Пользователей интернета уже больше 1 миллиарда
Новая тема Написать ответ
# Вт Май 23, 2006 4:02 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Пользователей интернета уже больше 1 миллиарда


На сегодняшний день интернетом пользуются свыше миллиарда людей на планете, сообщает Physorg. По результатам исследования, проведённого аналитической фирмой eMarketer, миллиардный рубеж был преодолён ещё в конце 2005 года, однако регулярно в Сеть выходят 845 миллиона человек.

В докладе eMarketer отмечается, что четверть интернетчиков пользуются широкополосным или высокоскоростным соединением.

По количеству пользователей лидирует США с 175 миллионами интернетчиков, из которых 43,7 миллионов используют широкополосный доступ. В азиатско-тихоокеанском регионе количество "сетян" насчитывает 315 миллионов человек. В Европе доступ в интернет есть у 233 миллионов человек, среди которых 55,2 миллиона пользуются широкополосным каналом. В Китае Сеть используют 111 миллионов человек, из них быстрый интернет доступен 34,1 миллиону человек.

Самый быстрый рост количества пользователей широкополосного интернета отмечен в Латинской Америке, где подписчики "быстрого" интернета составляют почти 70% от общего их числа (70 миллионов человек).

В Африке, между тем, только 1,5% из 906-миллионного населения подключены к интернету. Кроме того, интернетчики из стран Африки платят за соединение почти в 90 раз больше, чем жители Америки. Так, если американцы в среднем в месяц платят 20 долларов за 1 Гб данных, то африканцы, по данным министерства информатизации и связи Кении, заплатят за это же количество данных около 1800 долларов.

net.compulenta.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.