Вывод денег: online обменники (аля еПасс) или р.счёт ?
Новая тема Написать ответ
# Сб Сен 18, 2010 6:14 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Фет, епасс, капитал коллект - все они сдохли. Рано или поздно. Меня это честно сказать заебало. Не столько что деньги проёбаны, сколько надо рвать жопу и срочно искать другие варианты вывода бабла.
Мои мысли:
1. Любой онлайн сервис обречён на закрытие. Рано или поздно. Рано или поздно кто-то начинает мыть деньги. И тут пошёл отсчёт может на дни, может на месяца, когда сервис лопнет. Реально же на любом сервисе (вебмани, епасс, .... ) если "надо" то можно было сделать счёт на левое лицо, получить карту и гнать бабло хоть за терроризм. А если у тебя 10 000 клиентов, то хоть один такой найдётся.
Плюс: Быстрый вывод. Минус: Пороховая бочка.
Как компенсировать минус: Никак.

2. Лучше обратиться в банк напрямую. К примеру в UK. Там банков всего штук 10. Но они надёжные + даёт гос.гарантии. Впрочем и в странах скандинавии тоже отлично. Плюс: Надёжность. Минус: Долгий вывод денег.
Плюс: Надёжность Минус: Долгий вывод денег.
Как компенсировать минус: Накопить оборотные средства, чтобы во время вывода денег выкладывать оборотные.

Примечание: Если оборот от 10к$ в месяц.
# Сб Сен 18, 2010 6:27 pmDusty Kid Зарег.: 30.07.2008 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
имхо, рамки минимума, когда пора шевелиться в сторону крупных банков от 30-50к\мес. меньше - вполне можно покрутиться с онлайн сервисами и попросту не держать там тонны бабла.
а так очень правильные суждения... но опять же, не каждый еще и захочет напрягаться. ведь в скандинавском банке сложнее открыть счет и получить карту, чем в епассе или вебмани Cool
# Сб Сен 18, 2010 9:07 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
ты знаешь сложно не сложно, но меня обламывает терять и сотку баксов на вебмани. Хз. Имх от 10-15 уже можно смотреть. К примеру вот поеду в след раз в тайланд, там рядом сингапур и гон-конг. Слетать банкок-ган конг-банкок всего то 130 баксов. Открыть счёт - недельку повиснуть там и всё. Ну сам подумай надо в месяц пусть вытащить даж 10 000 баксов из АТМ. Этож блять как на молитву каждый день к нему ходить. Вебмани - дикое палево\очко + процент на менял немалый.
Неприятно терять деньги и сидеть на бочке с ядом)
# Вс Сен 19, 2010 12:06 pmAsqe Зарег.: 15.09.2010 ; Сообщ.: 281Ответить с цитатой
а разве при переводе на заграничные счета не будут брать комиссию от 30 баксов за транзакцию?
и по поводу информации о картхолдере - мне кажется ее проще узнать у какого-либо загран.банка, чем, например, у того же Лойала (екоин)?
может я не прав, поправьте

с другой стороны - получить сейчас карту пионера, а кто его знает через сколько он лопнет, через месяц или через год?

на эту тему можно дискутировать долго и находить плюсы и минусы во всех вариантах, однако хочется найти золотую середину
# Вс Сен 19, 2010 12:11 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
1. Комиссии везде разные. Но они есть везде. Даже не екоине , епассе и прочих. И все они в районе 15-20 баксов. Перевод на загран.счета - аналогично.
2. Проще узнать информацию. А зачем её узнавать? Если ты заработал деньги за рубежом, на основании договора, легальным способом в сфере вебкам? Т.е. не выводил деньги зарубеж для укрывания налогов, а там их заработал. Ну узнают, ну удачи им. Кто будет знать что у тебя там вообще чёто есть и ты есть. Вообще это белый бизнес. Впрочим вопрос просто или нет - субьективный.
3. Про пионер - совершенно верно. + блин меня чертовски напрягает 4% которые они забирать будут.

Золотая середина заключается в плавном переходе от онлайн сервисам, наращивании обортных средств и переход к реальным банкам.
# Чт Сен 23, 2010 2:00 pmLex_X_x Зарег.: 19.09.2010 ; Сообщ.: 432Ответить с цитатой
Я лично тоже склоняюсь к тому,чтобы перейти на реальный банк,где то в Чехии например.
Ибо.что то не сильно я верю во все эти онлайн сервисы,хотя они и удобные.
# Чт Сен 23, 2010 2:21 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Банк тож удобен. Можешь карту привязать и всё. А чехия....надо смотреть экономики стран более развитых. Сингапур.....и прочее. ИМХО.
# Чт Сен 23, 2010 3:27 pmLex_X_x Зарег.: 19.09.2010 ; Сообщ.: 432Ответить с цитатой
ну в Чехии с этим дела обстоят гораздо лучше,чем в Украине или России.
И территориально она ближе,вдруг если нужно будет туда съездить.
Сейчас рассматриваю вариант открытия счета в чешском банке ,привязке к нему карточки и вывода через нее денег.
Оффтоп:
Но пока это еще белыми вилами по воде сшито

Cool
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.