Анализатор входящего на комп траффа, такое существует?
Новая тема Написать ответ
# Пт Фев 09, 2007 9:15 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Может кто пользовал ?
Нужно чтоб прога раскладывала по полочкам все пакеты in\out на компе.
Ресурсов фаервола недостаточно, нужно именно подробное описание.
Например
Вылетел такойт пакетик, такаят прога отправила, назначение такойт IP, предположительная цель..
Ну и в таком духе...

Такие вещи есть вообще ? По гуглю полазил, в основном примитивные снифферы, а нужен именно монстр )) Ктонить видел ?
# Пт Фев 09, 2007 9:29 pmConstantine Зарег.: 16.11.2005 ; Сообщ.: 1256Ответить с цитатой
а какой файрвол стоит? у меня оутпост стоит и все отслеживает именно как ты описал
# Сб Фев 10, 2007 12:19 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
ZoneAlarmPRO стоит, он отслеживает, даёт характеристику пакетам, есть онлайн библиотека всё отлично, параноидальные режимы тож неплохие. Но он работает не со всеми пакетами, тоесть есть определённый порог после которого он не сечёт их.. типа енти пакеты не опасны

А мне нужно чтоб допустим включил прогу, и она в реалтайме генерировала лог подробный абсолютно по всему.
# Сб Фев 10, 2007 1:12 amCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
мне всегда сильно нравился commview, но это в основном из-за того, что он один из немногих снифферов, которые нормально пакеты на дайлапе перехватывают. еще могу назвать iris, ethereal, ettercap, cain&abel... только с ними я давно уже не работал, т. ч. описания не смогу дать... вот еще списочек хороший: http://www.securitylab.ru/software/1220/
# Сб Фев 10, 2007 10:02 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Спасиб большое, ща качну что найду. Думаю с головой хватит списочкаWink
Да и сайт вроде внушает доверие, а то я качнул парочку с других мест, но запустить так и не рискнул r5
___________________
PS CountZero, Спасиб ещё раз, сайтик таки отличный, немног полазил по нему.. до конца жизни хватит)))
# Чт Фев 22, 2007 11:04 pmuser00 Зарег.: 24.07.2006 ; Сообщ.: 717Ответить с цитатой
Если веб-сервер установлен, то могу посоветовать Webalizer Version 2.01 http://www.mrunix.net/webalizer/
К тому же еще бесплатная Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.