Внутренний рынок Китая.
Новая тема Написать ответ
# Сб Ноя 05, 2005 10:34 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Опять скажите вы про Китай тему начали, но недавно у меня вернулся приятель оттуда. То что он рассказал меня поразило. В Китае существуют несколько видов рынков сбыта их продукции. Первое это то что производят на их территории европейские, американские и японские компании. Эта продукция среднего качества, ее производство в Китае контролируется компаниями производителями. Второй вид продукции это то что что производят сами китайские компании на экспорт в другие страны, в основном бывшего СССР. Да, это тот самый дерьмовый китайский товар который мы все видим и на который плюемся но тем не менее активно покупаем. В вот третий вид продукции это самое интересное, это продукция которая производится исключительно для внутреннего потребления в самом Китае, так вот этот товар качественнее двух предыдущих вместе взятых. Абсолютно не отличается по качеству от товаров произведенных в европе, сша и других развитых странах. Приятель привез образцы китайской техники с внутреннего рынка, посмотрел я, ничем например китайский MP3 плеер не хуже панасоника и так далее, там много чего было привезено и все хорошего качества.

Такие вот китайцы забавные ребята, далеко не дураки.
# Сб Ноя 05, 2005 2:13 pmPel Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 475Ответить с цитатой
Maxx
Цитата:
Такие вот китайцы забавные ребята, далеко не дураки.


забавные зверушки :D :D :D
# Сб Ноя 05, 2005 9:25 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
это нормальная политика нормальных стран. просто нам это не привычно, потому что в бывшем СССР было с точностью до наоборот - что получше на экспорт отправляли (взять хотя бы "Волгу" - экспортная модель - до сих пор красиво и стильно выглядит, хотя производилась фиг знает сколько времени назад), а что похуже - себе оставляли. Престиж так сказать страны сохраняли. А другие страны наоборот - себе что попало не оставят. Я например часто на импортных лекарствах надпись вижу "только для экспорта", и меня мучает вопрос - почему? самим что, страшно такое кушать? поэтому конкурентам отправляют? Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.