Ускоряем скорость работы вместе с RedSwoosh
Новая тема Написать ответ
# Вт Июл 11, 2006 3:41 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Недавно появившийся бесплатный интернет-ресурс RedSwoosh - redswoosh.net - поможет сэкономить деньги веб-сайтам и улучшит скорость скачивания аудио и видео контента пользователям. Для реализации проекта задействована технология P2P (информация скачивается прямо с ПК, подсоединенных к P2P-сети пользователей).

Техническая организация проста. WEB-сайт добавляет перед ссылкой на видео или аудио материал строку типа "http://edn.redswoosh.net". Когда пользователь нажимает на ссылку, то ему предлагается скачать RedSwoosh-клиент. После того как программа-клиент попадет на ПК пользователя, начнется стандартная закачка файла. Результатом этой операции будет значительное уменьшение трафика WEB-сайта (так как закачка производится через P2P сеть, а не сервер сайта) и увеличение скорости скачивания у пользователя до 50% (за счет того, что файл может скачиваться с 30 источников одновременно).

Все, вроде бы, просто и удобно. Единственная проблема заключается в том, что не каждый пользователь, опасаясь вирусов, установит на своем ПК какой-то там неизвестный ему RedSwoosh-клиент. С другой стороны, никто не мешает объяснить на сайте, что задействована "прогрессивная технология передачи данных RedSwoosh", и, если ресурс известен и не вызывает сомнений, то RedSwoosh будет действовать, экономя трафик сайта и ускоряя закачку пользователей.

internet.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.