Работаете в адалте? Будьте бдительны!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Сен 17, 2005 12:13 pmFly Зарег.: 15.09.2005 ; Сообщ.: 53Ответить с цитатой
Я хочу поговорить о безопасности, которую необходимо соблюдать если ваш бизнес связан с адалтом.
Не претедую на истину в последней инстанции, возможно мои мысли будут полезны новичкам. Опытные, просьба - добавлять если я что упущу.
И так. Ты решил работать в адалте. Лично я своей работы не стыжусь и не считаю что она чем-то плоха. НО. Общественное мнение может думуть иначе, налоговая и милиция - тем более. Поэтому я для себя принял ряд мер предосторожности, которых сам придерживаюсь и новичкам советую.
1. Никому (маме, папе, девушке, школьному приятелю, работнику налоговой полиции) не говорю где я работаю и чем занимаюсь. Моя версия "отмазки" - работаю сисадмином на удаленном сервере. (что это такое я не знаю да и никто из моих близких не спрашивает).
2. Нигде не рассказываю как много и круто я зарабатываю в адалте. И сколько я вообще зарабатываю. На вопросы скромно отвечаю "на хлеб с маслом хватает, на икру - не заработал еще".
3. Нигде и никогда в инете не оставляю своих подлинных координат. Только - в банке и проверенным (!!!) друзьям по бизнесу (непременно должны такие быть, без этого никак). Но в этом случае доверие обоюдное, т.е. я так же знаю и их "истинное" лицо.
4. Использую прокси.
5. Использую фаервол.
6. Не перегибай палку с шифрованием! Если ты ни с того ни с сего поставишь VPN, провайдер может обратить внимание. Прокси - форева!
7. Всегда исполняю слово, данное партнерам по бизнесу. Если не могу - лучше честно об этом сказать и описать проблему. Все люди, все понимают что без камней дорогу не встретишь. Тем более при работе в адалт бизнесе.
8 и пока последнее - повторю НИКОМУ из друзей не говорю что я работаю в адалте. Мало ли что. Люди могут "сдать" и без злого умысла, просто от глупости.

Да, в адалте можно заработать много. И это почему то многих злит. Но мы работаем собственными мозгами. Смогли заработать - молодцы. И не стОит нам завидовать.

Буду рад если меня дополнят. Может открою для себя что-то новое.
# Сб Сен 17, 2005 5:32 pmadmin Зарег.: 02.07.2005 ; Сообщ.: 1903Ответить с цитатой
Самое главное пункт 1 и 8 соблюдать, 99% проблем от них.
# Сб Сен 17, 2005 5:49 pmMauzer Зарег.: 17.09.2005 ; Сообщ.: 20Ответить с цитатой
А насчет ВПН кстати действительно опасно бывает юзать, лучше уж прокси.
# Вс Сен 18, 2005 10:07 pmNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
При качестве связи типа моего - использование ВПНа исключено Razz

Самое главное, соглашусь, пункт 1
# Вс Сен 18, 2005 11:35 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
я щас использую впн, мне сосвсем не улыбается, что бы админы локалки были в курсе всех моих дел.
# Пн Сен 19, 2005 1:06 amZ-Master Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 582Ответить с цитатой
ВПН рулит Cool
# Пн Сен 19, 2005 9:15 pmadmin Зарег.: 02.07.2005 ; Сообщ.: 1903Ответить с цитатой
ВПН нужно использовать с самого начала работы с данным провайдером. Чтобы он изначально не имел никаких данных, тогда и вопросов не будет.
# Пн Сен 19, 2005 11:02 pmNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Цитата:
ВПН нужно использовать с самого начала работы с данным провайдером. Чтобы он изначально не имел никаких данных, тогда и вопросов не будет.




Значит я опаздал. Sad
# Чт Окт 13, 2005 8:45 pmMorbit Зарег.: 12.10.2005 ; Сообщ.: 22Ответить с цитатой
А что такое ВПН? Где можно почитать? Rolling Eyes
# Пт Окт 14, 2005 9:22 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Так. Поправьте меня если я не права. ВПН эта такая.... фигня которая шифрует все, что идет через инет. Т.е. если провайдер просто захочет посмотреть то что ты смотришь он легко это сделает, потому что у него все остается на компе. А если ты используешь ВПН, то у него останется только каля-баля. Т.е. набор символов. Но я бы не стала это пользовать. Слишком уж это прямо говорит о намерении что-либо скрыть. Вот прокси - другое ело.
# Пт Окт 14, 2005 9:39 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
ВО! Нашла!

Цитата:
Что такое VPN ?
Виртуальные частные сети.

Многие читали или слышали название <виртуальные частные сети> (VPN). Но многие либо не знают, что <это> такое, либо думают, что <это> - не для них, потому что <это> стоит очень дорого. На самом деле это совсем не так. При этом безопасность будет поднята на недостижимый другими средствами уровень. Такую возможность предоставляет наличие высококачественных свободно распространяемых продуктов.
Виртуальная частная сеть строится на основе использования криптографических протоколов.

Использование криптографии позволяет достичь нескольких целей, одновременно или по отдельности:
1. Скрыть информацию, передаваемую по сети от любопытных глаз. Это наиболее известное и понятное использование криптографии - данные на одном конце преобразуются так, чтобы только тот, кому они предназначены, мог их понять и прочитать.
2. Убедиться, что информация послана именно тем, кто обозначен отправителем в пакете. Обеспечить неизменность информации в процессе передачи.
3. Предотвратить повторное использование информации..

Построить виртуальную частную сеть можно огромным числом способов, однако наиболее перспективным считается построение VPN на базе пакета OpenVPN. Данных продукт позволяет шифровать весь трафик ключом 2048 бит.

Кроме того, если вы используете ВПН сервис, вам не нужно беспокоится о том, чтобы скрыть свой реальный IP адрес и вас не будет беспокоить мысль о том, что ваш провайдер прослушивает трафик (а это, к сожалению, сегодня правда жизни). Если вы ходите в Интернет через виртуальную частную сеть - ваш провайдер будет видеть только одно соединение до сервера ВПН и все. Никто и никогда не узнает какие сайты вы посещаете, какую Интернет корреспонденцию отсылаете, о чем и с кем беседуете на IRC каналах и в ICQ.



forum.anonymous.ru
# Пт Окт 14, 2005 11:50 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Вобщем и целом ты права, ВПН шифрует данные.
В некоторых случаях ВПН бывает даже вредно.
# Сб Окт 15, 2005 12:14 amMorbit Зарег.: 12.10.2005 ; Сообщ.: 22Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Так. Поправьте меня если я не права. ВПН эта такая.... фигня которая шифрует все, что идет через инет. Т.е. если провайдер просто захочет посмотреть то что ты смотришь он легко это сделает, потому что у него все остается на компе. А если ты используешь ВПН, то у него останется только каля-баля. Т.е. набор символов. Но я бы не стала это пользовать. Слишком уж это прямо говорит о намерении что-либо скрыть. Вот прокси - другое ело.



прокси тут причем?
# Сб Окт 15, 2005 12:26 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
тут - не при чем. просто я имела ввиду что ВПН и прокси - разные вещи. и что использование прокси не бросится так в глаза провайдеру, как ВПН
# Сб Окт 15, 2005 12:30 amMorbit Зарег.: 12.10.2005 ; Сообщ.: 22Ответить с цитатой
это правда.
админ сказал что если юзать, то с самого начала.
а кто вопросы задавать будет - пусть идут подальше всё правильно.
Только кто линков про ВПН подкинет Confused
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.