Настройка html-кодов в Post2Blog
Новая тема Написать ответ
# Пт Dec 14, 2007 9:47 amVova-Pu Зарег.: 17.08.2007 ; Сообщ.: 712Ответить с цитатой
Столкнулся с такой проблемой - через редактор Пост2Блог делаю пост в блог, а он добавляет незаметно какие-то свои коды на форматирование текста. Это немножко неудобно. Как можно настроить эту программу, чтобы она к любому посту ставила заранее определенные настройки? Чтобы каждый раз внизу не открывать вкладку "html-код" и не править вручную ненужные коды. Я просто не обнаружил нигде такой настройки. В принципе нужно немногое - заложенный процесс форматирования текста, всего лишь. Где нужно поковыряться?
# Пт Dec 14, 2007 9:49 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
прямо из ворда небось вставляеш текст? я так только из блокнотика, никаких проблем Smile
# Пт Dec 14, 2007 10:29 amdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Пощу через сам ВП и там имеет значение откуда скопирован текст, даже из блокнота не всегда корректно идет.
# Пт Dec 14, 2007 5:08 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Вот тут Taburetkin показывал как вызвать дополнительное меню в вордпрессе, может и там такое есть?

Дополнительные возможности редактора в ВордПресс.

Когда я через это спец. меню вставляю текст - все корректно потом показывается
# Сб Dec 15, 2007 12:13 amTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
Прежде всего Пост2Блог больше не обновляется разработчиками и поэтому какие-то баги могут вылезти, но я не в курсе.

Второй момент это то что код который пишет ВП полностью соответствует стандарту xhtml. То есть если вы не правильно форматируете текст или допускаете ошибки, ВП автоматичеки их исправляет (по дефолту). Это было сделано специально, т.к. большое кол-во пользователей имеют небольшое или вообще никакого представления об этом.

Поэтому для продвинутого пользователя
1. отключить "WordPress should correct invalidly nested XHTML automatically" в Options > Writing
2. Users > Your Profile отключить "Use the visual editor when writing"

И тогда полагаться только на свои знания XHTML
# Ср Dec 19, 2007 8:06 pmVova-Pu Зарег.: 17.08.2007 ; Сообщ.: 712Ответить с цитатой
К сожалению знания xHTML'а не позволяют на них надеяться и полагаться во всем. Sad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.