Как создавать многоязычные сайты?
Новая тема Написать ответ
# Вт Фев 10, 2015 1:30 pmjusava1982 Зарег.: 20.12.2012 ; Сообщ.: 162Ответить с цитатой
На сегодняшний день я создаю статические сайты (css html), и для того чтобы создать сайт на двух языках, например на русском и английском, мне приходиться обращаться в "бюро переводов" для того чтобы переводить свой русский контент на английский язык, и это немножко затратно выходит. Подскажите смогу ли я решить проблему с переводами своих иноязычных сайтов если создавать их на языке программирования php cms ?

язык PHP я пока не освоил..
# Вт Фев 10, 2015 10:41 pmAlexTWinner Зарег.: 24.12.2014 ; Сообщ.: 42Ответить с цитатой
немного не понял вопроса... Если ты думаешь что с переходом на CMS сайт будет сам переводится - то это не так... Переводить контент все равно придется..

как вариант плагины авто перевода от google например - но это автоматический машинный перевод
# Чт Фев 12, 2015 11:27 amjusava1982 Зарег.: 20.12.2012 ; Сообщ.: 162Ответить с цитатой
AlexTWinner писал(а):
немного не понял вопроса... Если ты думаешь что с переходом на CMS сайт будет сам переводится - то это не так... Переводить контент все равно придется..

как вариант плагины авто перевода от google например - но это автоматический машинный перевод



Все верно, я так и думал что если перейти на CMS то самопомощью определенных скриптов будет осуществляться грамотный перевод контента, видимо придется работать по старому.
# Чт Фев 12, 2015 11:47 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Цитата:
самопомощью определенных скриптов будет осуществляться грамотный перевод контента


Имхо сейчас самый продвинутый автопереводчик у Гугла. Но даже он не может выдать "человеческий" текст. Вот пример перевода английского текста:

Цитата:
Южнокорейская суд признал бывший исполнительный национального авиаперевозчика Korean Air виновным в нарушении авиационного закона над "гайка гнева» случае.
Хизер Чо, также известный как Хен-а-а, был заключен в тюрьму на один год, избегая возможного максимальное наказание в виде 10 лет.
Чо был вынужден ее Сеул-связанный самолет, чтобы вернуться к воротам и разгрузить стюард, потому что она не нравится, как она была служил гайки.

# Чт Фев 12, 2015 3:02 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:
для того чтобы переводить свой русский контент на английский язык, и это немножко затратно выходит.


Найди копирайтера-переводчика. Это будет дешевле, чем обращаться в агентство.
# Вс Фев 22, 2015 12:04 pmIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Цитата:
Имхо сейчас самый продвинутый автопереводчик у Гугла. Но даже он не может выдать "человеческий" текст.



# Вт Фев 24, 2015 4:54 pmAnnii Зарег.: 11.02.2015 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
возможно поможет данный материал http://habrahabr.ru/company/google/blog/183206/
# Ср Фев 25, 2015 12:07 ammr2me Зарег.: 02.02.2015 ; Сообщ.: 159Ответить с цитатой
при среднем знании английской, вместе с google переводчик, можно писать хорошие тексты US/UK.
# Ср Фев 25, 2015 7:01 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10901Ответить с цитатой
С английского на русский можно хорошо переводить и с Гугл переводчиком, но CMS здесь не причем. CMS - это же ведь просто система управления контента на сайте.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.