В Лондоне прошел пикет против запрета гей-парада в Москве
Новая тема Написать ответ
# Пт Мар 03, 2006 1:31 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
В Лондоне прошел пикет против запрета гей-парада в Москве


Пикет против запрета гей-парада в Москве прошел перед зданием российского посольства в Лондоне.

Как передает корреспондент РИА Новости, днем возле здания диппредставительства на улице Кенсингтон-палас-гарденс в лондонском районе Ноттинг-хилл собралось около 20 представителей ведущих британских организаций по защите прав сексуальных меньшинств.

Участники демонстрации держали радужные флаги и транспаранты с лозунгами "Нет запрещению гей-парада в Москве", "Любовь - это право человека. Защитим права человека", "Москва предубеждена по поводу парада гордости".

Среди участников демонстрации были и представители экологических движений, поэтому одна из табличек на русском языке гласила: "Голубые и зеленые всех стран, соединяемся!".

"Запрещение московского "парада гордости" - это вопиющий акт цензуры", - сказал журналистам координатор пикета, представитель движения "Международный день против гомофобии" Дерек Леннард (Derek Lennard).

По его мнению, парад должен состояться. "Если необходимо, мы поможем представителям российского движения за равноправие оспорить запрет в судебном порядке", - отметил Леннард.

Другой представитель британского движения за права сексуальных меньшинств из организации OutRage! Питер Тэтчелл (Peter Tatchell), напомнил "что мэр Москвы утверждает, что поддерживает демократию".

"Демократия - это уважение прав меньшинств. Право на сексуальное самоопределение и право на протесты - это фундаментальные права человека, которые каждая демократическая страна должна уважать", - подчеркнул Тэтчелл.

По словам митингующих, они не дождались от посольства РФ никакого официального комментария и какой-либо петиции российским дипломатам не передавали.

Первый гей-парад в Москве должен был пройти 27 мая с участием представителей российской и международной общественности, однако московские власти высказались против проведения данного мероприятия. Осудили подобное шествие и представители трех ведущих конфессий России.

rian.ru
# Пт Мар 03, 2006 11:25 amGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
блин, ну и правильно, с психичексими растсройстравми людей на улицу нех выводить
я точно знаюб что если б у нас в городе этот парад шел бы он далеко не ушел бы, замесили бы затоплтали бы, как шпана так и старики
# Пт Мар 03, 2006 10:20 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Graff Sadko, а если 30% народа выйдет... уже не затопчешь...
# Сб Мар 04, 2006 9:59 amRiko Зарег.: 21.11.2005 ; Сообщ.: 697Ответить с цитатой
Мне вот не понятно, зачем они парады устраивают? Пусть любят себя и делают че хотят между собой, нах об этом всем кричать? Ведь знают что у народа к ним отношение неоднозначное, кому то пох, а кому то не нравится. Имхо они сами провоцуируют эти конфликты.
# Сб Мар 04, 2006 9:46 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Riko, ИМХО, это пропаганда. Когда личное делают МОДНЫМ и вовлекают тех, кому без этого эпатажа вовсе ОНО и не нужно....
# Сб Мар 04, 2006 10:29 pmRiko Зарег.: 21.11.2005 ; Сообщ.: 697Ответить с цитатой
Rabbit, не совсем тебя понял, пропоганда быть геем? А как так, я вроде думал что геями рождаются, а не становятся...
# Сб Мар 04, 2006 11:15 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Имхо, сейчас геями большинство становятся действительно из-за того что это весьма модное течение в развитых странах.
# Вс Мар 05, 2006 1:50 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Riko писал(а):
Мне вот не понятно, зачем они парады устраивают?




потому что они пидары, поэтому их так и зовут :D
# Вс Мар 05, 2006 9:32 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Riko писал(а):
Rabbit, не совсем тебя понял, пропоганда быть геем? А как так, я вроде думал что геями рождаются, а не становятся...


ИМХО, СТАНОВИЛИСЬ геями при СССР, когда была статья за мужеложество...
А сейчас, когда гей-парады, когда красиво и МОДНО быть геем, и когда мы знаем что множество популярных личностей - геи.... это перестает быть чем-то личным...
Хочу чтобы меня правильно поняли, я ничего не имею против геев, я вообще в этом смысле равнодушна, кто с кем когда и почему - это ИХ личное дело. Но когда идет пропаганда (наркотиков, спиртного, сигарет... секс-предпочтений) - это совсем другое дело.
# Пн Мар 06, 2006 12:25 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
мужеложество




че за страшное слово?
# Пн Мар 06, 2006 1:47 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Riko писал(а):
Rabbit, не совсем тебя понял, пропоганда быть геем? А как так, я вроде думал что геями рождаются, а не становятся...


ИМХО, СТАНОВИЛИСЬ геями при СССР, когда была статья за мужеложество...
А сейчас, когда гей-парады, когда красиво и МОДНО быть геем, и когда мы знаем что множество популярных личностей - геи.... это перестает быть чем-то личным...
Хочу чтобы меня правильно поняли, я ничего не имею против геев, я вообще в этом смысле равнодушна, кто с кем когда и почему - это ИХ личное дело. Но когда идет пропаганда (наркотиков, спиртного, сигарет... секс-предпочтений) - это совсем другое дело.



при всем уважении, но те геи, что идут на параде.настока страшны, что вряд ли могу спропагандировать на вступление в их ряды
# Пн Мар 06, 2006 11:03 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
kapon писал(а):
при всем уважении, но те геи, что идут на параде.настока страшны, что вряд ли могу спропагандировать на вступление в их ряды


я имела ввиду что гей-парады ПРОПАГАНДИРУЮТСЯ, т.е. делаются модными....
и это не есть гуд....
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.