Итоги "Евровидения" говорят о раздвоенности сознан
Новая тема Написать ответ
# Вт Май 23, 2006 3:24 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Церковь: Итоги "Евровидения" говорят о раздвоенности европейского сознания


Победа на "Евровидении-2006" музыкантов, появившихся на сцене в обличии сатанистов, говорит о "глубинных противоречиях" в сознании современного европейского человека,
считает руководитель Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) священник Михаил Прокопенко.

В минувшую субботу победителем этого престижного европейского конкурса стала финская группа "Lordy" с песней "Hard Rock Halleluya".

"Такое нарочитое смешение стилей, когда смысл слов свидетельствует об одном, а внешний вид и атрибутика - о другом, говорит о болезненной раздвоенности в мировоззрении и предпочтениях современной европейской публики", - сказал сегодня представитель РПЦ в беседе с корреспондентом агентства "Интерфакс".

По мнению священника, зрителей "раздирают глубинные противоречия": с одной стороны, люди помнят о своих христианских корнях, с другой - "плоды многолетних усилий агрессивного секуляризма, а подчас - богоборчества, к сожалению, играют свою роль".

"Такая вопиющая неоднозначность свидетельствует о том, что современный европейский человек находится на перепутье, постоянно самоопределяется", - считает собеседник агентства.

Отмечая, что такая раздвоенность проявляется не только в музыкальной культуре, но и "в литературе, изобразительном искусстве, даже в моде", он заявил, что человеку необходимо "успокоиться и всерьез задуматься над тем, что тяготит, тревожит его душу, остановить вокруг себя бесконечный поток впечатлений, который бросают в наше сознание реклама, СМИ, поп-культура".

"И, конечно, единственный способ преодолеть эту болезненную раздвоенность - обратиться к вере предков, которая на протяжении столетий была для людей источником спокойствия и внутренней силы, позволявшей делать безошибочный выбор в самой сложной ситуации", - заключил священник.



NEWSru.com
# Вт Май 23, 2006 3:31 pmNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
евровидение это типа для домохозяек телепередачка? вот у них теперь и растроение личности на почве фейкового музона там представленного.

а нам все пох.

да и вообще - тату рулят r5
# Вт Май 23, 2006 4:03 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

да и вообще - тату рулят


ага, вместе с известным всем членом ЛДПР Димой Биланом :mrgreen:
# Ср Май 24, 2006 11:46 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
А сознание, конечно, не должно быть раздвоенным. Паши землю, рожай детей, в субботу - в кабак, в воскресенье - в церковь. Лепота.

Я думаю, я сам к такому приду. Годам к 90. Переберусь в лес в сторожку, или хотя бы в деревню поближе к земле. Буду созерцать и размышлять. Но церковь от меня хер чего получит. Разве что лично буду знать священника и верить ему как человеку.
# Ср Май 24, 2006 10:10 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Цитата:

да и вообще - тату рулят


ага, вместе с известным всем членом ЛДПР Димой Биланом :mrgreen:


зря ты так, Биплан неплохо выступил, а Тату просто уровнем гораздо выше чем этот конкурс дурной, а финны молодцы, зажгли
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.