Microsoft адаптирует Windows XP Media Center Edition
Новая тема Написать ответ
# Вт Апр 25, 2006 3:46 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Microsoft адаптирует Windows XP Media Center Edition к российским условиям


Российское представительство корпорации Microsoft провело масштабную презентацию компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows XP Media Center Edition. Напомним, что русская версия этой системы официально была представлена в России в октябре прошлого года.

Персональные и переносные ПК с Media Center продемонстрировали компании Acer, Depo, Excimer, Formoza, Fujitsu-Siemens Computers, Kraftway, R-Style и Toshiba. Причём, основной акцент был сделан не на их технологической составляющей, а на возможностях применения в домашних условиях.

Цель корпорации Microsoft - доказать российским пользователям, что широкие возможности просмотра видео и прослушивания аудио, предоставляемые Windows XP Media Center Edition могут найти применение и в России.

На сегодняшний день российским пользователям уже доступны возможности такой функции, как "Программа" (Program Guide). Функция позволяет в понятной форме (по названию) осуществлять поиск телевизионных передач, их просмотр и запись. Встроенный в Windows XP Media Center Edition специальный раздел "Программа" обновляется информацией поставщиков телевизионных услуг и предоставляет сетку телепрограмм на 14 дней вперед. Для пользователей Windows XP Media Center Edition 2005 эта услуга предоставляется бесплатно: достаточно подключиться к интернету и получать обновлённый список телепередач. Эта функция предоставляет широкий спектр возможностей, позволяющих настраивать записи телевизионных программ, контролировать просмотр телепередач детьми, отображать кадр в формате 16:9 и так далее.

В рамках меню Windows XP Media Center Edition пользователям предлагается также служба "В центре внимания" (Online Spotlight). Данная служба представляет собой сервисы, адаптированные под просмотр на экране телевизора и управление с пульта ДУ. Данная функция обеспечивает быстрый и удобный доступ к услугам, предоставляемым сторонними компаниями. Эти услуги сгруппированы по пяти разделам: "Витрина", "Телевидение и Кино", "Музыка и Радио", "Новости и Спорт", "Игры", "Развлечения". В России Microsoft собирается наладить сотрудничество с целым рядом партнёров для того, чтобы предоставить пользователям все преимущества использования этой службы. На данный момент в рамках сервиса "В центре внимания" пользователям доступно три русскоязычных ресурса - "Прогноз погоды", "Эхо Москвы", "РосБизнесКонсалтинг". По мнению сотрудников Microsoft, c ростом популярности ПК на базе Windows XP Media Center Edition число таких ресурсов несоизмеримо возрастёт.

soft.compulenta.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.