Педофилы торговали своими детьми
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 08, 2005 1:17 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Педофилы торговали своими детьми

MIGnews.com.ua

В Италии в городе Бреша две семьи, в которых взрослые насиловали собственных детей, и обменивались ими друг с другом.

Расследование началось после того, как учительница 10-летней девочки заметила, что она ведет себя весьма странно и постоянно пребывает в состоянии, не свойственном ее возрасту. Учительница сообщила о "гиперчувственном", по определению психологов, поведении девочки в управление по делам несовершеннолетних.

После проведенной проверки выяснились чудовищные факты. Девочку забрали из семьи и поместили в специальное заведение. Из ее рассказов, подтвержденных визитами к медицинским специалистам, складывалась страшная история сексуального насилия со стороны ее родителей. Взрослые насиловали девочку сами и предлагали ее услуги за деньги педофилам в заброшенной сыроварне, передает NEWSru.com.

Расследование также вышло на другую 12-летнюю девочку, также подвергавшуюся сексуальному насилию со стороны своих родителей, которые обменивались с первой супружеской парой дочерьми.

С этими двумя семьями рабочих в возрасте от 35 до 40 лет связаны страшные истории. Отец младшей девочки сам подвергался в детстве насилию со стороны одного из родственников, а вторую девочку впервые изнасиловал родной дядя. Пребывая в шоке, девочка замкнулась, не хотела рассказывать об актах насилия, но позже поведала о том, что ее 9-летний брат также привлекался к сексуальным оргиям. Сейчас она живет у бабушки с дедушкой.

В середине лета полиция закрыла первую часть расследования, арестовав семерых: две пары родителей и троих клиентов. Потом мать младшей девочки перевели под домашний арест, поскольку она оказалась беременна. Такая же мера применена и в отношении одного из клиентов, роль которого в этом деле сочли незначительной.

Обвиняемые все отрицают. Однако следователи не исключают, что оргии записывались на видео. Возможно, у обвиняемых было время, чтобы уничтожить большую часть материалов. Пока неясно, какой была система подбора клиентов и сколько они платили. По мнению следствия, это были люди, знавшие первую семью. Сначала они втирались в доверие к девочке, чтобы потом перейти к самым настоящим сексуальным отношениям.

В настоящее время полиция изъяла записную книжку, по которой они проверяют имена и номера телефонов. Обе матери, согласно обвинению, играли активную роль в склонении девочек к сексуальным отношениям.
# Чт Сен 08, 2005 12:39 pmadmin Зарег.: 02.07.2005 ; Сообщ.: 1900Ответить с цитатой
Пиздец Evil or Very Mad
# Чт Сен 08, 2005 11:53 pmV O V A N Зарег.: 06.08.2005 ; Сообщ.: 610Ответить с цитатой
мда. :twisted:
# Пт Сен 09, 2005 8:45 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Блин таких людей стерилизовать принудительно надо. Из-за таких уродов и идет отношение к порно как к чему-то гразному и социально вредному Evil or Very Mad
# Пт Сен 09, 2005 1:37 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Россия сокращает экспорт детей

Генпрокуратура собирается закрыть 30 из 52 аккредитованных в России агентств по усыновлению. Однако проблемы международного усыновления мера силовиков не решит. Правозащитники считают, что для контроля за усыновителями необходимо реформировать все системы опеки и попечительства внутри страны.

В четверг заместитель генерального прокурора Сергей Фридинский встретился с президентом и исполнительным директором Национального совета по усыновлению США Томасом Атвудом. Поводом для встречи стали убийства и другие преступления в отношении детей, усыновленных американцами в России. Как известно, ежегодно в Америку усыновляется 20 тыс. детей, четверть из них – из России.

По официальной информации, с 1996 года американские усыновители убили 14 сирот из России.

«Мы понимаем, что большое число преступлений, в частности, 14 убийств только за последние несколько лет, связано с масштабами усыновления: 62% российских детей, которые усыновляются иностранцами, уезжают в США. Тем не менее эти факты вызывают у нас определенную тревогу», – заявил Фридинский. Он настаивает на том, чтобы стороны объединили усилия. «Если органы власти США не окажут соответствующего влияния на агентства по усыновлению, результатов мы не добьемся», – сказал Фридинский. И отметил, что в некоторых случаях органы власти США не поддерживают российские правоохранительные структуры, когда те пытаются проводить расследования: «Опасаться этой работы нечего. Мы больше защитим права и интересы детей, если будем открыто совместно работать», – подчеркнул он.

Скорей всего, в ближайшем времени количество аккредитованных в России международных агентств по усыновлению сократится.

Сейчас их 52, но более 30 из них нарушают закон, считают в Генпрокуратуре. «Мы будем добиваться применения санкций и лишения таких агентств аккредитации», – сообщил Фридинский. И добавил, что прокуратура готовит соответствующее обращение к министру образования и науки.

Недочеты в работе с усыновителями осознают и в Америке. В июле, вскоре после убийства приемной матерью-американкой 2,5-летней девочки из России Нины Хилт (Виктории Баженовой), Атвуд заявил, что необходимы реформы «в деятельности американских агентств, помогающих жителям США усыновлять детей из-за границы». Он отметил, что стоит «более пристально изучать кандидатуры будущих родителей для российских детей и особенно их (родителей) психологическую готовность принять в семью ребенка из детского дома». На сегодняшней встрече Атвуд упомянул также о необходимости увеличить количество отчетов приемных родителей, которые они должны отсылать органам опеки. «Мы думаем, что совместная работа поможет в будущем защитить интересы детей из России», – сказал он.

Атвуд пояснил, что большинство детей погибли в новых семьях в первые полгода после усыновления. А по российскому законодательству первый отчет отправляется после 6-месячного срока.

«Мы предлагаем, чтобы усыновительные отчеты отправлялись в первый, третий и шестой месяцы после приезда детей», – сказал Атвуд.

Он принес извинения гражданам России за погибших детей: «Такого не должно больше никогда случиться. Эти люди должны быть серьезно наказаны», – заявил Атвуд. При этом он отметил, что 49 тыс. усыновленных российских детей «живут хорошей и счастливой жизнью, получают хорошее образование, медицинскую помощь и имеют любящих их родителей». И это, считает он, нужно учесть, говоря о международном усыновлении. «Мы не должны закрывать международное усыновление, чтобы защитить детей», – сказал Атвуд.

Активное обсуждение того, каким должно быть международное усыновление, и имеет ли оно вообще право на существование, началось вскоре после убийства американской гражданкой Ирмой Павлис усыновленного в России Алексея Гейко. Ситуация еще больше обострилась, когда в июле в Америке при схожих обстоятельствах погиб еще один усыновленный ребенок из России – 2,5-летняя Нина Хилт.

В мае Генпрокуратура провела масштабную проверку деятельности международных агентств по усыновлению в России и выявила многочисленные нарушения. Обнаружилось, что многие представительства работали, не продлив срок аккредитации, не предоставляли необходимых отчетов о жизни детей в семьях. А кроме работников представительств в деятельности по усыновлению детей по договорам участвовали граждане, фактически выступавшие в роли посредников. Тогда прокуратура предложила усложнить процедуру иностранного усыновления: ввести практику заключения международных договоров о контроле за положением детей и разрешать усыновление только гражданам государств, с которыми существуют соответствующие соглашения.

В июне Комитет Совета федерации по социальной политике предложил запретить иностранцам усыновлять российских детей. И даже обратился в Генпрокуратуру с просьбой ввести мораторий на усыновление российских детей иностранцами.

Министерство образования и науки, в свою очередь, предложило запретить так называемое независимое усыновление. Речь идет о распространенной практике, когда ребенка усыновляют, минуя аккредитованные в России агентства. Делается это, как правило, через частного посредника, который берет на себя сбор и оформление документов в России и не несет никакой ответственности за последствия усыновления. Так как раз и усыновили детей в американских семьях Хилт и Павлис.

Кроме того, Минобрнауки считает, что нужно пересмотреть требования к иностранным кандидатам в усыновители и готовить их к приему ребенка в семью с помощью обязательного тренинга.

Помимо этого предлагается проверять потенциальных родителей с помощью психологического тестирования на предмет эмоциональной стабильности.

Правозащитники также считают, что нужен дополнительный контроль психического здоровья иностранных усыновителей. Но пока все попытки справиться с нарушениями оборачиваются проверками со стороны Генпрокуратуры деятельности международных агентств и попытками ужесточить и усложнить процедуру иностранного усыновления.

Как заявлял «Газете.Ru» глава фонда «Право Ребенка» Борис Альтшулер, усыновленные дети погибают из-за того, что попадают в руки не внушающих доверие родителей. А это происходит в результате взяточничества и коррупции в соответствующих российских ведомствах. Именно с этими явлениями, считает он, и стоит бороться в первую очередь.

По мнению главы комиссии по правам человека при президенте России Эллы Памфиловой, «в самой России уровень произвола по отношению к детям беспрецедентен – насилие есть и в родных семьях, и в приемных».

«Нам надо упорядочивать лицензирование фирм, занимающихся усыновлением, создавать в России такие же фирмы профессионалов-посредников, развивать систему патронажный семей, реформировать все системы опеки и попечительства внутри страны. – говорит Памфилова. – Потому что, даже если зарубежные страны примут жесткие меры контроля, у нас это контролировать все равно будет некому. Но для этого, извините, властям надо напрягаться, думать, предпринимать какие-то усилия, но ни Госдума, ни правительство на это не нацелены, потому что дети – это не электорат и не крупные финансовые корпорации, лоббирующие их интересы».

gazeta.ru
# Сб Сен 10, 2005 11:27 pmadmin Зарег.: 02.07.2005 ; Сообщ.: 1900Ответить с цитатой
Нахер америкосам вообще дети из российских детдомов?
# Пн Сен 12, 2005 1:54 pmХищник Зарег.: 18.08.2005 ; Сообщ.: 200Ответить с цитатой
admin писал(а):
Нахер америкосам вообще дети из российских детдомов?


потому что в Америке во-первых нет здоровых детей в дет.домах, там гораздо сложнее процедура усыновления и там дикие очереди. опять же там следят очень сильно за семьями, взявшими приемных детей. по-моему так.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.