Для чего нужны виджеты (widgets)?
Новая тема Написать ответ
# Вс Сен 07, 2008 5:55 pmDotsent Зарег.: 28.11.2007 ; Сообщ.: 1107Ответить с цитатой
В чем их фишка вообще? Я вот некоторые темы для вордпресса когда ищу - часто встречаю приписки типа "widgets ready" или что-то подобное. А что за хрень такая - непонятно. Я подозреваю что это что-то типа легкого управления сайдбарами, но я справляюсь пока правкой самой темы (через Theme Editor / Редактор темы), копаясь в php-файлах темплейта. Так зачем же тогда виджеты нужны?
# Вс Сен 07, 2008 8:38 pmGene Зарег.: 31.08.2008 ; Сообщ.: 456Ответить с цитатой
на мой взгляд для упрощения, визуальное редактирование фукциональности/дизайна. мне тоже проще темы редактировать, чем с виджетами возится, но с другой стороны они получается, что законченные контейнеры кода - проще использовать повторно.

забавно, сегодня попался текст про них:

Цитата:
Виджеты это специальные модули, которые можно визуально настраивать и располагать прямо в админ-панели. С помощью виджетов можно конструировать сайдбар (меню) из различных модулей.



отсюда: http://wbloger.com/category/help/widgets/
# Вс Сен 07, 2008 8:38 pmdvs Зарег.: 14.07.2007 ; Сообщ.: 623Ответить с цитатой
Визуальный редактор модулей.
Очень удобно и просто.
# Пн Сен 08, 2008 3:56 pmDotsent Зарег.: 28.11.2007 ; Сообщ.: 1107Ответить с цитатой
Все понял, спасибо за отклик и за подсказу.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.