Сергей Иванов собирается сократить количество отсрочек
Новая тема Написать ответ
# Вт Мар 28, 2006 9:16 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Сергей Иванов собирается сократить количество отсрочек


Минобороны выступает за сокращение количества оснований для освобождения от военной службы и отсрочек от призыва.

Об этом в публикуемом во вторник интервью газете "Известия" заявил вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов.

"В настоящее время их (отсрочек) насчитывается 25, и их условно можно разделить на 4 основные группы. Это отсрочки по учебе, социальные, профессиональные и медицинские. Социальные отсрочки частично останутся. Отсрочки по здоровью на 100% будут сохранены", - отметил Иванов.

Как сообщает РИА "Новости", соглашаясь с непопулярностью некоторых инициатив военного ведомства, в частности, относительно пересмотра количества отсрочек от призыва на военную службу и оснований для освобождения от нее, а также сокращения военных кафедр, глава военного ведомства, вместе с тем, подчеркнул, что "на это мы идем абсолютно осознанно". В последнее время, продолжил он, в силу ряда объективных и субъективных причин руководство Минобороны сталкивается с серьезными трудностями при призыве граждан на военную службу. Из общего числа граждан призывного возраста, состоящих на воинском учете, в 2005 году в армейский строй было поставлено лишь 9,1% (для сравнения: в 1994 году таких было 27%). "Остальные потенциальные призывники на законных основаниях были освобождены от военной службы или имели право на отсрочки от призыва", - сообщил министр.

"Что касается профессиональных отсрочек, то, на мой взгляд, их практически не должно быть и первые шаги по их отмене уже делаются, - убежден Иванов. - Вместе с тем никакой огульной отмены оснований для освобождения от военной службы, а также отсрочек от призыва на нее не будет". Министр напомнил, что всего планируется отменить или видоизменить 9 оснований и отсрочек из 25.

rian.ru
# Вт Мар 28, 2006 9:18 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Этот Иванов маньяк, однозначно... когда его уже уберут в отставку?! Надо не отсрочки сокращать а работать над тем, чтобы люди ХОТЕЛИ служить в армии, чтоба это было ПРЕСТИЖНО, как в других странах... А так к чему это может привести - только к увеличению суммы взятки за "белый" билет. Неужели непонятно? Или это специально делается???
# Ср Мар 29, 2006 7:40 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Или это специально делается???




канеша
# Ср Мар 29, 2006 1:11 pmMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Все ради бабла Sad
# Ср Мар 29, 2006 1:25 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
хы, позавчера ехали с моей мамой из военкомата (я в это заведение один никогда не хожу, там вход - рубль, выход - два) пообщадся с военкомом, по поводу откупа моего..и вот думаю, вот спроси его, нужна ли ему проф армия? нет конечно! на что он тогда жить будет то... а ща - призывник 3-4К баксов, а призывников много..
# Чт Мар 30, 2006 11:53 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Да конечно все в деньги упирается. Себе лично в минус никто работать не будет, даже на благо родины.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.