Skype теряет рынок
Новая тема Написать ответ
# Чт Фев 02, 2006 10:57 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Skype теряет рынок


Широкополосные провайдеры со своими фирменными VoIP-сервисами обошли по популярности Skype как в Америке, так и в Европе. Таковы результаты исследования, проведенного компанией Sandvine.

Это событие произошло в IV кв. 2005 г. За данный период фирменные пакеты VoIP-услуг от провайдеров обеспечили 51,2% всего голосового трафика в Европе, в то время как на Skype пришлось всего 45% трафика. Остальной трафик (чуть менее 4Confused приходится на другие независимые VoIP-сервисы, среди которых самым популярным стал Vonage (менее одного процента рынка)

В Америке доля Skype и того меньше: всего 14,4%. Это даже меньше, чем у Vonage (21,7Confused, не говоря уже о фирменных сервисах широкополосных провайдеров (53%).

Исследование проводилось в широкополосных сетях связи, где установлено оборудование Sandvine. В общей сложности это 700 тыс. линий в США и Европе.

Еще 12 месяцев назад Skype обеспечивал около 90% всего VoIP-трафика, но в течение 2005 г. ситуация резко изменилась, говорит Крис Колман, директор европейского подразделения Sandvine. Как только широкополосные провайдеры начали выводить на рынок собственные сервисы, доля Skype начала резко снижаться. Именно в этот момент владельцы Skype решили продать компанию и сумели совершить удачную сделку. Покупателем выступила корпорация eBay, заплатившая $2,6 млрд за маленькую компанию, состоявшую из юридического адреса в Люксембурге и группы эстонских программистов.

Пользователи определенно предпочитают купить пакет VoIP-услуг у собственного провайдера, тем более что провайдер имеет техническую возможность сделать качество собственного сервиса лучше, чем у конкурентов, за счет выставления высшего приоритета «своему» трафику. Поэтому неудивительно, что в своих собственных сетях широкополосные провайдеры контролируют 81,8% голосового трафика, а доля Skype и Vonage вместе взятых не превышает 13%.

webplanet.ru
# Чт Фев 02, 2006 10:59 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Обалдеть, я еще ни разу Скайпом не воспользовалась, а он уже теряет сои позиции.... Дааа, серьезно я отстала от жизни :omy:
# Пт Фев 03, 2006 3:03 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
поюзай, пока есть шанс, а то упустишь его, будет потом лапки кусатьSmile))
# Пт Фев 03, 2006 1:29 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
а я доволен вполне скайпом.
# Пт Фев 03, 2006 2:12 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
да..скайп рулитSmile)
# Пт Фев 03, 2006 11:28 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
угу...
не теряйте меня, я пошла скайп юзать Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.