По делу об аварии в метро задержан глава ООО Полюс
Новая тема Написать ответ
# Пн Мар 20, 2006 11:54 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
По делу об аварии в московском метро задержан глава ООО Полюс М


Прокуратура Москвы задержала в качестве подозреваемого по делу об аварии в московском метро генерального директора предприятия, проводившего строительные работы.

"Сегодня по подозрению в совершении преступления по части первой статьи 216 (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ) в рамках расследования уголовного дела об аварии в московском метрополитене задержан генеральный директор ООО Полюс М Радислав Лыба", - сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичной прокуратуры.

По словам собеседника агентства, в ходе допроса подозреваемый признал факт осуществления строительных работ на поверхности.

В воскресенье в 14.37 мск на перегоне между станциями "Войковская" - "Сокол" машинист поезда увидел, что сквозь перекрытия падает свая. Он предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. По предварительным данным, удар сначала пришелся в правую часть переднего вагона. При следующем ударе свая пробила третий вагон.

"По предварительным данным, причиной обрушения сваи стало проведение работ одним из ООО над линией метро по размещению рекламного стенда. При этом данная организация не имела никаких документов на проведение работ", - сообщили в прокуратуре.

Пострадавших в результате аварии не было, за исключением нескольких человек, обратившихся за психологической помощью, которая была оказана им на месте.

rian.ru
# Пн Мар 20, 2006 11:55 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Что то мне сложно представить, какие работы надо было вести, чтобы метро обрушилось... Ну не взрывали они ведь!
# Вт Мар 21, 2006 12:19 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Теперь стало понятнее

Деятели из московской области приехали ставить рекламный щит. Взяли сваю и стали забивать ее в понравившееся место. Свая попала в тоннель метро прямо перед идущим поездом. Машинист тормознул, но было поздно. Правой частью переднего вагона поезд врезался в сваю и, видимо, поддал ее вверх. В это время по свае ударил в следующий раз и она провалилась, пробив насквозь третий вагон поезда (который продолжал ехать).
Что сделали чуваки наверху, увидев, что свая вдруг провалилась под землю?
Они ВЗЯЛИ ВТОРУЮ сваю и стали забивать ее рядом.
То, что никто не погиб - волшебное чудо, за которое пассажиры третьего вагона будут благодарить бога всю оставшуюся жизнь.



webpark.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.