтах?

у меня есть один скриптик с аяксом. это админка для линк-листа, она значительно упрощает жизнь ревьюверам. основной плюс аяксовых интерфейсов - через сеть передается только необходимый минимум данных, за счет этого моя админка работает значительно быстрее, чем ее html-аналог. если в админку заходить только глянуть статсы, то прирост скорости почти незаметен, но если ревьювер ревьювит в день по нескольку сотен галер или фришников, то прирост скорости становится очень заметным... плюс к этому, этот скриптик также добавляет к линк-листам и другие фишечки из web 2.0 - RSS фид, Google Sitemap, еще что-то... поэтому аякс туда добавить было просто необходимо, это было в духе всего скрипта Smile
Цитата:
Есть ли партнерки на AJAX?

а какой смысл их делать на аяксе? чтобы статсы было удобнее смотреть, что ли? Smile для вебмастеров это будет не больше, чем модное словечко, и на конверт это никак не повлияет... хотя куски кода на яваскрипте конечно есть во многих партнерках... если разработчикам NATS и MPA3 вдруг придет в голову сделать аяксовый интерфейс своим скриптам, то партнерки на аяксе появятся... но я честно говоря не очень представляю, куда там можно его воткнуть, чтобы было полезно...
# Ср Июл 26, 2006 11:33 pmSimple Зарег.: 08.06.2006 ; Сообщ.: 65Ответить с цитатой
хм.. сорри за оффоп, но лично меня всегда удивляют вопросы типа
"есть нечто, куда бы это приткнуть?"

вам не кажется что логичней было бы мыслить по принципу "нужно то-то, где это взять (как реализовать) ?"
# Чт Июл 27, 2006 6:01 pmdensa Зарег.: 27.06.2006 ; Сообщ.: 1018Ответить с цитатой
Админка нашего ЛЛ построена на аяксе
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.