Сотрудникам Nokia запретили произносить слово "телефон&
Новая тема Написать ответ
# Ср Май 17, 2006 3:35 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Сотрудникам компании Nokia запретили произносить слово "телефон"


В интервью The Seattle Times вице-президент компании Nokia Гарри Сантамаки заявил, что сотрудникам фирмы запрещено называть мобильники телефонами. Вместо этого слова им предлагается использовать определение "мультимедийный компьютер". Эти меры являются частью корпоративной политики компании. Руководство Nokia считает, что в будущем сотовый телефон превратится в универсальное устройство, пригодное для связи, хранения информации и развлечений.

В данный момент, компания является ведущим производителем мобильников в мире. Каждый год в мире продаётся около 800 миллионов этих аппаратов, и треть из них - телефоны Nokia. Компания была основана в 1865 году и изначально занималась заготовкой древесины. В 1960 году фирма занялась производством электроники, такой как автомобильные радиотелефоны, а в 1992 году выпустила свой первый мобильный телефон.

В планы Nokia входит создание телефонов, способных взаимодействовать с телевизором или, например, закачивать картинки в напрямую в блог пользователя. Последние модели аппаратов компании на базе Symbian OS уже вполне можно назвать универсальными мультимедийными устройствами.

dk.compulenta.ru
# Ср Май 17, 2006 10:28 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Компания была основана в 1865 году и изначально занималась заготовкой древесины.




как послушаешь так все с хуйни какойто начинали
# Чт Май 18, 2006 12:55 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
пга, это вселяет оптимизм не правда ли?Smile стартовый этам мы уже проходимSmile
# Чт Май 18, 2006 5:22 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Я вот задумываюсь о покупке наладонника. Книги читать. Зашел вчера в книжный - хорошая книжка стОит 200-400 р. С такими ценами наладонник быстро отобьется. А он, наверняка, еще что-нить может, если уж телефоны уже почти умеют на свист прибегать.

Не помню кто, но кто-то из великих программеров сказал: "Я всю жизнь мечтал, чтоб с компьютером стало обращаться проще, чем с телефоном. Моя мечта сбылась: теперь мой телефон сложнее компьютера."
# Чт Май 18, 2006 1:21 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
А Баба Яга против!
Я ПРОТИВ этого всего!
Цитата:
Маленький верблюжонок подходит к маме:
- Мама, зачем нам нужны такие страшные ноги?
- В пустыне ходить по пескам на таких ногах гораздо удобнее.
- А зачем нам этих два уродливых горба на спине?
- Сыночек, мы ведь корабли пустыни, мы можем долго обходиться без воды в пустыне, она хранится у нас в горбах. Это наши запасы, которые спасают нас от смерти в пустыне.
- А зачем нам такие громадные губы?
- Чтобы мы могли подбирать всякие колючки в пустыне и жевать их.
- Мама, а нафига нам эти навороты в зоопарке?



я не хочу переплачивать за камеру, за мне не нужные примочки в телефоне... Потому что телефон должен уметь качественно две вещи - звонить и смс-ить! Ну еще пригождается будильник иногда. И ВСЕ! А попробуйте щас найти нормальный красивый телефон без камеры?
ИМХО у потребителя должен быть выбор - платить за ненужные ему фичи или купить только тто, что ему НУЖНО Sad
# Чт Май 18, 2006 1:37 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Обсуждали это, помнится, на Луксе еще. Такой телефон за дорого не продашь. А, если продашь, то следующий не скоро впаришь - а кому надо, чтоб ты с одним телефоном всю жизнь ходила?

Еще открывашка для пива в телефоне нужна.
# Чт Май 18, 2006 2:02 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

Еще открывашка для пива в телефоне нужна.


у меня есть открывашка на брелоке Wink
очень удобно!
# Чт Май 18, 2006 2:04 pmPost Зарег.: 04.05.2006 ; Сообщ.: 235Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Я вот задумываюсь о покупке наладонника. Книги читать. Зашел вчера в книжный - хорошая книжка стОит 200-400 р. С такими ценами наладонник быстро отобьется.




С наладонника очень неудобно читать, мне кажется зрение может сильно пострадать из-за маленького экрана.
# Чт Май 18, 2006 4:41 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Во всем есть свои недостатки. У меня знакомый с сотового даже привык читать. И ничего - доволен. Если мое зрение выдерживает по 8 - 14 часов за монитором с ЭЛТ, то, вряд ли наладонник его повредит.
# Чт Май 18, 2006 9:56 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
ЖК монитор имхо получше
# Чт Май 18, 2006 11:39 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
ЖК монитор имхо получше




У меня много знакомых которые предпочитают обычный, хотя с деньгами у них все нормально, так что тут дело вкуса.
# Пт Май 19, 2006 8:51 amMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Для меня обычный тоже лучше :D
И так же от многих слышал, что для них обычный лучше чем ЖК.
# Пт Май 19, 2006 9:49 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Наверное смотря какй обычный и какой ЖК, все-таки. Я слышал и те и другие мнения. Думаю, на чтении текстов на вид разницы не будет. А вот отсутствие мерцания - это гуд имхо.
# Пт Май 19, 2006 1:14 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

И так же от многих слышал, что для них обычный лучше чем ЖК.


у обычного есть плюс ИМХО - цвета при разном угле (углу?) зрения не искажаются. У меня на ноуте очень сильно искажаются если сбоку смотреть. Однако то что моник не мерцает - это конечно большой плюс.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.