Хиллари Клинтон - президент США?
Новая тема Написать ответ
# Вт Ноя 08, 2005 11:48 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Хиллари Клинтон - президент США?


Клинтон считает, что его жена была бы лучшим президентом, чем он. Чета Клинтон находится в Израиле по случаю 10-й годовщины со дня убийства премьер-министра Ицхака Рабина. С того времени, когда Хиллари Клинтон стала сенатором, это уже второй ее приезд в Израиль.

Последний раз она была здесь в 2002 году. На этот раз Хиллари Клинтон прибыла, чтобы обсудить проблемы безопасности. Также, будучи членом сенатской комиссии по делам армии, она примет участие 11 ноября в совместной американо-израильской конференции, где будут обсуждаться перспективы развития двусторонних отношений между странами.

Кроме того, госпожа Клинтон выразила желание осмотреть часть забора безопасности, возводимого возле Иерусалима. Вопрос об этом оборонном заградительном сооружении является предметом жарких международных дискуссий: ряд политиков отказывают Израилю в праве строить разделительную стену.

Но изюминкой визита, безусловно, стало заявление ее супруга Билла Клинтона. В ходе интервью, которое он дал Второму каналу израильского телевидения, экс-глава Белого дома заявил, что у него есть прекрасный кандидат на пост президента США в 2008 году - собственная жена.

По его мнению, сенатор Хиллари Клинтон на высшем посту в государстве сможет добиться большего, чем он сам за два срока каденции в качестве президента Соединенных Штатов.

"В некотором смысле она была бы лучшим президентом, исходя из того, что мы делали вместе, - отметил Клинтон. - Во-первых, у нее есть опыт работы в сенате, которого не имел я. Во-вторых, она уже провела в Белом доме восемь лет. Я думаю, она не сделает и тех многих ошибок, которые допустил я; вы понимаете, мы стали старше, более зрелыми, и сейчас она имеет прекрасный опыт, гораздо более основательный, чем я, когда принял на себя обязанности главы американской администрации", - добавил Билл Клинтон.

Сама Хиллари Клинтон не исключает своего участия в борьбе за пост главы государства в 2008 году, однако пока отказывается говорить на этот счет. По ее словам, ей важнее в данный момент сосредоточиться на переизбрании в сенат в 2006 году, во время которого ожидается довольно напряженная борьба.

Интересно, что супругу Клинтона в качестве реального кандидата в президенты рассматривают многие политологи. По их прогнозам, за кресло президента США в 2008 году будут бороться нынешний вице-президент Соединенных Штатов Дик Чейни и сенатор Хиллари Клинтон.

Это подтверждают и последние опросы общественного мнения. Если бы сенатор Клинтон приняла решение баллотироваться на должность президента, она была бы самой популярной среди кандидатов от Демократической партии.

Кстати, Билл Клинтон не впервые дает позитивные оценки женщинам, которые тем или иным образом связанны с политикой. Совсем недавно бывший президент США признался в любви к Чери Блэр - супруге действующего британского премьера. Он сказал в одном из интервью: "Она - невообразимо способная личность. Я люблю ее".

Это заявление Клинтон сделал, рассуждая о том, что в будущем Чери Блэр могла бы пойти по стопам своего мужа и стать членом британского парламента. Экс-президент США также отметил, что он готов оказать ей полную поддержку вплоть до того, чтобы ходить по домам избирателей в качестве агитатора. Он добавил, что возможное решение Чери Блэр об уходе в политику его бы очень порадовало.

Ранее Билл Клинтон уже публично призывал британских избирателей голосовать за возглавляемую Тони Блэром Лейбористскую партию в ходе парламентских выборов весной этого года.

Отметим, что супруга Клинтона - Хиллари - стала сенатором за три месяца до истечения срока его президентских полномочий.

Между тем в резиденции британского премьера на Даунинг-стрит заявили, что не готовы делать комментарии от имени Чери Блэр. В то же время "теневой" лидер палаты общин Крис Грейлинг отметил, что семье Блэров было бы неплохо вообще отдохнуть от политики.

mignews.com.ua
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.