Новый способ заработка на сайтах.
Новая тема Написать ответ
# Пт Апр 20, 2012 3:12 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Лев Глейзер, директор по развитию медийных продуктов "Яндекса" недавно сказал интересную вещь: продажа информации о пользователях в будущем сможет приносить площадкам больше денег, чем продажа рекламы, например.

Позже в кулуарах он пояснил, что речь идет о сайтах с качественной аудиторией или с аудиторией, которая имеет понятный потребительский интерес.

На данный момент отсутствие этой возможности упирается в недостаток бирж по продажам данных: состояние этого рынка в России Лев охарактеризовал как "эксперименты есть".

Меня все это очень заинтересовало. Что это за эксперименты, каким образом все это организовано, какие требования к аудитории, как это согласуется с защитой персональных данных... Я так понимаю, что идея пришла с запада, но через пару лет это дойдет и до рунета.

Давайте разбираться вместе. У кого какие мысли по этому поводу?
# Пт Апр 20, 2012 3:59 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Примеров бирж по продаже данных в рунете не видел.

Цитата:
какие требования к аудитории, как это согласуется с защитой персональных данных...


Какой спрос, такие и требования. Кому-то нужны контакты поставщиков или потребителей какой-то отрасли, например. А согласуется элементарно — с этим согласится юзер при регистрации.

Это уже настоящее, а не будущее.
# Пт Апр 20, 2012 4:10 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Цитата:
продажа информации о пользователях в будущем сможет приносить площадкам больше денег, чем продажа рекламы



На западе это уже вовсю работает, например, Джейсон Брайан (владелец популярного сайта по продаже подержанных авто) стал продавать данные покупателей (с согласия последних) различным дилерским автокомпаниям, которые могли общаться со своими потенциальными покупателями напрямую. Это принесло ему миллионы долларов годового (!!!) дохода. Статья о Джейсоне Брайане на моем блоге.

А сотовые операторы уже вовсю продают базы маркетинговым агентствам. Я один раз приехал в Питер, не успел выйти с вокзала, как мне звонят, называют меня по имени отчеству и говорят, что они знают, что я сегодня приехал в Петербург. "Мы хотим вас пригласить на спектакль" :ks:
# Пт Апр 20, 2012 6:02 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
vitvirtual, сходил?
А вообще терь нужен мобил для инета Wink
# Пн Апр 23, 2012 7:13 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Да сейчас в любом банковском договоре прописан пункт "подтверждаю согласие на обработку моих персональных данных и передачу их третьим лицам, бла, бла, бла..." Причем у не только телефон и образцы подписи но и скан паспорта. Везде обложили, демоны Evil or Very Mad
# Вт Апр 24, 2012 10:19 amicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
Вконтакте еще раз обогатится, че еще сказать))
# Ср Апр 25, 2012 6:49 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
Да сейчас в любом банковском договоре прописан пункт "подтверждаю согласие на обработку моих персональных данных и передачу их третьим лицам, бла, бла, бла..." Причем у не только телефон и образцы подписи но и скан паспорта. Везде обложили, демоны Evil or Very Mad


в банке это делается по другой причине, в первую очередь.
Есть закон о кредитной истории - все из-за него.
Без твоего согласия тебя туда не включат (но и денег не уидешь))
# Чт Апр 26, 2012 12:09 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47281Ответить с цитатой
Цитата:
продажа информации о пользователях

с разрешения тех пользователей? мутное это.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.