Софт для VPS сервера.
Новая тема Написать ответ
# Вс Окт 10, 2010 10:48 amWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня работают две девушки на жасе, и скорости нета не хватает даже на 1 качественный видео поток. Мне подсказали с сервером VPS, какой софт подходит для трансляции с него на вэбкам сайты. Как это вообще выглядеть будет? Девушки работают у себя дома.
Заранее спасибо.
# Вс Окт 10, 2010 7:38 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Какой смысл в ВПС сервере? Проблема тупо в подключении к интернету и качества связи. http://speedtest.net - сделай тест скорости на амстердам. Должно быть минимум 1 мбит\сек ИСХОДЯЩИЙ. Если его нет - меняй провайдера. Ищи лучше. Проблема в скорости. Похуй на ВПС.
# Вс Окт 10, 2010 7:52 pmWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
Там где я живу, провайдер монополист, и менять не на кого(((
# Вс Окт 10, 2010 9:02 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
какой софт, берешь винь впс или сервак и по RDP конектишься и посредсвом его переносишь устройства (вебкамеру) на удаленый хост, в итоге при логировании на двох сайтах поток исходящий только один.
но надо кодировать видео на робочей машинке а на удаленой его "размножать"

пробуй сам разными софтинами, по типу сплиткама и аналогов которые позволяют обработать поток а потом этот поток всунуть в тузлу типа сплита на удаленой и вещать хоть на сто сайтов.

но решение будет как один комп = один удаленый вдс, хотя если поиграться то можна и на одном сервере всех засетапить.

__
но управлять модели прийдеться через РДП и получаеться один поток идет обработаный видеосигнал, вторым видеопоток ДРП
# Пн Окт 11, 2010 9:49 amWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
adamant писал(а):
какой софт, берешь винь впс или сервак и по RDP конектишься и посредсвом его переносишь устройства (вебкамеру) на удаленый хост, в итоге при логировании на двох сайтах поток исходящий только один.
но надо кодировать видео на робочей машинке а на удаленой его "размножать"

пробуй сам разными софтинами, по типу сплиткама и аналогов которые позволяют обработать поток а потом этот поток всунуть в тузлу типа сплита на удаленой и вещать хоть на сто сайтов.

но решение будет как один комп = один удаленый вдс, хотя если поиграться то можна и на одном сервере всех засетапить.
__
но управлять модели прийдеться через РДП и получаеться один поток идет обработаный видеосигнал, вторым видеопоток ДРП



А почему 1 машина =1 сервак? Я думаю, что можно дать просто пароль каждой модели и она заходит на сервак и оттуда соединяется с рабочими сайтами. Конечно нужно изучить кучу софта но думаю что оно того стоит.
# Пн Окт 11, 2010 12:29 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Цитата:

А почему 1 машина =1 сервак?


мне как то пох.

я тебе направил в правильную сторону, дальше сам ищи, думай, вопрощай.
# Вт Окт 12, 2010 8:19 amkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
Если связь плохая там где модель работает то нет смысла ни в каких вообще серверах.
Связь от сервера к жасмину будет хорошая, а от модели к серверу останется тем же говном как и было...
# Вт Окт 12, 2010 9:10 amWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
kio писал(а):
Если связь плохая там где модель работает то нет смысла ни в каких вообще серверах.
Связь от сервера к жасмину будет хорошая, а от модели к серверу останется тем же говном как и было...


Это понятно. Дело в другом, исходящая скорость с компа модели 512 кбит, то есть не то что бы думать о качестве видео да и еще о работе на 2 аккаунтах не приходиться, пусть даже 512 но через сервер работать на 2-3 сайтах. Правда как реализовать с точки зрения программного обеспечения на настоящее время я не знаю, но тема очень интересная и выгодная! Smile
# Вт Окт 12, 2010 10:07 amkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
512 не хватит передать на сервер и 1 HD поток видео... это не интернет для работы... это показ слайд шоу
# Вт Окт 12, 2010 8:25 pmWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
это понятно, хотя бы просто видео поток, все равно через сервер можно получать на выходе работу со несколькими сайтами. Иначе просто не как Sad
# Вт Окт 12, 2010 11:15 pmWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
Всем спасибо за Ваши ответы. Drinks or Beer
# Ср Окт 13, 2010 1:31 amwasp Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 246Ответить с цитатой
Wolf34 писал(а):
это понятно, хотя бы просто видео поток, все равно через сервер можно получать на выходе работу со несколькими сайтами. Иначе просто не как Sad


в принципе вариант, только сервер тоже будет стоить денег, имхо дешевле найти провайдера.
З.Ы. как то в свое время тоже искал инет у себя нормальный, в итоге искал офис недалеко от провайдера и тянул оптику. Дорого конечно, но отбилось Wink Зато теперь сам себе провайдер r5 потом провайдер часть денег скинул, чтоб потом эту линию на район юзазать :smk:
# Пт Окт 15, 2010 8:02 pmWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
На впс сервер можно установить Windows XP ?
# Сб Окт 16, 2010 7:37 amaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Это сервер. На него хоть что можно установить. Поговори с провайдером местным - узнай расценки. Поговори с федеральным, кто даёт интернет твоему провайдеру. ПЕрекупи канал. Пошукай на тему спутникового интернета - мож там есть для тебя. Но вообще решение в твоём регионе должно быть.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.